Всероссийская акция «Нет наркотикам!» и выпускные прошли без серьезных происшествий

23 июня в Ростове-на-Дону на Театральной площади прошла Всероссийская акция «Нет наркотикам!». Мероприятие, с участием известных рок-музыкантов собрало более 80 тысяч человек. Безопасность граждан осуществляли более тысячи сотрудников полиции.

25 июня День российской молодежи

В преддверии этого праздника Администрация города, молодежные и студенческие организации подготовили масштабную программу под общим девизом «Это наш город!». Как сообщили в отделе по делам молодежи, 25 июня с 14.00 на набережной Дона (в районе памятника адмиралу Ушакову) на сценических площадках выступят молодежные творческие коллективы, пройдут выставки молодежных проектов, а также соревнования брейкеров, граффитистов, джамперов и паркуровцев. Кроме того, совместно с городским центром занятости будет проведена «Ярмарка  вакансий» для молодых специалистов, а туристические компании организуют ярмарку летних молодежных туров.

Как проверить легальность алкогольной продукции?

В рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы «Защита прав потребителей в РО» на 2011-2013 годы  потребители Ростовской области могут получать оперативные, бесплатные консультации по вопросам защиты прав потребителей посредством звонков на телефон «горячей линии» 301-0-103.

«Мы выбираем жизнь!»

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в Ростове пройдет молодежная акция «Мы выбираем жизнь!» Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, акция состоится 24 июня с 17.00 до 19.00 в парке им. Горького. В программе - выставка профилактических проектов молодежных организаций, игра для школьников и студентов «Безопасный маршрут», выступление детских и студенческих творческих коллективов, а также проведение информационных встреч и консультаций со специалистами наркологами и психологами.

Совершена еще одна попытка ослепить пилотов самолетов

Вчера вечером неизвестные хулиганы снова попытались ослепить пилотов 2 самолетов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ. В ОМ-6 УВД по г. Ростову, поступила информация о том, что около 22.15, при заходе в аэропорт г. Ростова-на-Дону экипаж самолета «Боинг- 735» следовавший рейсом N 497 «Внуково-Ростов» был ослеплен лучом зеленого цвета направленным из поселка Темерник г. Ростова. Чуть позже попытка ослепить пилотов повторилась в Ворошиловском районе г. Ростова. В ОМ-1 УВД по г. Ростову поступила информация о том, что 23 июня в 23.06, при заходе в аэропорт г. Ростова-на-Дону экипаж самолета «Боинг-735» следовавший рейсом 617 «Внуково-Ростов» так же был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным с территории ТЦ «Горизонт».

В субботу в Ростове пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Как сообщают в Комитете по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, ярмарка будет организована 25 июня с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском (площадка между ул. Малюгиной и ул. Красноармейской). Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, а также продовольственных и непродовольственных товаров и продукция предприятий общественного питания.

В работе пятого съезда РАД примет участие Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня посетит Ростовскую область, сообщает РБК. В ходе поездки он примет участие в работе V съезда "Российского аграрного движения", на котором состоится обсуждение актуальных проблем сельского хозяйства.

Государственная поддержка в квартирном вопросе

Вопросы оказания господдержки в обеспечении жильем отдельных категорий граждан обсуждались на заседании межведомственной комиссии 22 июня, в администрации области. Провел совещание заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Дети выбирают здоровье

24 июня, во Дворце творчества детей и молодежи г.Ростова-на-Дону (ул. Б.Садовая, 55) пройдет областная выставка детских рисунков.

Очередным игровым Интернет-клубом в г. Ростове-на-Дону меньше

Несмотря на действующий запрет организовывать вне игорных зон азартные игры, продолжают иметь место отдельные факты нарушений действующего законодательства.

«Соленое озеро» с нарушением санитарных норм

Прокуратура г. Батайска совместно с контролирующими органами проверила зоны отдыха в районе «Соленого озера. В ходе проверки установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и правил пожарной безопасности в кафе-закусочных, расположенных на территории «Соленого озера», принадлежащих двум индивидуальным предпринимателям и ООО «Вант».

Донские юные шахматисты отправились в гости в Чечню

Вчера от здания министерства по физической культуры и спорта Ростовской области в город Грозный отправился автобус с юными донскими шахматистами, их родителями и тренерами.

О питании детей и ранней диагностике заболеваний

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года на Дону, организация питания детей в общеобразовательных учреждениях и дошкольных организациях области, утверждение доклада «О состоянии и тенденциях демографического развития, положении семьи и молодежи в Ростовской области в 2010 году» - эти  и другие вопросы рассматривались на совместном заседании областной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам и рабочей группы по вопросам демографической политики Ростовской области

Антинаркотические учения

В акватории реки Дон в районе города Ростова прошла специальная тренировочная операция по пресечению канала контрабанды наркотиков на путях международного сообщения.

Ростовский медуниверситет вступит в Общероссийский народный фронт

Во вторник, на заседании Ученого Совета вуза было принято решение о присоединении медуниверситета к новому проекту Владимира Путина.

Донские полицейские отправились в командировку на Северный Кавказ

Вчера вечером в длительную командировку на Кавказ отправились десять сотрудников спецназа областного Главка МВД. Несколько месяцев донские стражи правопорядка будут помогать своим коллегам поддерживать правопорядок в городе Хасавюрте республики Дагестан.

Победные бои в Германии

В немецком городе Хессенхаллен, что близ Франкфурта на Майне, прошла командная матчевая встреча по боям без правил между ростовским спортклубом «Легион», и сборной Германии.

Употребление алкоголя вредит и здоровью и рекламе

20 июня 2011 года Арбитражный суд Ростовской области признал законным штраф, наложенный Ростовским УФАС России на кафе-бар «Chester» за распространение незаконной рекламы.

Состояния медицинских учреждений во внимании прокуратуры

В прокуратуре Ростовской области под председательством прокурора области Кузнецова В.А. при участии областных руководителей - заместителя губернатора Бондарева С.Б., заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД Бойченко И.А., министра здравоохранения Быковской Т.Ю., руководителя управления Роспотребнадзора Соловьева М.Ю., руководителя УФАС Корнеева В.Г., заместителя руководителя Территориального управления Росфиннадзора Зайцев А.Г., заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Устинова С.Г., представителя УФСБ России по Ростовской области, городских, районных прокуроров и сотрудников аппарата прокуратуры области состоялось заседание расширенной коллегии о состоянии прокурорского надзора за исполнением законодательства, регламентирующего вопросы технического и санитарного состояния зданий, в которых расположены медицинские учреждения, и законности расходования бюджетных средств, выделяемых на их содержание, строительство и ремонт, а также законности оказания платных медицинских услуг населению и целевое расходование полученных средств.

На Таганрогских пляжах нарушение санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства

Прокуратурой г. Таганрога совместно с контролирующими органами в ходе проверки состоянии городских пляжей Центральный, Приморский, Солнечный, Елисеевский, Медуза, Тополек, Акво-клуб Русалочка установлено, что организациями, эксплуатирующими данные пляжи, допускаются нарушения требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности.