В Ростовской области завершен сбор урожая

На Дону завершены уборочные и посевные работы. Валовой сбор зерновых составил в 2009 году 6,8 миллионов тонн при урожайности 25,6 ц/га. Наиболее высокая урожайность зерновых и пропашных культур получена в Азовском (38,8 ц/га), Кагальницком (37,1 ц/га), Неклиновском (35,6 ц/га) районах. Снижение урожайности и валового сбора зерновых обусловлено неблагоприятными погодными условиями прошедшего весенне-летнего сезона, однако, по оценкам специалистов, в текущем году удельный вес продовольственного зерна пшеницы составил 65%, что на 12% выше, чем в 2008 году.

На Дону обсудили развитие сельского туризма

В Ростове-на-Дону прошел семинар для  субъектов туристской деятельности на тему «Особенности обслуживания туристов в сельской местности». Семинар был организован учебным центром «РЕЙНА КЛАСС» по заказу министерства экономики области.

Дело о несчастном случае на теплоходе «Сотник» направлено в суд

Волго-Донской транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана теплохода «Сотник» Игоря М. и старшего механика этого же судна Евгения К. Они обвиняются в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшем смерть двух человек.

В донской столице пройдет турнир по армейскому рукопашному бою

29 ноября в Ростове-на-Дону состоится традиционный открытый турнир по армейскому рукопашному бою на «Кубок Дона». Соревнования проводятся в целях патриотического воспитания молодежи, подготовки ее к службе в Вооруженных силах, отбора сильнейших бойцов для участия во всероссийских и международных состязаниях.

Предпринимателя, подозреваемого в хищении 44 миллионов рублей, взяли под стражу

Прокуратура Ростовской области поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу руководителя ООО «Росинстрой» Петра Сечкина. Бизнесмен обвиняется в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Задержан подросток, «заминировавший» железнодорожный вокзал в Зернограде

В Зернограде задержан подросток ради шутки «заминировавший» местный железнодорожный вокзал. В воскресенье, 22 ноября, в дежурную часть ОВД по Зерноградскому району позвонил неизвестный и заявил, что железнодорожный вокзал заминирован. На место срочно выехала следственно-оперативная группа. Здание и привокзальная площадь были оцеплены, всех людей эвакуировали. Проверили каждое помещение и близлежащую территорию. Однако ни взрывчатых веществ, ни каких-либо устройств обнаружено не было.

В донской столице соберут книги для украинских школьников

Во вторник, 24 ноября, в Ростове-на-Дону начнется сбор учебников по русскому языку, которые будут отправлены в украинские школы. Сбор проводят активисты «Молодой гвардии», возмущенные решением Министерства образования Украины, которое обязало украинских школьников на уроках русского языка изучать криминальный жаргон.

Ошибка изготовителя лекарственных средств чуть не убила жителя Волгодонска

Следственным отделом по Волгодонску следственного управления СКП РФ по Ростовской области проведена проверка по сообщению жителя города о приобретении лекарственного препарата, вызвавшего клиническую смерть пациента.

Ростовская область наградила лучших педагогов

Семи лучшим преподавателям начального и среднего профессионального образования присуждены премии губернатора Ростовской области в размере 50 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Владимир Чуб.

Россиянка Виктория Радочинская победила на конкурсе «Миссис мира»

Жительница Ростова-на-Дону Виктория Радочинская стала победительницей конкурса «Миссис мира 2009», проходившего во вьетнамском городе Вунгтау.

Конвоир попал под суд за побег преступника

Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело в отношении заместителя командира взвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Владимира Романдина, допустившего побег особо опасного преступника.

Декан колледжа из Оксфорда проведет семинар в Южном федеральном университете

С 24 по 27 ноября на факультете психологии Южного федерального университета проведет семинар лектор в области международного и сравнительного образования департамента образования, декан и член совета колледжа Святого Энтони (Оксфордский университет, Великобритания) Дэвид Джонсон.

Гениальность Миля проверена временем

22 ноября исполняется 100 лет со дня рождения легендарного авиаконструктора и одного из основателей отечественного вертолетостроения Михаила Миля. В рамках празднования юбилейной даты в Ростове-на-Дону прошли торжественные мероприятия, а на Ростовском вертолетном заводе побывали его дочери — Надежда и Елена Миль, которые поделились своими воспоминаниями о великом авиаконструкторе.

«Ростовэнерго» посчитал потери

Потери электроэнергии филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» за 10 месяцев текущего года составили 8,1 процента (877 тыс. кВтч). Этот показатель почти на процент ниже норматива на 2009 год, утвержденного в Минпромэнерго РФ который допускает 9 процентов.

Звезды бокса сыграют в футбол с чиновниками

Завтра, 21 ноября, в Ростове пройдет товарищеский футбольный матч между командами администрации Ростовской области и ветеранами бокса России.

Главу Управления образования обвиняют в халатности

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления образования Миллеровского района Сергея Собко, обвиняемого в халатности.

В Ростове обсудят защиту прав потребителей

25 ноября в донской столице пройдет региональный форум, посвященный защите прав потребителей в Ростовской области. Мероприятие проводится в рамках областной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008-2010 годы.

Авиалайнер с игроками «Ростова» на борту вернулся в аэропорт из-за неисправности

Сегодня рано утром в аэропорт Ростова-на-Дону вернулся пассажирский самолет «Боинг-737» с футбольным клубом «Ростов», который летел в Томск на матч чемпионата России.

Совершив жестокое убийство, несовершеннолетние отправились в сауну

В Новочеркасске задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в жестоком убийстве человека. Труп 58- летнего мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен на улице Машиностроителей города.

Донской пловец побил мировой рекорд

Таганрогский пловец Аркадий Вятчанин отличился на четвертом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Берлине.