ЧП

После обрушения кровли многоквартирного дома в Новочеркасске возбуждено уголовное дело

После обрушения кровли многоквартирного дома в Новочеркасске возбуждено уголовное дело

Уголовное дело о халатности возбуждено после обрушения кровли многоквартирного дома в Новочеркасске

В Новочеркасске возбудили уголовное дело после частичного обрушения кровли многоэтажного дома по улице Юности, 11.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ, дело возбуждено по статье «Халатность». На данный момент известно, что произошло обрушение кирпичной кладки в месте расположения карнизных плит, а также бетонных перемычек на четвертом этаже.

- В рамках расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следствием будет изъята и изучена техническая документация на многоквартирный дом и дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за своевременное принятие мер по обеспечению безопасности граждан, - заявили в следкоме.

Напомним, инцидент произошел 12 февраля. Дом был признан аварийным в декабре 2024 года, но в нем проживало 62 человека. К счастью никто из них не пострадал. Сейчас на прилегающей территории введен режим ЧС. Здание в целях безопасности отключили от газоснабжения. Жильцов переселяют в маневренный фонд.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: sledcom.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»