В отношении «ВАНТа» и еще трех строительных фирм возбуждены уголовные дела

Три руководителя крупных строительных компаний и учредитель известного агентства недвижимости, оказались под следствием. Бизнесмены подозреваются в махинациях с недвижимостью.

Весенний призыв по закону и совести

Военный комиссариат Ростовской области и Донская митрополия Русской Православной Церкви заключили соглашение о сотрудничестве. План совместной работы были утверждены военным комиссаром Ростовской области Анатолием Трушиным и Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

Работа, ставшая жизнью

Это очерк об опытном полицейском эксперте подполковнике Владимире Галабурдине. Сегодня Владимира Васильевича Галабурдина знают все эксперты области, очень многие обращаются к нему за консультацией в особо сложных делах. Даже выходные дни редко обходятся без звонка с работы – кому-то нужна помощь и главный эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Ростовской области помогает каждому. В этом году 1 марта – День криминалистики он встречает, как опытный и высококвалифицированный сотрудник, который является наставником многих молодых экспертов.

Сегодня День криминалистической службы

1 марта Экспертно-криминалистической службе МВД России исполняется 93 года. Уже почти век, учёные в погонах принимают непосредственное участие в раскрытии, как краж и грабежей, так и убийств, изнасилований и других тяжких преступлений.

54-летняя азовчанка «заминировала» избирательный участок

В Азове полицейские задержали женщину, которая «заминировала» избирательный участок.

Похитители предстанут перед судом

В Ростовской области перед судом предстанут двое мужчин и женщина, обвиняемые в похищении человека и вымогательстве за его освобождение 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Каждое четвертое ДТП из-за плохих дорог

Анализ прокурорских проверок свидетельствует, что каждое четвертое ДТП происходит из-за дефектов дорог, отсутствия разметки и дорожных знаков. Как отметил в своем личном блоге мэр города Михаил Чернышев, к выполнению экстренного ремонта дорожные службы приступили 24 февраля . По его словам , в первую очередь ликвидируются дефекты дорожного покрытия на потенциально аварийных участках.

В Ростове стартовало открытое первенство по фигурному катанию

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в Ростове начались  соревнования открытого первенства по фигурному катанию на коньках «Кубок Ледограда - 2012», которые продлятся до 2-го марта.

В Ростовской области полицейские задержали членов преступной группы

В Каменском районе оперативники областного Управления уголовного розыска задержали пятерых членов преступной группы, специализирующейся на разбойных нападениях. На счету у преступников восемь разбойных нападений.

Фантастический театр-цирк «Кракатук» скоро в Ростове!

Театр-цирк «Кракатук» хорошо известен в нашем городе. Ростовчане по достоинству оценили фантастическое представление «Щелкунчик и мышиныи король». А сейчас театр-цирк везет  новое незабываемое шоу «Спящая Красавица», которое покорило уже многие города в России и за ее пределами.

Международный День кошек

Этот праздник в 2004 году подарили миру россияне. Московский музей кошек провозгласил первый день весны - Международным Днем кошек. Праздник быстро нашел своих почитателей во всех странах мира.

На Северном горела «Шайба»

29 февраля в 17ч19 мин на пульт «01» ЦУКС МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о возгорании в обувном магазине «Монро» по адресу: город Ростов-на-Дону, ул. Добровольского 30/1. Магазин 1-этажный, размерами в плане 70х80 метров, кровля металлическая по деревянной обрешетке.

В Краеведческом музее новая экспозиция «Лики российской власти»

Ростовский областной музей краеведения представил общественности новую выставку «Лики российской власти». Первыми ее посетителями стали студенты исторического факультета Южного федерального университета.

Ситуация с наружной рекламой на контроле у прокуратуры

Многочисленные рекламные агентства, осуществляющие работу по предоставлению услуг рекламы, зачастую пренебрегают действующим законодательством при установке рекламных конструкций на территории г. Ростова-на-Дону. За последние 3 года прокуратура Кировского района предъявила в суд более чем 130 исковых заявлений об обязании демонтажа рекламных конструкций, размещенных в нарушение закона. Имели место случаи, когда такие рекламные конструкции являлись причиной смерти, вследствие произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Вместе с тем, владельцы рекламных агентств не спешат выполнять решения суда, поскольку получение прибыли от размещенной на конструкциях рекламы, для них куда важнее, чем человеческие жизни.

В Семикоракорах вылепили чайник «Богатырь»

Чайник «Богатырь» вылепили на семикаракорской фабрике художественных промыслов «Аксинья». Объем его 904 литра! Высота почти 2 метра!

Задержаны фальшивомонетчики - члены ЭПГ

Донские и Ингушские полицейские провели успешную спецоперацию по задержанию участников этнической преступной группы (ЭПГ), которые на территории Ростовской области и Ингушетии сбыли полмиллиона фальшивых рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Лицензии на оружие теперь будут выдавать в одном месте

Лицензионно-разрешительные службы, которые занимаются выдачей лицензий и разрешений на приобретение и ношение оружия, объединяют и переводят из районных отделов полиции в одно здание, расположенное по адресу пр. Ворошиловский 30. Для  этого создано новое подразделение полиции – отдел лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону. Справочную информацию можно получить по номеру 249-44-69.

В Ростове начал работу юбилейный Агропромышленный форум

С 28 февраля по 2 марта в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» пройдет XV, юбилейный Агропромышленный форум юга России – крупнейшее мероприятие, объединяющее на протяжении 15 лет производителей и потребителей сельскохозяйственной продукции, представителей городской власти и специалистов отрасли. Форум включает выставки «Интерагромаш», «Агротехнологии» и посвящен 75-летию Ростовской области.

Преподаватели-взяточники из РЮИ попали под статью

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Ростовского юридического института, подозреваемых в получении взяток от слушателей.

Замначальника колонии задержан за взятку

В Ростовской области заключен под стражу заместитель начальника исправительной колонии N9 , подозреваемый в даче взятки сотруднику прокуратуры