Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова прибыла в донскую столицу.
На территории Ростовской области она намерена посетить несколько ПВР, где ещё с 2022 года проживают прибывшие с территории Донбасса и Украины граждане.
Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь, который провёл рабочую встречу с Лантратовой.

Большинство из тех, кто проживает в ПВР, напомним, в срочном порядке прибыли в Ростовскую область буквально за пару-тройку дней до начала специальной военной операции. Это женщины, старики и дети – мирное население, которое могло пострадать от атак ВСУ.
Яна Лантратова в Ростове, как говорится, проездом – омбудсмен посетила места страшной трагедии и больницы в Старобельске, где сейчас проходят лечение дети, пострадавшие в результате вражеского удара.
Она рассказала Юрию Слюсарю, что была в Старобельске вместе с иностранными журналистами.
Ростовчане не остались в стороне от трагедии, произошедшей в Старобельске - в центре города образовался стихийный мемориал, куда до сих пор несут цветы и игрушки.
Любовь Захарова
Иллюстрация: МАХ Ю. Слюсаря