В лобовом столкновении ВАЗа и «Мазды» пострадали семеро

Вчера в Егорлыкском районе Ростовской области произошло крупное ДТП, в котором пострадали семь человек, в том числе трое детей.

Таможенник не заметил незаконный ввоз сантехники

В отношении сотрудника Таганрогской таможни возбуждено сразу три уголовных дела за халатность при исполнении служебных обязанностей.

Ребенок без имени и фамилии умер в холодном гараже

Вынесен обвинительный приговор в отношении ростовчан Ларисы Захаровой и Сергея Бобырь. Они признаны виновными убийстве по неосторожности собственного ребенка.

Ростовский священник и его семья найдены убитыми

В ночь на среду в квартире на улице 2-й Краснодарской в Ростове-на-Дону обнаружены три тела с огнестрельными ранениями. Это хозяин квартиры, священник Свято-Александрийского подворья, его жена и маленький сын.

Взрывоопасный вторник

Вчера, 28 апреля, в 14.10 на телефон 02 от жильцов дома 314 по проспекту 40 лет Победы в Ростове поступило сообщение о том, что около трансформаторной будки напротив подъезда стоит бесхозный чемодан. На место выехали все службы (следственно-оперативная группа дежурной части УВД Ростова, МЧС, пожарные, скорая медицинская помощь), в том числе кинолог со служебно-розыскной собакой и взрывотехники ОМОН.

На директора управления коммунального хозяйства Ростова завели уголовное дело

В отношении директора управления коммунального хозяйства и благоустройства Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело. Руководителя подозревают в превышении должностных полномочий.

При пожаре в Волгодонске погибли двое

Вчера, 27 апреля, около 17 часов 40 минут вспыхнул пожар в частном доме в городе Волгодонске на улице Добровольского, 54.

Ростовчанин хранил целый арсенал у себя в машине

Сегодня около половины первого ночи сотрудники Управления Уголовного розыска донского ГУВД и ОВД по Советскому району Ростова проводили оперативные мероприятия в Советском районе Ростова. В результате мероприятия в одном из подземных гаражей по улице Извилистая был задержан 37-летний местный житель. В его машине оперативники обнаружили и изъяли большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ.

Изготовителю взрывного устройства оторвало кисть

25 апреля в дежурную часть ГУВД по Ростовской области поступила информация о том, что в 11.20 в центральную районную больницу Мясниковского района бригадой скорой медицинской помощи был доставлен М., 1963 года рождения с травматическим отрывом левой кисти. Пострадавший оказался совладельцем одного из ООО, ранее судимым по статье за мошенничество уклонение от уплаты налогов, проживающим в городе Новочеркасске.

В отношении капитана теплохода «Сотник» возбуждено уголовное дело

По факту отравления газом шести членов команды теплохода «Сотник» в отношении капитана теплохода М. возбуждено уголовное дело за нарушение правил охраны труда.

Донецкие бандиты наладили контрабанду дизтоплива

22 апреля каменскими милиционерами при координации прокуратуры города Донецка была пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся контрабандой дизельного топлива из России в Украину. Контрабанда осуществлялась при помощи трубопровода, проложенного под землей между двумя домовладениями, непосредственно прилегающими к границе со стороны России и Украины.

В Батайске из горящего дома эвакуировали жильцов

22 апреля около половины второго дня загорелась одна из квартир двухэтажного жилого дома на улице Авиационной, 4 в городе Батайске. В квартире на втором этаже горели домашние вещи и мебель на площади 20 квадратных метров.

Несовершеннолетний напал на своих родственников

Каменским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Каменского района Ростовской области за разбойное нападение. Жертвами стали родственники одного из нападавших — его бабушка и отец.

В Миллеровском районе нашли снаряд и мину

22 апреля днем на 861 километре автодороги М-4 в Миллеровском районе при проведении земляных работ по расширению дороги обнаружены снаряд и мина времён Великой Отечественной войны.

Наглый вор обокрал автобусы на глазах десятков пассажиров

Сотрудники отдела вневедомственной охраны при ОВД по Первомайскому району Ростова-на-Дону задержали очень наглого и уверенного в себе вора. Злоумышленник средь бела дня, не обращая никакого внимания на толпу народа на остановке, обворовал два автобуса.

В хуторе Можаевка обнаружили снаряд

21 апреля в хуторе Можаевка Тарасовского района при проведении земляных работ обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны.

Глав двух сельских поселений уличили в получении взятки

Руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Комиссаровского сельского поселения Красносулинского района и главы Углеродовского сельского поселения Красносулинского района за получение взятки.

Лесной пожар в Шолоховском лесничестве

20 апреля в Шолоховском лесничестве вспыхнул лесной пожар. Это случилось вечером, в 18 часов 19 минут.

В Ростове горело здание Службы экономической безопасности

В ночь с пятницы на субботу в 1 час 25 минут два дежурных здания Службы экономической безопасности ГУВД по РО (расположенном на проспекте Стачки 184/1) почувствовали запах дыма. Вскоре они обнаружили очаг возгорания, который находился в одном из кабинетов на четвертом этаже.

Пожар в городе Шахты лишил жизни двоих человек

20 апреля  в городе Шахты в двухэтажном жилом доме по улице Гоголя, 1а произошёл пожар, жертвами которого стали двое человек.