Число российских интернет-пользователей увеличилось на 3 млн.

Количество россиян, пользующихся Интернетом, за год увеличилось на 3 млн. человек, причем самыми "продвинутыми" в этом смысле гражданами являются москвичи: сейчас в России 17,6 млн. человек в той или иной степени пользуются "всемирной паутиной", из них 3,6 млн. - в Москве.

Главное следственное управление при областном ГУВД возглавит новый руководитель

Сегодня в 10 утра в торжественной обстановке новый заместитель начальника ГУВД Ростовской области, главный начальник главного следственного управления при областном ГУВД Валерий Тицкий был представлен личному составу.

Ассоциация "Северный Кавказ" обсудила новые подходы в региональной политике

5 апреля на заседании Экономического совета Ассоциации "Северный Кавказ" в Ростов съехались представители исполнительной власти всех субъектов ЮФО. Обсуждали региональную политику в РФ, в том числе дальнейшую судьбу Федеральной целевой программы "Юг России", реализация которой должна завершиться в будущем году. Если программа будет продлена, то акцент в ее осуществлении сместится на крупные проекты.

«Центр-инвест» вышел в лидеры по кредитованию малого бизнеса Юга России

По итогам 2004 года свыше 33% всех кредитов выданных малым предприятиям в Ростовской области пришлось на ОАО КБ «Центр-инвест». В 2004 году банк выдал малым предприятиям свыше 3300 кредитов на сумму 6,1 млрд. рублей.

С 1 мая увеличится количество ж/д маршрутов в сторону моря

Пасхальные и майские праздники открывают в этом году сезон летних пригородных перевозок на СКЖД. С 1 мая будет увеличено количество пригородных поездов,появятся новые маршруты. Например, экспресс "Ростов-Краснодар" будет доезжать до станции Горячий Ключ.

В Ростовском театре кукол прошла премьера спектакля "Сталинградская мадонна"

В Ростовском театре кукол прошла премьера спектакля "Сталинградская мадонна". Эта совместная постановка Ростовского и Волгоградского театров кукол имела необычайный успех, в течение двух дней собирая полные залы.

Весна пришла, начался сев зерновых

Благодаря установившейся теплой, солнечной погоде начался весенний сев сельхозкультур в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях. Запоздалая весна позволила хозяйствам как следует подготовиться: запасти необходимое количество семян и других материальных ресурсов.

58% россиян отрицательно оценивают работу правительства

Более половины россиян отрицательно оценивают деятельность исполнительной и законодательной ветвей власти страны, о чём свидетельствуют исследования, проведенные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Симпатии народа на стороне нынешнего президента, в «антилидерах» числится тройка: Жириновский, Зюганов, Чубайс.

Около 100 тысяч жителей области получат надбавку к пенсии

С 1 мая 2005 года установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Ежемесячно они будут получать прибавку к пенсии в размере 1000 руб.

Донские католики проводят богослужения в память об Иоанне Павле II

В ростовском приходе "Тайной вечери" проходит богослужение в память об Иоанне Павле II. Траурные церемонии проходили и накануне. Донские католики стали приходить в храм сразу после того, как стало известно о кончине понтифика. Верующие несут в храм цветы и молятся. Богослужение 4 апреля проведет настоятель ростовского прихода отец Михаил.

"Солнце" Александра Сокурова в Ростове

7 апреля в Ростове состоится премьера нового фильма Александра Сокурова «Солнце». Кинолента продолжит тетралогию на тему власти вслед за фильмами режиссёра «Телец» (2001) и «Молох» (1999). Предыдущие 2 фильма посвящались Ленину и Гитлеру. Человек и власть – основная проблема, над которой рассуждает режиссёр.

в Публичной библиотеке состоится лекция: "Шолохов: времена и творчество"

5 апреля в 15-00 в Публичной библиотеке состоится лекция: "Шолохов: времена и творчество" (к 100-летию со дня рождения М.А.Шолохова). Тема: "Судьба Харлампия Ермакова- прототипа Григория Мелехова, главного героя "Тихого Дона".

Каждый ребёнок – это становящаяся гармония, каждый музыкант – это разросшееся детство

с 28 по 30 марта в Ростове-на-Дону прошёл четвёртый международный фестиваль детского и юношеского хорового искусства «Певчие третьего тысячелетия». «Слова Детство и Музыка я считаю синонимами: каждый ребёнок – это становящаяся гармония, каждый музыкант – это разросшееся детство» - поделился своими впечатлениями о фестивале, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Георгий Павлович Муратов

Немецко-российская история в фотографиях

В Ростовском музее краеведения открылась немецко-российская выставка-хроника «Полвека в фотографиях». Люди, дома, руины, танки, космические старты - документы 50 лет истории разделенной и вновь объединенной Германии, СССР и Российской Федерации. Фотохроника была создана как часть масштабной художественной выставки "Берлин-Москва/ Москва-Берлин 1950-2000"...

Выборы депутатов городской Думы будут проходить по новым правилам

22 мая 2005 года в г.Ростове-на-Дону состоятся выборы депутатов городской Думы, которые всегда проходят достаточно непросто. В связи новыми требованиями федерального законодательства о местном самоуправлении, количество депутатских мандатов увеличено с 22 до 35.

Ростов лидирует по числу несовершеннолетних наркоманов

В Ростовской области на учете у врачей-наркологов состоит более 740 подростков. Все они когда-либо употребляли или употребляют наркотические и психотропные вещества. Таким образом, соотношение числа подростков с установленным диагнозом "наркомания" с числом подростков, эпизодически употребляющих наркотические средства - приблизительно 1:10.

Дилер - это звучит гордо.

В российском Агропроме выстраивается новая система взаимоотношений между производством и сбытом.</P><P>По данным Минэкономразвития, в 2004 году в структуре зерновых культур в России произо-шли значительные изменения. По сравнению с предыдущим годом посевные площади были расширены на 1,6 млн. га, что позволило довести валовой сбор зерна до 78 млн. тонн при средней урожайности  18,8 ц/га. В этом году успехи прогнозируются не меньшие.

Кубок Мэра по спортивным бальным танцам

Что: Открытый Кубок Мэра по спортивным бальным танцам, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.<BR>Где: Мегацентр "Горизонт" (пр. Нагибина 32/2)<BR>Когда: 9 и10 апреля. С 10.30 отборочные туры, с 18.00 финальные соревнования

Второе рождение старых кинолент

Киноконцерн «Мосфильм», киностудия им.Горького, Союз кинематографов РФ представляют фестивальную ретроспективу фильмов, посвящённых 60-летию Великой победы. Откроется фестиваль показом легендарной ленты «Белорусский вокзал»(2 апреля). Перед просмотром в «Доме кино» пройдёт встреча с режиссёром фильма Андреем Смирновым.

Черноморские пляжи переходят в частные руки

В Туапсе один из лучших черноморских пляжей протяженностью 0,5 км перейдет в частные руки. Сегодня в Краснодаре начался конкурс на предоставление земельных участков на побережье Черного моря для благоустройства и эксплуатации пляжей, сообщил руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма края Анатолий Пахомов.