Донской губернатор Юрий Слюсарь лично посетил два рынка Ростовской области. Как рассказал глава региона, на рынок в Шахтах и Центральный Рынок Ростова он отправился за покупками, но при этом воспользовался случаем, чтобы проверить условия торговли. Затем уже официальные проверки были проведены в Ростове, Батайске и Новочеркасске.
- Подтверждаю: донские продукты качественные и вкусные. Но вот условия торговли… Тут есть над чем работать, - так он прокомментировал результаты посещения рынков.
По его словам, основной недостаток на рынках – субаренда торговых мест. Кроме того, губернатор отметил, что торговые точки должны быть стационарными и чистыми, а товарное соседство нормативным и логичным – продукты нельзя располагать рядом с одеждой и бытовой химией.
- Рынок, особенно у нас на юге, - это одна из визитных карточек города. И он должен иметь достойный облик, быть не просто точкой сбыта, а местом, куда хочется приходить с удовольствием, - подытожил губернатор.
Напомним, ранее в социальных сетях очевидцы рассказали, что заметили на рынках Юрия Слюсаря и Александра Скрябина.
Клара Карлова
Иллюстрация: MAX-канал Юрия Слюсаря