Дежурная часть

Губернатор Голубев рассказал о состоянии раненного в Новошахтинске полицейского

Губернатор Голубев рассказал о состоянии раненного в Новошахтинске полицейского

Жизни молодого правоохранителя сейчас ничего не угрожает
Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал в своем телеграм-канале расстрел полицейских под Новошахтинском. По словам главы региона, ему периодически докладывают о результатах розыска преступника. 

- Сегодня около 12:00 часов дня в пригороде Новошахтинска мужчина в камуфляже открыл огонь по сотрудникам полиции, после чего скрылся с места происшествия. Один из полицейских получил огнестрельное ранение. В городе и пригороде проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Получаю регулярные доклады об их ходе, поручил оказать всю необходимую помощь раненому сотруднику ГУВД, - написал Голубев.

Он добавил, что пострадавший находится в горбольнице Новошахтинска в состоянии средней тяжести. Из ростовской ОКБ для оказания ему помощи направлена бригада сосудистых хирургов. 

По информации портала 161.ru, в медицинское учреждение раненного в бедро 27-летнего сержанта Романа Б. доставили санавиацией, чтобы тот не потерял много крови. После оказания экстренной помощи жизни полицейского ничего не угрожает. 

Напомним, в Новошахтинске в связи с произошедшим ввели план «Сирена» и усилили меры безопасности. В городе отменили также занятия в школах. Поступают сообщения от местных жителей о перебоях в работе общественного транспорта. Горожан просят без нужды не выходить на улицу.

Источники в анонимных телеграм-каналах сообщили, что мужчина стрелял из пулемета Калашникова, и возможно, является дезертиром.

Иллюстрация: https://dzen.ru/

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»