Во вторник, 23 июня в Ростове экстренно эвакуировали сразу два медицинских учреждения: больницу и поликлинику. Информацию об этом очевидцы разместили в социальных сетях.
В частности, речь идёт о поликлинике №4 и стационаре КДЦ «Здоровье» в переулке Днепровском.
По словам горожан, всех пациентов и медперсонал спешно вывели на улицу. Из здания «Здоровья» пришлось эвакуировать даже отделение реанимации и оперблок – проведение операций временно приостановили.
Причиной эвакуации ростовчане называют поступившие в учреждения анонимные звонки о минировании.
На месте работают экстренные службы, спецслужбы, силовики и кинологи с собаками.
Добавим, что официальных комментариев от компетентных органов не поступало.
Клара Карлова
Иллюстрация: Паблик "Ростов Главный"