Концепцию стратегии развития области обсуждали в Москве

В Министерстве регионального развития РФ состоялась презентация потенциала Ростовской области. С докладом «О концепции Стратегии социально-экономического развития Ростовской области» выступил заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей В.Е. Дерябкин.

Ситуация с грузопотоком в направлении портов Юга России оценивается как крайне тяжелая.

В связи с  катастрофической ситуацией с выгрузкой грузов в южно-российских портах в зоне действия Северо-Кавказской железной дороги создан оперативный штаб, координирующий действия транспортников. Решение о создании оперативного штаба принято по инициативе начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Владимира Воробьева, в связи с чем в его состав вошло несколько руководителей дороги. Штаб возглавляет РУКОВОДИТЕЛЬ Азово-Черноморского филиала Росморпорта Евгений Трунин.

У детской аллергологии новые правила

Медицинские стандарты диагностики и лечения аллергических заболеваний у детей утверждены министерством здравоохранения Ростовской области. В разработке этого пособия для врачей общей практики и педиатров принимали участие специалисты министерства, практики из ведущих лечебно-профилактических учреждений области, ученые Ростовского государственного медицинского университета.

"Ледяной урожай" и Дом кино. Специально ко Дню всех влюбленных!

В канун Рождества один ловкач пытается «выставить на деньги» мафию. При этом он заручается помощью владелицы стрип-бара и юриста, работающего на мафию. Последний, к слову сказать, даже не подозревает, что его используют в двойной игре и просто надеялся мирно встретить праздник. Однако сочельник оказывается полон сюрпризов...

" Привет семье". Показывает "Буревестник".

Когда в канун Рождества любимый сын семейства Стоунов приводит домой свою девушку с явным намерением сделать ей предложение, все как один члены семьи принимают избранницу в штыки. Потрясенная таким враждебным настроем, она уговаривает сестру приехать к ней для моральной поддержки, однако отношения со Стоунами от этого становятся только хуже...

"Заяц над бездной" - в кинотеатре "Плаза-синема" с 9 февраля.

Иногда и с великими мира сего приключаются странные вещи. Поехал однажды хозяин всей советской земли, которого вся страна иначе как "наш дорогой Леонид Ильич" и не называла, с визитом в Молдавию, одну из своих любимых республик. И сразу после официального приема исчез. А через три дня нашелся и улетел с визитом в Индию.

Они славно для нас поработают

Министерство культуры Ростовской области и областные отделения творческих союзов подписали соглашение о совместной деятельности в 2006 году. Как заявила министр культуры области Светлана Васильева третьего февраля - сразу же после подписания соглашения – в прошлом году благодаря установлению прочных связей с творческими союзами министерству удалось провести ряд ярких, запомнившихся всем мероприятий.

Торгово-промышленный казачий круг

В Ростове-на-Дону третьего февраля прошла учредительная конференция Союза «Торгово-промышленное общество промышленников и предпринимателей Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В нем приняли участие около 70 представителей различных фирм и компаний, как сказано на конференции, имеющих казачьи корни. Основными видами деятельности в принятом Уставе Союза определено следующее:

ОАО «РЖД» предоставит возможность льготного проезда студентам высших и средних специальных учебных заведений

Решением Совета директоров ОАО «РЖД» льготный проезд студентам предоставляется за счет собственных средств компании.  Студентам дневной формы обучения независимо от ведомственной принадлежности образовательных учреждений в период с 1 сентября по 15 июня предоставляется скидка в размере 50 % от полной стоимости проезда пригородным железнодорожным транспортом, - сообщил вице-президент ОАО «РЖД», курирующий пассажирский комплекс компании Михаил Акулов. Он также отметил, что это решение будет действовать до принятия Правительством Российской Федерации нового соответствующего решения по вопросу льготных перевозок перечисленных выше категорий пассажиров.

Как селянам воспользоваться государственной поддержкой?

2 февраля в село Дубовское съехались руководители сельхозуправлений и животноводческих хозяйств, представители муниципалитетов, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств из шести восточных районов области - Орловского, Зимовниковского, Дубовского, Пролетарского, Ремонтненского и Заветинского.

Выявляются обстоятельства возникновения вспышки заболеваний

2 февраля в администрации области прошло заседание комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведению социально-гигиенического мониторинга под председательством заместителя губернатора А.И. Бедрика. Обсуждалось положение в Новочеркасске, где произошла вспышка заболеваний острыми кишечными инфекциями.

Последний гимн любви - в полутьме...

