Острая ситуация

В Ростовской области от коронавируса умерла медсестра

В Ростовской области от коронавируса умерла медсестра

Ей было 50 лет
Изабелла Галстян работала медсестрой хирургического отделения Константиновской ЦРБ в Ростовской области. Она внесена в список памяти медиков, погибших во время пандемии коронавируса.

Подробности гибели медсестры не сообщаются. Ранее медики Константиновской ЦРБ записывали обращение к губернатору Василию Голубеву с жалобами на условия приема пациентов в больнице. В частности, коронавирусные больные проходили лечение в палатах без туалетов. Отходы жизнедеятельности выносили в ведре.

Всего в списке памяти 8 человек из Ростовской области. Помимо Изабеллы Галстян это 59-летний реаниматолог-анестезиолог из ЦГБ Игорь Дударев, 33-летняя Светлана Елисеева, терапевт поликлиники МВД, уборщица ГБ №1 Таганрога Галина Рылова, анестезиолог БСМП Шахт 54-летний Вячеслав Сергиенко, 60-летняя медсестра из Донецка Светлана Снурницина, и китайский массажист, болевший и умерший в Ростове - 34-летний Чжан Цзюньфэн. Также в списке врач скорой помощи БСМП Ростова 57-летний Игорь Бец.

В Ростовской области COVID-19 унес жизни 369 человек, сообщал оперштаб региона. Уровень смертности превысил 2%.

Медики находятся в зоне риска, коронавирус выявлен уже у более чем тысячи работников.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»