Медовые мошенники

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД области в помещении Дома офицеров изъяли 850 флаконов с новейшими биологически активными добавками. Упаковка и содержимое товара вызвали у милиционеров подозрения, сообщает пресс-служба ГУВД.

IX Международный фестиваль «Содружество»

С 8 по 12 сентября 2009 года в Азове пройдёт IX Международный фестиваль народного творчества «Содружество». Фестиваль начался в Москве и Зеленограде, где 5 и 6 сентября прошли выступления ансамблей из 6 стран: Латвии, Ирана, Индии, Израиля, Эстонии и России. Полный состав участников фестиваля из 11 стран выступит в Азове. Основной площадкой для праздничных мероприятий станет городской Дворец культуры. Фестиваль призван укреплять творческие контакты, возрождать былые традиции дружбы народов, развивать самобытную культуру народов стран СНГ и Балтии.

C 17 сентября в "Чарли" стартует фильм "Невеста любой ценой"

Главный герой — удачливый бизнесмен и гениальный сердцеед, хорошо изучивший женскую психологию.

Фотозарисовки знакомых путешественников

Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской и Клуб предпринимателей и менеджеров «ЮГ России 2015» представляет выставку «ПОГОСТИЛИ... И ДОМОЙ!

В «Ростовэнерго» завершен проект внедрения интегрированной системы менеджмента

В ходе реализации этого проекта в «Ростовэнерго» сформированы все структурные элементы ИСМ: политики в области качества, экологии, охраны труда, цели, модель и показатели результативности бизнес-процессов. Осуществлены идентификация и ранжирование экологических аспектов и рисков в области охраны труда. Разработаны структура и механизмы управления системы менеджмента, утверждена необходимая нормативная база, проведено обучение персонала.

Ответственные родители

10 сентября   на базе Областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции пройдет семинар по программе профилактики детского табакокурения "Ответственные родители".

Ростовэнерго завершает подготовку к зиме

Подготовка к прохождению осенне-зимнего периода в филиале ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» вошла в завершающую стадию. В настоящее время силами штабов по подготовке к работе в ОЗП 2009-2010 гг. проводятся предварительные проверки производственных отделений. С этой целью созданы комиссии, в состав которых входят сотрудники департаментов и технических служб ОАО «МРСК Юга» и филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго»,  главные инженеры производственных отделений Ростовэнерго, представители Нижне-Донского управления Ростехнадзора.

В Ростовской области сдают оружие

Сегодня на территории Ростовской области возобновляется проведение акции по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение.

На Дону проверяют степень готовности к зиме

Степень готовности жилищно-коммунального комплекса Дона к предстоящей зиме была проанализирована 3 сентября в областной администрации на совещании, которое провел вице-губернатор Сергей Назаров.

В начале учебного года донская милиция перешла на усиленный режим

В преддверии 1 сентября, а именно, с 30 августа по 4 сентября, донская милиция была переведена на усиленный режим несения службы. О том, как правоохранительные органы собирались обеспечивать безопасность школьников, журналистам рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Ростовской области, полковник милиции Алексей Полянский.

Ростов-на-Дону и Одесса стали городами-побратимами

Договор об установлении побратимских связей был подписан мэром Одессы Эдуардом Гурвицом и главой Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым 3 сентября, когда украинский город отмечал 215-ю годовщину со дня основания. Таким образом, неофициальный союз «Ростова-папы» и «Одессы-мамы» наконец-то стал законным.

Молодежь стран СНГ объединилась под Таганрогом

27 августа в Неклиновском районе завершился первый Межнациональный молодежный лагерь стран СНГ «Мы-едины!». На протяжении двух недель участники лагеря знакомились с культурой и традициями друг друга, принимали участие в круглых столах на тему толерантности, отношений стран СНГ и многих других мероприятиях.

Сбивший 11 человек отправится на 4 года в колонию-поселение

Вынесен приговор водителю автомашины, совершившему дорожно-транспортное происшествие  на улице Текучева в Ростове-на-Дону. В апреле текущего года милиционер-стажер за рулем автомобиля «Москвич» не справился с управлением и наехал на пешеходов, стоявших на остановке.

Немецкий бизнес преодолевает кризис в Ростове

Сегодня в Ростове-на-Дону с рабочим визитом находится большая делегация бизнесменов Земли Северный Рейн - Вестфалия (ФРГ). Возглавляет ее старший ведомственный советник министерства экономики, малого и среднего бизнеса и энергетики земли Северный Рейн - Вестфалия г-н Томас Мазурек.

Работники «НЗСП» без внимания не остаются

В Новочеркасске реализуются меры по содействию трудоустройству высвобождаемых работников «Новочеркасского завода синтетических продуктов». Вопрос находится под контролем у вице-губернатора Сергея Назарова.

В офисном здании на Большой Садовой вспыхнул пожар

3 сентября в Ростове-на-Дону произошел пожар в офисном здании, расположенном на улице Большой Садовой. Задымление случилось на 10-том этаже строения.

В Ростов приедет патриарх Московский и Всея Руси

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Ростовскую область. Об этом стало известно 1 сентября во время праздника в станице Старочеркасской.

Ростовская Дума сыграла с коллегами из Азова

30 августа в донской столице состоялось спортивное шоу, посвященное 260-летию Ростова и 100-летию ростовского футбола.

Новочеркасская чиновница злоупотребила служебными полномочиями

Возбуждено уголовное дело в отношении начальницы одного из департаментов администрации Новочеркасска. Чиновница подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

Футболистов «Ростова» вызвали в национальные сборные

Трое игроков футбольного клуба «Ростов» получили приглашения в национальные команды своих стран.