Общество

Заксобрание Ростовской области закупит роскошные букеты за полмиллиона рублей

Заксобрание Ростовской области закупит роскошные букеты за полмиллиона рублей

Стоимость букета – от 2 тыс. до 3,9 тыс. рублей

Законодательное собрание Ростовской области закупит букеты для праздничных церемоний почти на 540 тыс. рублей. Информация об итогах торгов опубликована на сайте госзакупок. Цветы парламентариям поставит местный предприниматель, победивший в конкурсе.

Всего Заксобрание приобретет 180 букетов. Часть из них можно назвать роскошными. Самые крупные букеты включают более 20 роз, хризантем, астр и декоративных растений. Стоимость букетов – от 2 тыс. рублей до 3,9 тыс. рублей, поясняется в документах закупки. Букеты поставщик должен доставлять к праздничным мероприятиям, заседаниям и награждениям.

В 2021 году в Ростове одна из крупных закупок госструктурой обернулась скандалом. Госучреждение «Ростовмелиоводхоз» заключило контракт на поставку люксовой Toyota Camry за 2,4 млн рублей. Однако прокуратура настояла на отмене закупки. В надзорной структуре посчитали, что чиновники составили заявку таким образом, чтобы поставщики могли предложить только эту престижную марку.

Иллюстрация: pixabay

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»