Образование

Еще один выпускник из Ростовской области сдал ЕГЭ на 300 баллов

Еще один выпускник из Ростовской области сдал ЕГЭ на 300 баллов

В Ростовской области на 300 баллов сдал ЕГЭ еще один выпускник

В Ростовской области четвертый выпускник набрал 300 балов по итогам ЕГЭ. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Фатеев.

Четвертым трехзотбальником стал воспитанник ростовского лицея КЭО Артем Назарян. Он набрал максимальное количество баллов по итогам сдачи истории, обществознания и английского языка.

- Отмечу, сегодня в области школьники все больше выбирают технические направления: профильную математику, физику, химию и информатику. Эти дисциплины формируют кадровый потенциал и экономику Ростовской области, - написал в социальных сетях Фатеев.

Ранее сообщалось, что три ростовских выпускника получили максимальные 300 баллов по итогам ЕГЭ. Среди отличников Фёдор Казьмин из лицея КЭО, Матвей Соловьев из классического лицея №1 и Амир Хузиев из школы №17.

Всего в Ростовской области ЕГЭ сдают 16,5 тыс. выпускников. Более 3 тыс. школьников выбрали физику, более 6 тыс. – обществознание.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Андрей Фатеев / max

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»