ЧП

Вражеский БПЛА частично разрушил подъезд дома в Гуково

Вражеский БПЛА частично разрушил подъезд дома в Гуково

В Гуково частично разрушен подъезд дома после ночной атаки БПЛА
Подъед пятиэтажного дома в Гуково частично разрушен после атаки БПЛА в ночь на 31 июля. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь, побывавший на месте событий.

"Прилёт" случился этой ночью, во время атаки пострадала женщина. Но объем разрушений стал известен только сейчас - как выяснилось, при атаке частично рухнул подъезд.

Жильцы смогли сегодня зайти внутри под надзором сотрудников МЧС, но ночевать им придется в пункте временного размещения. И пока неизвестно, смогут ли люди вернуться домой насовсем.

- Эксперты ДГТУ дадут заключение на предмет дальнейшей эксплуатации дома. А в дальнейшем будут приняты решения о демонтаже секции подъезда и восстановлению дома. Попросил сделать это в кратчайшие сроки, - добавил Слюсарь.

Светлана Шевцова

Иллюстрация: ПРО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»