В Ростове случился пожар на Главном автовокзале

19 июля произошел пожар на Главном автовокзале Ростова-на-Дону, расположенном в Ленинском районе на проспекте Сиверса.

В магазине в центре Ростова убили продавца

16 июля около 20 часов 50 минут в торговом павильоне магазина «Продукты», расположенного на пересечении улицы М. Горького и проспекта Кировского в Ростове-на-Дону, был обнаружен труп продавца.

Если закон не дышло, то коррупция на Дону не пройдет

Необходимость системного противодействия коррупции в нашем обществе назрела давно. Обыденными стали сообщения о чиновниках, задержанных на взятках. И то, что появился на свет Президентский пакет жестких антикоррупционных законов, кажется вполне логичным. Отныне могут спросить госслужащего, живущего явно не по средствам: откуда у вас при относительно скромной зарплате шикарные дома, дачи, машины и т.п.? Покажите легальные источники. Объяснять придется долго и по существу. Если не удастся, то в лучшем случае придется расстаться с должностью.

Автомобиль столкнулся с пассажирским поездом

В Ростовской области на железнодорожном переезде случилось дорожно-транспортное происшествие, которое на полчаса остановило движение поездов. Участниками аварии стали пассажирский состав и легковой автомобиль.

Финал турнира «Кожаный мяч» пройдет в Ростове

С начала июля этого года в России стартовал традиционный турнир юных футболистов «Кожаный мяч», важнейшее спортивное событие для молодых футбольных команд со всей страны, который проводится  уже 45 лет. Один из финалов турнира пройдет в донской столице.

Предприниматели и прокуратура будут совместно бороться с коррупцией

В Торгово-промышленной палате Ростовской области было подписано соглашение о сотрудничестве с прокуратурой области. Под документом свои подписи поставили президент Торгово-промышленной палаты Николай Присяжнюк и  прокурор области Валерий Кузнецов.

В Ростовской области назвали лучших строителей 2009 года

Постановлением губернатора Владимира Чуба присвоены звания «Лучший строитель Дона 2009 года» с вручением нагрудного знака ряду работников строительного комплекса области.

Операция «Недоимка» вернула бюджету почти 2 миллиарда рублей

Управление по налоговым преступлениям донского ГУВД совместно с областным Управлением федеральной налоговой службы и Администрацией Ростовской области провело комплекс оперативно-розыскных мероприятий «Недоимка».

У мэра Ростова теперь есть видеоблог

У главы донской столицы Михаила Чернышева открылся свой видеоблог. В "Живом Журнале" (ЖЖ) можно будет посмотреть последние обращения мэра, задать ему личный вопрос и получить ответ.

За месяц на водоемах области погибло 15 человек

С 10 июня 2009 года Главным управлением МЧС России по Ростовской области проводится надзорно-профилактическая операция «Пляж-2009». В период с 10 июня по 13 июля основные усилия государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Ростовской области были направлены на проверку готовности пляжей к купальному сезону.

Жатва на Дону приближается к экватору

Уборочная кампания в Ростовской области приближается к своему «экватору». На сегодняшний день убрано более 1,1 миллиона гектаров из 2,9 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур, что составляет почти 40 процентов. Валовой сбор зерна составляет 3 236 тысяч тонн, при средней урожайности 29,3 центнера с гектара.

На подготовку к юбилею Чехова направят 670 миллионов рублей

14 июля губернатор Владимир Чуб посетил с рабочей поездкой Таганрог. Он интересовался ходом работ по ремонту и реставрации объектов, связанных с именем Антона Павловича  Чехова. Как известно, 29 января 2010 года исполняется 150 лет со дня рождения великого писателя и земляка всех дончан.

В Азовском районе столкнулись два катера

Поздно вечером 12 июля в районе острова Джулька Азовского района произошло столкновение двух маломерных судов: судна на подводных крыльях типа «Волга» («крылатка») и моторной лодки «Прогресс».

На Дону торжественно открылась «казачья смена»

В детском оздоровительном лагере «Ласточка» Белокалитвинского района стартовала «казачья смена» для учащихся образовательных учреждений, имеющих областной статус «казачьи».

Начальник следственного отдела Зверево хотел поживиться

Передано в суд уголовное дело по обвинению в мошеннических действиях начальника следственного отдела ОВД по городу Зверево.

Донская милиция проводит операцию «Урожай-2009»

В ГУВД по Ростовской области состоялось селекторное совещание об итогах оперативно-профилактической операции «Урожай-2009» с 17 июня по 2 июля. Операция проходит  с 17 июня по 17 октября для профилактики, выявления и пресечения противоправных действий, обеспечения экономической безопасности в сфере сельхозпроизводства на Дону.

Преподавателя Южно-российского университета экономики и сервиса посадили за взятки

Шахтинский городской суд Ростовской области вынес приговор в отношении преподавателя Южно-российского государственного университета экономики и сервиса Надежды Тимошковой. Педагог была признана виновной в совершении шести эпизодов получения взятки и осуждена к реальному лишению свободы.

Из горевшей девятиэтажки спасли человека

13 июля в Волгодонске случился пожар в девятиэтажном жилом доме. Пожарным удалось спасти из огня пострадавшего.

Строительство энергоблока N 2 Ростовской АЭС выходит на финишную прямую

На энергоблоке N 2 Ростовской АЭС успешно опрессован первый контур реакторной установки.

Переправить через границу военную продукцию пенсионеру помешали таможенники

Военный пенсионер из Ростова-на-Дону переместил через границу России и Украины продукцию военного назначения, состоящую на вооружении Российской Армии.