Телефон доверия УСБ будет работать с 25 мая

В Управлении собственной безопасности ГУВД по Ростовской области с 25 по 29 мая 2009 года будет работать телефон доверия.

Рок против рака груди

Жители Ростова-на-Дону примут участие в благотворительном Марше и Концерте «Вместе против рака груди».

Правоохранительные органы пресекли незаконный вывоз денег за рубеж

Сотрудниками Департамента экономической безопасности России совместно с ГУВД по Ростовской и Московской областям пресечена деятельность группы лиц, которая занималась незаконным обналичиванием, конвертацией  и выводом денежных средств за рубеж. По предварительной оценке, объем выведенных за границу средств составил около 20 миллиардов рублей.

Жителей Дона призвали помочь восстановить усыпальницу Дмитрия Пожарского

Региональная общественная организация «Русское афонское общество» обратилось к гражданам России с призывом продолжить сбор пожертвований на восстановление усыпальницы князя Дмитрия Михайловича Пожарского.

За проведением ЕГЭ будет наблюдать общественность

В преддверии выпускных экзаменов Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области формирует группы общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ. Аккредитованные общественные наблюдатели наделяются правом присутствовать при проведении ЕГЭ в пунктах проведения ЕГЭ, в том числе, находиться в аудиториях на одном, нескольких или на всех этапах подготовки и проведения экзамена. Их главная задача – усилить контроль за ходом проведения единого государственного экзамена в Ростовской области.

На Дону почтили память умерших от СПИДа

15 мая в Ростове прошел митинг, приуроченный к Международному дню памяти умерших от ВИЧ/СПИДа, который отмечается 17 мая. Инициаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области, центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями областного министерства здравоохранения, молодежные общественные объединения.

В реке Кизитеринка утонул двухлетний ребенок

В минувшие выходные у спасателей на водоемах было много работы. 16 мая в Таганрогском заливе в районе Таганрога была замечена дрейфующая лодка с двумя лежащими в ней рыбаками, которую ветром уносило в открытое море.

Террористу Калмыкаеву предъявлено обвинение

Следственным  управлением  предъявлено обвинение участнику вооруженной банды, совершившей захват учащихся гимназии N3 города Ростова-на-Дону в декабре 1993 года.

В Новочеркасске пройдет турнир памяти атамана Недвигина

16 – 17 мая Новочеркасске состоится X Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасска и Всевеликого Войска Донского Г.П.Недвигина.

Мать и сын из «Индустрии» обманули дольщиков на 67 миллионов рублей

Направлено в суд уголовное дело в отношении матери и сына, организовавших ООО «Индустрия» и обвиняемых в мошенничестве. Они обманным путем взяли у более чем  50 дольщиков сумму свыше 67 миллионов рублей.

На Дону определены лучшие врачи

Названы лауреаты традиционного конкурса «Лучший врач года».  Победители определялись в нескольких номинациях.

В Аксае горела гимназия

В городе Аксай 14 мая загорелась гимназия. Пожар начался в помещении лаборантской, расположенной на третьем этаже здания гимназии.

Ремонт первого энергоблока Волгодонской АЭС завершен

Энергоблок N 1 Волгодонской атомной станции 9 мая в 16 час 57 минут был подключен к энергосистеме после досрочного завершения планово-предупредительного ремонта-2009.

В донской столице откроется конкурс юных композиторов

В Ростове пройдет VI Открытый конкурс юных композиторов имени заслуженного деятеля искусств РСФСР Алексея Артамонова. Как сообщили в Управлении культуры администрации города, в этом году конкурс проходит в рамках городского фестиваля «Мой город - моя судьба», посвященного 260-й годовщине со дня основания донской столицы. В нем примут участие одаренные дети в возрасте от 6 до 17 лет из Ростова и других городов юга России, которые представят собственные сочинения, написанные в различных направлениях и жанрах.

Молодежь Ростовской области и Абхазии обменяется опытом

В пятницу, 15 мая, в Ростове пройдет международная конференция молодежных общественных организаций России и Кавказа. В ходе мероприятия состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между молодежью Ростовской области и Республики Абхазия.

Донские товары продвигают на экспорт

Определен  порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат донским экспортерам готовой продукции. Финансовая помощь из областного бюджета будет оказываться организациям при сертификации экспортной продукции, а также при участии в  зарубежных мероприятиях. Эти меры поддержки предусмотрены Областной целевой программой поддержки экспорта в Ростовской области на 2009-2010 годы.

Осудили мошенницу, обманувшую жителей Дона на сумму свыше 10 миллионов рублей

Волгодонский районный суд Ростовской области вынес приговор в отношении Марины Пожидаевой. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Подсудимая обманным путем выманивала у доверчивых граждан деньги и таким образом незаконно обогатилась на сумму свыше 10 миллионов рублей.

Бойцы ОМОН проведут урок мужества для школьников

Сегодня в школе N 18, расположенной по адресу ул. Штахановского, 18, сотрудники ростовского ОМОН проведут урок Мужества, посвященный 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

12 вагонов сошли с рельсов

13 мая на 158 километре перегона Чернышки-Морозовск (Приволжской железной дороги) 12 порожних вагонов товарного поезда, следовавшего по маршруту станция Лихая – станция Максим Горький Приволжской железной дороги, сошли с рельсов. Авария произошла на территории Вознесенского сельского поселения.

Курсанту Санкт-Петербургского университета МВД России вынесли приговор

Новочеркасским городским судом вынесен приговор курсанту 4 курса Санкт-Петербургского университета МВД России Максиму К. за незаконное приобретение и перевозку сильнодействующих веществ.