Центру «Дорбродея» выделили из областного бюджета 300 тысяч рублей

Губернатор Владимир Чуб выделил из областного бюджета 300 тысяч рублей на покупку для реабилитационного центра «Добродея» города Шахты специальных тренажеров, обучающих ходьбе детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. С просьбой о приобретении для центра тренажеров к Президенту РФ Дмитрию Медведеву обратилась жительница области Наталья Горбачева во время видеоконференции с главой государства, которая прошла 9 апреля.

Абхазия и Южная Осетия поборются отдельными командами

25-26 апреля в Ростове пройдет IX международный турнир по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых». Около 150 борцов из разных стран померятся силами в  КСК «Экcпресс».

Водитель, опрокинувший «Москвич» на остановку автобуса, отказался давать показания

Как ранее сообщалось, следственным отделом по Ленинскому району Ростова возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который не справился с управлением и опрокинул свой автомобиль «Москвич» на остановку автобуса, в результате чего пострадало 13 человек. ДТП случилось в воскресенье, 12 апреля, на улице Текучева.

Гражданина Турции судят за контрабанду 14 килограммов золота

15 апреля в Неклиновский районный суд Ростовской области направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по уклонению от уплаты таможенных платежей и контрабанде 14 килограммов золотых изделий.

На Дону стартовал «месячник леса»

Более 2,5 тысяч берез, кленов, каштанов, лип, дубов и сосен будет высажено в городских и станичных парках и скверах, на пришкольных участках и территориях детских садов в рамках «месячника леса», объявленного департаментом лесного хозяйства Ростовской области.

Азовский «акробат» поживился тридцатью рублями

В милицию Азова обратился местный предприниматель и сообщил, что в его круглосуточный магазин около двенадцати ночи зашел вор и пытался украсть деньги из кассы. Все действия ночного гостя, который продемонстрировал почти акробатическую ловкость, запечатлела видеокамера.

Несчастных случаев на Сальском участке железной дороги стало в два раза больше

Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства работниками железнодорожных предприятий, работающих на Сальском транспортном участке. Сотрудников прокуратуры интересовали случаи травмирования на железной дороге. В ходе проверки выявлено, что травматизм на данном участке в прошлом году возрос.

Производители стекла откроют на Дону тысячу новых вакансий

Американская компания Guardian, которая входит в мировую пятерку лидеров по производству полированного листового стекла (флоат-стекла), заключила договор об аренде земельного участка площадью 30 гектаров под строительство стекольного завода в Красносулинском индустриальном парке. Пуск производства может состояться в 2011-2012 году. Потенциальный рынок сбыта продукции завода Guardian - юг России и Украина. С появлением нового большого предприятия в шахтерских территориях связывают надежды на улучшение ситуации на рынке труда.

Умер 4-летний ребенок, пострадавший в ДТП на автобусной остановке

Сегодня утром умер один из пострадавших в крупном ДТП, случившемся в воскресенье. Напомним, милиционер-стажер на автомобиле «Москвич» не справился с управлением и опрокинул автомобиль на автобусную остановку, где в тот момент находились люди. В аварии пострадало 12 человек, в числе которых был четырехлетний мальчик. В среду утром ребенок скончался в реанимации детской областной больницы.

Спецы по налоговым преступлениям соревновались в Волгодонске

Вчера на базе Учебного центра ГУВД по Ростовской области в городе Волгодонске состоялся второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений Управления по налоговым преступлениям донской милиции. Первый этап соревнований проходил по месту службы.

Мошенница представлялась племянницей мэра

За совершение серии мошеннических действий в городе Каменске-Шахтинском объявлена в Федеральный розыск Наталья Анатольевна Мухлынина, 1974 года рождения. Как выяснили сыщики, данная гражданка прибыла в город в 2007-м году вместе с мужем и двумя маленькими детьми, сняла квартиру и развила бурную деятельность. Она представлялась Тагировой и заявляла, что является племянницей мэра города Каменска, имеет обширные связи в администрации, а также других госучреждениях,  и предлагала свою помощь по посредническим услугам. А именно: в получении жилья по программе «Молодая семья», а также по другим льготным условиям: инвалидам, беженцам, участникам боевых действий.

Производство алюминиевых банок на Дону вырастет вдвое

Представители Ball Corporation, которая реализует на Дону проект строительства завода по выпуску алюминиевых банок для напитков, побывали с рабочим визитом в Ростове-на-Дону. Ведущие инженеры проекта приняли участие в совещании у министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимира Киргинцева, провели ряд встреч в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области.

Жителям села Романовка возместят ущерб от африканской чумы свиней

Жителям села Романовка Сальского района и ООО «Романовка» будет возмещен ущерб, причиненный в результате произведенного уничтожения свиней и изъятия продукции свиноводства при ликвидации очага африканской чумы свиней. Соответствующее постановление подписал губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

«Ростов» проиграл «Динамо»

11 апреля в четвертом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Ростов» в подмосковных Химках встречался с московским «Динамо». И проиграл со счетом 0:1.

Общественный транспорт будет работать всю пасхальную ночь

Мэр города Михаил Чернышев подписал постановление о праздновании Воскресения Христова (Пасхи) в Ростове-на-Дону. Оно предусматривает транспортное обеспечение в ночь на 19 апреля, а также охрану общественного порядка в местах проведения праздничных богослужений, которые будут проходить с 23.30 до 4.00.

«Москомприватбанк» выдавал кредиты незавершеннолетним в обход закона

Прокуратурой Ростовской области проведена проверка законности выдачи кредитов несовершеннолетним Ростовским филиалом закрытого акционерного общества Московский коммерческий банк «Москомприватбанк».

Авиакомпания не доплатила налогов более 11 миллионов рублей

Более 11 миллионов рублей в виде неуплаты налога задолжала государству одна из ростовских авиакомпаний. Приличный долг сотрудники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД  и УФСБ РФ по Ростовской области обнаружили во время налоговой проверки организации.

К ростовским школьникам приехали сверстники из Франции

Сегодня к школьникам «французской» гимназии N 45, подшефной ГУВД по Ростовской области, с ответным дружеским визитом приехали учащиеся Лицея им. Марии Кюри из города Со, Франция. Напомним, что наши ребята ездили во Францию в марте этого года.

В результате ДТП на Текучева пострадали 12 человек

12 апреля в Ростове произошло ДТП, в результате которого пострадали 12 человек. Милиционер-стажер на автомобиле «Москвич», потеряв управление, перевернулся и упал на остановку общественного транспорта на улице Текучева.

В Ростовской области задержан «черный» копатель

В Куйбышевском районе Ростовской области донские сыщики задержали «черного» копателя, которому оказалось всего семнадцать лет. В одном из мест кровопролитных боев на линии Миус-фронта Великой Отечественной войны он несанкционированно вел раскопки, разыскивая раритетное оружие с целью продать его.