Общество

В Ростове объявили штормовое предупреждение 11 июня

В Ростове объявили штормовое предупреждение 11 июня

В Ростове-на-Дону объявили предупреждение из‑за сильного дождя, который ожидается сегодня вечером.

По данным Ростовского гидрометцентра ФГБУ «Северо‑Кавказское УГМС», с 17:00 до 19:00 в южной и западной частях города пройдут осадки суммарным объёмом до 20 мм; местами возможны кратковременные сильные ливни.

Специалисты предупреждают о повышении вероятности аварийных ситуаций: подтоплениях, нарушениях движения транспорта и перебоях в энергоснабжении. Водителям рекомендуют снизить скорость, держать дистанцию и избегать глубоких луж. Жителям советуют по возможности отложить прогулки и не оставлять машины в низинах.

В экстренных ситуациях звоните 112.

София Шемякова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»