Бал семьи

В день города в Ростове-на-Дону пройдет первый семейный бал. Более 10000 человек примут участие в главном празднике детства, посвященном году Семьи. Впервые «Бал Семьи» пройдет 21 сентября в рамках празднования 259-летия города Ростова-на-Дону.<BR>Впервые на Юге России пройдет Конкурс Красоты будущих мам. <BR>Зрелищным и новаторским окажется конкурс-маскарад «Арт Семейка» и «Беби Парад». А также  организаторы представят уже традиционный, горячо любимый молодыми родителями конкурс – Карнавал Колясок.<BR>Читайте более подробную информацию о мероприятии и о возможности принять участие в нем...

Холодной войны не будет

Блестящее выступление премьер-министра перед членами дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи и президента РФ – в Москве как-то затмили споры между политологами, проходившие в Ростове-на-Дону. А обсуждались здесь – ни много, ни мало – принципы нынешних международных отношений.

Ростовчане готовы продать городскую квартиру и купить дом в пригороде

Сегодня на территории Ростовской области возводится несколько коттеджных поселков. Эксперты прогнозируют, что к 2010 году объемы ввода малоэтажных домов увеличатся в три-четыре раза и достигнут 600 тысяч квадратных метров в год. <BR>Ажиотажного спроса на современный домик в деревне не наблюдается, но уверенности в завтрашнем дне инвесторам придает тот факт, что ростовчане традиционно тяготеют к частным домовладениям. Взять хотя бы микрорайоны Нахичевань, Новое поселение, Вертолетное поле, Александровка, где сплошь малоэтажная застройка. Однако земля в городе постоянно растет в цене.

Медицинский университет – на распутье

Тем ростовчанам, кому приходится бывать близ корпусов Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ), бросается в глаза некое несоответствие. Город вокруг перестраивается, хорошеет, а здесь время как будто остановилось. И это притом, что учеба в Ростовском «меде», говорят, относится к одним из самых дорогих удовольствий. Обыватель недоумевает, задавая вопросы типа «Где деньги, Зин?». Человек же, сведущий и не растративший заряд оптимизма, предположит: и здесь грядут перемены. <BR>В известных кругах донской столицы уже пронеслось: ректор медицинского, не сумев вытащить его из застойного болота, уходит на пенсию. В конце сентября пройдут выборы нового ректора, от которых во многом зависит судьба знаменитого и одновременно многострадального вуза.

Компания «Покров» построит в Ростовской области коттеджи эконом-класса

Более 10 девелоперских проектов планирует запустить московская инвестиционная группа «Покров» в Сочинском регионе и Ростовской области. В течение двух лет компания инвестирует до 2 млрд. рублей. <BR>На земельных участках общей площадью более 5 га девелопер планирует построить более 70 тыс. кв. м недвижимости, а также реализовать проект коттеджных поселков эконом-класса.

В Ростов приедет болгарская «Васса»

С 13 по 20 сентября в донской столице на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького пройдут гастроли театра имени Ивана Радоева (Плевен, Болгария).

В Ростовской области отметят День чебака

Испокон веков донская земля славится своими рыбными запасами. Самой знаменитой и прославленной рыбой, упоминание о которой сразу ассоциируется с Доном, является «донской чебак»  - именно так местные жители именуют рыбу известную всем как лещ.  А 13 сентября в ее честь будет организован областной этнографический праздник «День чебака», который пройдет в станице Старочеркасской.

Природному парку «Донской» три года.

11 сентября Природный парк "Донской" приглашает детей и их родителей, а также всех желающих принять участие в празднике, посвященном трехлетию со дня образования. <BR>Праздник состоится на участке «Островной» Цимлянского района.

В коттеджном поселке «Беловодье» под Ростовом-на-Дону построено уже 80 домов

В коттеджном поселке «Беловодье» под Ростовом-на-Дону  на сегодняшний день сдано в эксплуатацию около 80 домов. К 2012 году на территории площадью 112 га будет построено 800 коттеджей.  «Беловодье» располагается в 15 км от Ростова-на-Дону, в районе поселка Обуховка. В составе комплекса будут построены 1-2 этажные индивидуальные дома и квартиры в таунхаусах. В первой очереди покупателям предлагаются 8 проектов домов площадью от 118 до 300 кв.м с участками от 5 до 40 соток.

Горячая линия ЖКХ

В государственной корпорации – Фонде содействия реформированию ЖКХ продолжает работу телефонная «горячая линия». Позвонив по бесплатному для всех абонентов России (в том числе и мобильных) телефону 8-800-700-89-89 граждане могут получить необходимую информацию или консультацию по вопросам реформирования ЖКХ и программам Фонда.

Мост , который так нужен

Активно ведутся работы на  строительной площадке на пересечении Береговой и Сиверса , эта часть мостового перехода должна стать основным  южным  въездом в центральную часть города. По словам директора ОАО «Мостоотряд – 10» Александра Голошивца, строительство моста, начатое в ноябре прошлого года, ведется в полном соответствии с графиком, а по некоторым позициям – даже опережающими темпами.

22-летний ростовчанин пытается взыскать со Сбербанка 10 миллионов рублей по своему «детскому вкладу».

Старейшее и, как принято считать, надежнейшее финансовое учреждение страны отдавать потенциальные долги не согласно.</P><P>Похоже, в рядах «обманутых вкладчиков» – пополнение. В текущем 2008 году, официально провозглашенном Годом семьи, один из крупнейших российских банков отказывает расплачиваться по своим долгосрочным обязательствам. <BR>По крайней мере так можно понять из материалов пока что беспрецедентного для Ростовской области судебного процесса.

1 сентября - День знаний

Сегодня 1 сентября — День знаний, праздник первого звонка. <BR>1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год.  Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...</P><P>Доброго пути вам!

30 августа в Ростове пройдет выставка-продажа сельскохозяйственной продукции

Как сообщает городской комитет по торговле, на ярмарке будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров.

Юбилей города — общее дело! Сделаем праздник вместе

Оргкомитет Администрации города по подготовке к празднованию Дня города обращается к ростовчанам с предложением поучаствовать в организации праздника

Дети Кавказа – за мир на Кавказе

28-31 августа 2008 г. в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики Министерство регионального развития Российской Федерации проводит Северо-Кавказский детский форум «Дети Кавказа – за мир на Кавказе».

Первый областной слет юных экологов

На базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» НЛПУ Санаторий «Каменский» ст. Калитвенская, (Каменский район) с 21 по 25 августа 2008 года прошел первый областной Слет юных экологов. В Слете принимали участие 128 ребят в возрасте от 13 до 15 лет из 32 районов и городов Ростовской области.

За помощью - к Путину.

Сегодня в Ростове открывается общественная приемная председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба ростовского регионального отделения партии. <BR>Целью организации приемной Путина является обеспечение возможности его непосредственного общения с населением, минуя бюрократические препоны.<BR>Кроме того, по мнению пресс-службы, приемная - это один из инструментов, который будет давать объективную информацию о том, как выполняются поручения, данные председателем партии.

В Ростовской области горит 500 гектаров леса

Сотрудники МЧС уже почти двое суток тушат пожар в сосновом лесу в Митякинском лесничестве Тарасовского района Ростовской области, который охватил 500 гектаров леса, сообщает пресс-служба областного управления МЧС РФ.

Олимпийцы Дона план выполнили!

На ХХIХ Олимпийских Играх в Пекине Ростовскую область представляли 34 спортсмена. Несмотря на то, что сборная России выступила ниже своего уровня, донские олимпийцы свой медальный план выполнили!