В Ростове установят 150 детских игровых комплексов

Более 150 современных детских игровых комплексов будет установлено в 2009 году в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» первый заместитель главы администрации города Сергей Манков. На данные цели из городского бюджета будет выделено 24 миллиона рублей.

В Ростовской области откроется рыбоходный канал

24 апреля состоится открытие Усть-Манычского рыбоходного канала, который позволит пройти рыбе на нерест из Дона в Усть-Манычское водохранилище. Планируется увеличение промыслового возврата потомства отнерестившейся рыбы до 5 тысяч тонн.

Глав двух сельских поселений уличили в получении взятки

Руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Комиссаровского сельского поселения Красносулинского района и главы Углеродовского сельского поселения Красносулинского района за получение взятки.

Лесной пожар в Шолоховском лесничестве

20 апреля в Шолоховском лесничестве вспыхнул лесной пожар. Это случилось вечером, в 18 часов 19 минут.

Пострадавшим в аварии на Текучева выделят помощь от губернатора

По распоряжению губернатора Дона Владимира Чуба из бюджета области выделено 234 тысячи 306 рублей для оказания материальной помощи девяти пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 12 апреля в Ростове на улице Текучева.

Каждый третий ростовчанин приобщится к буккроссингу

21 апреля в Ростове стартует общегородская акция буккроссинга – массового книгообмена. В одной из ростовских сетей кофеен ростовчане будут оставлять свои любимые литературные произведения, чтобы поделиться ими с новыми читателями. В кофейнях уже разместили 200 экземпляров книг в свободном доступе, а большинство посетителей заявили о готовности участвовать в акции. Книгообмен продлится до весны будущего года.

В Ростове горело здание Службы экономической безопасности

В ночь с пятницы на субботу в 1 час 25 минут два дежурных здания Службы экономической безопасности ГУВД по РО (расположенном на проспекте Стачки 184/1) почувствовали запах дыма. Вскоре они обнаружили очаг возгорания, который находился в одном из кабинетов на четвертом этаже.

«Ростов» сыграл вничью с «Крыльями»

В субботу, 18 апреля, футбольный клуб «Ростов» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги на своем поле принимал «Крылья Советов» из Самары. Игра завершилась вничью — 0:0.

Пожар в городе Шахты лишил жизни двоих человек

20 апреля  в городе Шахты в двухэтажном жилом доме по улице Гоголя, 1а произошёл пожар, жертвами которого стали двое человек.

«Лафарж» в Ростовской области перевыполнил cвой инвестиционный план

Мировой лидер в производстве цемента - компания «Лафарж» - осуществляет свой проект строительства цементного завода с опережением графика. С 2008 года в Матвеево-Курганском районе Ростовской области компанией проводятся геологоразведочные работы с целью уточнения запасов сырья и оценки состояния грунтов площадки под строительство. По данным компании «Лафарж», с мая 2008 по март 2009 на участке пробурено 11669 метров скважин, что составляет 90 процентов от трехлетнего плана поисково-оценочных и разведочных работ согласно лицензионному соглашению.

В реке Миус утонули мужчина и девочка

17 апреля в селе Николаевка Неклиновского района реку Миус переплывали на лодке мужчина 1966 года рождения и девочка 2005 года рождения. Лодка опрокинулась, и оба утонули.

На чистом листе свою подпись не оставляй!

К сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился директор одной из крупных донских сельскохозяйственных организаций. Предприниматель рассказал оперативникам, что его бывший юрист вместе со своим знакомым бизнесменом пытаются захватить его фирму.

Ростовские студенты решили отказаться от дачи взяток

Сегодня в зале заседаний Ученого совета Северо-Кавказской академии государственной службы прошел круглый стол для студентов ростовских ВУЗов и деловая игра на тему: «Я взяток не даю!».

Под хутором Бородинов ликвидировали лесной «пожар»

В хуторе Бородинов Белокалитвенского района прошли пожарно-тактические учения, подготовленные и проведенные департаментом лесного хозяйства. Учения проводились на базе Каменского государственного автономного учреждения «Лес» под руководством заместителя главы администрации Ростовской области Сергея Курдюмова. В числе наблюдателей были руководители департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций РО, главного управления МЧС, департамента лесного хозяйства по ЮФО, главы соседних районов.

На Дону начали подготовку к юбилею изобретателя радио

16 апреля по поручению губернатора Владимира Чуба в министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи состоялось первое организационное совещание по подготовке празднования 150-летия со дня рождения Александра Попова - выдающего ученого-физика, который изобрел радио.

Центру «Дорбродея» выделили из областного бюджета 300 тысяч рублей

Губернатор Владимир Чуб выделил из областного бюджета 300 тысяч рублей на покупку для реабилитационного центра «Добродея» города Шахты специальных тренажеров, обучающих ходьбе детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. С просьбой о приобретении для центра тренажеров к Президенту РФ Дмитрию Медведеву обратилась жительница области Наталья Горбачева во время видеоконференции с главой государства, которая прошла 9 апреля.

Абхазия и Южная Осетия поборются отдельными командами

25-26 апреля в Ростове пройдет IX международный турнир по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых». Около 150 борцов из разных стран померятся силами в  КСК «Экcпресс».

Водитель, опрокинувший «Москвич» на остановку автобуса, отказался давать показания

Как ранее сообщалось, следственным отделом по Ленинскому району Ростова возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который не справился с управлением и опрокинул свой автомобиль «Москвич» на остановку автобуса, в результате чего пострадало 13 человек. ДТП случилось в воскресенье, 12 апреля, на улице Текучева.

Гражданина Турции судят за контрабанду 14 килограммов золота

15 апреля в Неклиновский районный суд Ростовской области направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по уклонению от уплаты таможенных платежей и контрабанде 14 килограммов золотых изделий.

На Дону стартовал «месячник леса»

Более 2,5 тысяч берез, кленов, каштанов, лип, дубов и сосен будет высажено в городских и станичных парках и скверах, на пришкольных участках и территориях детских садов в рамках «месячника леса», объявленного департаментом лесного хозяйства Ростовской области.