Третьего февраля в Ростовском государственном музыкальном театре состоялась премьера балета «Ромео и Джульетта» на музыку С.Прокофьева. Хореография А. Фадеечева, сценография В.Окунева, дирижер-постановщик – П.Клиничев. Это первый большой балет Ростовского Музыкального, где нет приглашенных «звезд». Самая молодая балетная труппа России представила своим почитателям достойное зрелище. И балетмейстер Алексей Фадеечев, и директор театра, он же – художественный руководитель Вячеслав Кущев понимали, что наработанная за пять лет техника пока не может поставить ребят в ряд известнейших исполнителей этого прославленного произведения, потому сделали ставку на молодость своих артистов. И – не прогадали!

Заканчивается рассылка карточек транспортного обслуживания

15 февраля 2006 года заканчивается почтовая рассылка именных Карточек транспортного обслуживания федеральным льготникам, которые не отказались от всего пакета социальных услуг или от его части, предусматривающей проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

"ART-CART" - "Буревестник" круглый год!

"С 1-го января 2006г. в кинотеатре "Буревестник" проводится супер-акция "ART-CART"! "ART-CART" - это годовой абонемент на сеансы кинотеатра "Буревестник" в течение всего 2006 года! Обладание картой дает право выбора любого времени и даты, а также право использовать карту в качестве подарка друзьям или близким.  Карта действует на VIP-места и фестивальные программы.

Группа компаний «Азово-Донское пароходство» подводит итоги работы за 2005 год.

Совет директоров Группы компаний «Азово-Донское пароходство» подвел итоги работы за 2005 год. Доход предприятий ГК увеличен на 13,75 % и составляет 91 млн. долларов. В 2005 году ГК успешно реализовала стратегию работы по четырем бизнес- направлениям. Выручка предприятий шиппингового направления составила 41 млн. долларов, перевезено более 2 млн. тонн различных грузов. Доход ремонтных и сервисных компаний составляет более 40 млн. долларов. Кубанское речное пароходство – 7 млн. долларов. «Азово-Донская нерудная компания» - более 2,5 млн. долларов.

СК "Москва" выплатила "Аэрофлот-Дон" за поврежденный самолет 247 тыс. рублей

Страховая компания "Москва" завершила урегулирование убытка и выплатила страховое возмещение ОАО "Аэрофлот-Дон" в размере 247 тыс. 146 рублей за повреждение самолета Ту-154, говорится в пресс-релизе страховщика. "Повреждение самолета, принадлежащего авиакомпании "Аэрофлот-Дон", произошло во время выполнения рейса по маршруту Москва-Мурманск. В результате столкновения с кусками льда у Ту-154 была повреждена обшивка правого полукрыла", - отмечается в сообщении.

На СКЖД к расчистке снежных заносов привлечено более 1000 человек

Более 1 тыс. 200 человек привлечено на Северо-Кавказской железной дороге для расчистки от снега станций и путевого хозяйства, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".  По словам представителей пресс-службы СКЖД, только в ночь на среду на Ростовской дистанции пути число железнодорожников, занятых в уборке снега, превысило 500 человек. Сотни людей были заняты на Батайской (Ростовское отделение), Тихорецкой, Краснодарской и Белореченской (Краснодарское отделение) дистанциях пути.

Учителя получат надбавки за классное руководство уже в феврале - министр РФ

Дополнительные выплаты преподавателям за классное руководство в рамках реализации национальных проектов будут осуществлены в запланированные сроки уже в феврале, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. "Деньги учителям уже переведены", - сообщил министр журналистам в среду по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.

Игорные заведения Ростова-на-Дону могут быть перенесены на окраину города

Стационарные игорные заведения Ростова-на-Дону могут быть перенесены на окраину города, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам председателя Комитета по предпринимательству в сфере индустрии развлечений и игорному бизнесу областной Торгово-промышленной палаты Николая Оганезова, в настоящее время власти Ростовской области рассматривают возможность локализации всех игорных заведений областного центра на Зеленом острове реки Дон (территория на южной границе города).

121 состав с различными грузами стоит сегодня в пробках на припортовых станциях причерноморских портов Северо-кавказской железной дороги в ожидании выгрузки

Больше всего «брошенных» поездов- 67 скопилось на подходе к порту Новороссийск. Из них 7 составов с зерном, 11 – со сталью, 9 – с удобрениями, 18 – с чёрными металлами. 28 поездов с пшеницей сталью и углём ждут своей очереди на разгрузку на припортовой станции Туапсе, 16 - с нефтеналивными грузами застряли у станции Грушевая.