Дежурная часть

После столкновения двух теплоходов в Ростовской области возбуждено уголовное дело

После столкновения двух теплоходов в Ростовской области возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбудили после столкновения теплоходов в Таганрогском заливе

В Ростовской области возбуждено уголовное дело после столкновения двух теплоходов. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел ночью 21 января 2026 года в акватории Таганрогского залива. Столкнулись два грузовых теплохода. Оба судна получили серьезные повреждения.

- Это  повлекло причинение их собственникам материального ущерба в размере свыше 19 млн рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта». Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: sledcom.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»