Лесной пожар в Шолоховском лесничестве

20 апреля в Шолоховском лесничестве вспыхнул лесной пожар. Это случилось вечером, в 18 часов 19 минут.

В Ростове горело здание Службы экономической безопасности

В ночь с пятницы на субботу в 1 час 25 минут два дежурных здания Службы экономической безопасности ГУВД по РО (расположенном на проспекте Стачки 184/1) почувствовали запах дыма. Вскоре они обнаружили очаг возгорания, который находился в одном из кабинетов на четвертом этаже.

Пожар в городе Шахты лишил жизни двоих человек

20 апреля  в городе Шахты в двухэтажном жилом доме по улице Гоголя, 1а произошёл пожар, жертвами которого стали двое человек.

В реке Миус утонули мужчина и девочка

17 апреля в селе Николаевка Неклиновского района реку Миус переплывали на лодке мужчина 1966 года рождения и девочка 2005 года рождения. Лодка опрокинулась, и оба утонули.

На чистом листе свою подпись не оставляй!

К сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился директор одной из крупных донских сельскохозяйственных организаций. Предприниматель рассказал оперативникам, что его бывший юрист вместе со своим знакомым бизнесменом пытаются захватить его фирму.

Водитель, опрокинувший «Москвич» на остановку автобуса, отказался давать показания

Как ранее сообщалось, следственным отделом по Ленинскому району Ростова возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который не справился с управлением и опрокинул свой автомобиль «Москвич» на остановку автобуса, в результате чего пострадало 13 человек. ДТП случилось в воскресенье, 12 апреля, на улице Текучева.

Гражданина Турции судят за контрабанду 14 килограммов золота

15 апреля в Неклиновский районный суд Ростовской области направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по уклонению от уплаты таможенных платежей и контрабанде 14 килограммов золотых изделий.

Азовский «акробат» поживился тридцатью рублями

В милицию Азова обратился местный предприниматель и сообщил, что в его круглосуточный магазин около двенадцати ночи зашел вор и пытался украсть деньги из кассы. Все действия ночного гостя, который продемонстрировал почти акробатическую ловкость, запечатлела видеокамера.

Несчастных случаев на Сальском участке железной дороги стало в два раза больше

Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства работниками железнодорожных предприятий, работающих на Сальском транспортном участке. Сотрудников прокуратуры интересовали случаи травмирования на железной дороге. В ходе проверки выявлено, что травматизм на данном участке в прошлом году возрос.

Умер 4-летний ребенок, пострадавший в ДТП на автобусной остановке

Сегодня утром умер один из пострадавших в крупном ДТП, случившемся в воскресенье. Напомним, милиционер-стажер на автомобиле «Москвич» не справился с управлением и опрокинул автомобиль на автобусную остановку, где в тот момент находились люди. В аварии пострадало 12 человек, в числе которых был четырехлетний мальчик. В среду утром ребенок скончался в реанимации детской областной больницы.

Мошенница представлялась племянницей мэра

За совершение серии мошеннических действий в городе Каменске-Шахтинском объявлена в Федеральный розыск Наталья Анатольевна Мухлынина, 1974 года рождения. Как выяснили сыщики, данная гражданка прибыла в город в 2007-м году вместе с мужем и двумя маленькими детьми, сняла квартиру и развила бурную деятельность. Она представлялась Тагировой и заявляла, что является племянницей мэра города Каменска, имеет обширные связи в администрации, а также других госучреждениях,  и предлагала свою помощь по посредническим услугам. А именно: в получении жилья по программе «Молодая семья», а также по другим льготным условиям: инвалидам, беженцам, участникам боевых действий.

Авиакомпания не доплатила налогов более 11 миллионов рублей

Более 11 миллионов рублей в виде неуплаты налога задолжала государству одна из ростовских авиакомпаний. Приличный долг сотрудники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД  и УФСБ РФ по Ростовской области обнаружили во время налоговой проверки организации.

В результате ДТП на Текучева пострадали 12 человек

12 апреля в Ростове произошло ДТП, в результате которого пострадали 12 человек. Милиционер-стажер на автомобиле «Москвич», потеряв управление, перевернулся и упал на остановку общественного транспорта на улице Текучева.

В Ростовской области задержан «черный» копатель

В Куйбышевском районе Ростовской области донские сыщики задержали «черного» копателя, которому оказалось всего семнадцать лет. В одном из мест кровопролитных боев на линии Миус-фронта Великой Отечественной войны он несанкционированно вел раскопки, разыскивая раритетное оружие с целью продать его.

Во время пожара в общежитии института ракетных войск погиб один человек

9 апреля в 21 час 20 минут в Ростове случился пожар в общежитии Ростовского военного института Ракетных войск. В здании общежития, расположенного на проспекте Нагибина 24/50, произошло возгорание кровли на площади 450 квадратных метров. Есть жертвы.

Бандита, ранившего таксиста, нашли за две минуты

Сотрудники ДПС второго отдела милиции УВД по городу Новочеркасску в течение трех минут задержали злоумышленника, который ранил водителя такси. В половину пятого утра к дежурившим на посту инспекторам дорожно-патрульной службы лейтенанту милиции Сергею Серову и лейтенанту милиции Андрею Галицину обратился проезжавший мимо таксист. Он сообщил, что возле магазина неподалеку от собственной машины лежит раненый человек. Инспекторы немедленно выехали на место происшествия и вызвали скорую помощь.

Участники преступной группы вовлекали девушек в занятие проституцией

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, членам которой предъявлено обвинение в совершении сразу нескольких преступлений: организацию занятий проституцией, вовлечение в занятие проституцией, похищении человека, а также преступлений против собственности.

Теплоход "В. Успенский" освобожден

Грузинская береговая охрана освободила теплоход "В. Успенский" с экипажем, состоящим из 14 россиян.

Оперативники пресекли попытку сбыта 10 миллионов фальшивых рублей и 10 тысяч долларов

Вчера сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области совместно с ОРБ-2 ГУ МВД России по ЮФО и УФСБ РФ по РО задержали пятерых участников межэтнической преступной группы, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых денег на территории Дона, Ингушетии и Чеченской республики.

Теплоход из Ростова задержан грузинскими силовиками

Грузинские силовики задержали судно с российским экипажем. Причина задержания – вход корабля в закрытый для судоходства участок территориальных вод Грузии. Теплоход "В.Успенский", принадлежащий оператору "Волго-Дон Шиппинг" (Ростов-на-Дону)  водоизмещением 5 тысяч 379 тонн, следовал из порта Хопо (Турция) в порт Азов.