Бизнес

Ростовский застройщик избежал национализации

Ростовский застройщик избежал национализации

В СК-10 прокомментировали слухи о национализации активов

В ростовской строительной компании СК-10 заявили, что ее активы не перейдут в собственность государства. Застройщик не фигурировал в иске Генпрокуратуры РФ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Каких-либо решений или документов, предусматривающих обращение или взыскание в доход государства активов нашей компании, нет, - заявили в пресс-службе СК-10.

Ранее сообщалось, что у собственников завода ГПЗ-10 в пользу государства изъяли активы на общую сумму почти 200 млрд рублей. Иск подала Генпрокуратура РФ после начала громкого судебного разбирательства о махинациях с оборонным заказом.

Напомним, скандальные задержания и аресты на ГПЗ-10 прошли в прошлом году. По версии следствия, в период с 2020 по 2024 год руководители предприятия организовали поставку продукции для нужд оборонного комплекса страны по ценам, завышенным в три-восемь раз.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»