Крупнейший дорожный строитель Ростовской области компания «Т-Транс» требует с донского министерства транспорта свыше 1 млрд рублей.
Как следует из картотеки арбитражного суда, всего было подано три иска. Первый на 568 млн рублей, второй – на 360 млн рублей, а третий – на 104 млн рублей. Суть претензий, впрочем, в документах не указана. Дата предварительного слушания также пока не назначена.
Напомним, компания «Т-Транс» - один из основных партнеров министерства транспорта Ростовской области. На ее долю приходится 27,5% от общего числа контрактов, размещенных ведомством. Только в средине 2025 года предприятие выиграло 11 контрактов на общую сумму 6,4 млрд рублей.
Между тем, деятельность «Т-Транс» часто сопровождают различные скандалы. Например, компанию подозревали в картельном сговоре на 20 млрд рублей при строительство дорог в Ростовской и Волгоградской областях.
Кроме того, донские власти требовали от «Т-Транс» более 168 млн рублей за несвоевременную сдачу Западной хорды.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: © «Панорама»