Сегодня — День пожарной охраны

Сегодня, 30 апреля, все пожарные страны отмечают свой профессиональный праздник. Официально пожарное дело в России берет свое начало с петровских времен, когда 30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович издал царский «Наказ о градском благочинии», в котором предусматривался строгий порядок при тушении пожаров в Москве, и который заложил основы профессиональной пожарной охраны.

В Таганроге осудили троих рейдеров за захват предприятия

В Таганроге вынесен обвинительный приговор трем лицам за совершение рейдерского захвата предприятия.

На Дону нашли семь снарядов

Вчера, 29 апреля, в Ростовской области было найдено сразу семь снарядов времен ВОВ.

В Ростовскую область не пустили 45000 саженцев молдавского винограда

Инспекторы фитосанитарной службы ростовского управления Россельхознадзора в пункте пропуска через украинско-российскую границу Весело-Вознесеновский запретили к ввозу 45000 саженцев винограда. Молодые деревья перевозили в двух автомобилях, прибывших из Республики Молдова.

В поселке Гигант изъяли 4 тонны контрафактного спирта

К сотрудникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области поступила информация, что в одном из частных домовладений поселка Гигант Сальского района нелегально продают спиртные напитки.

Программа противодействия коррупции обеспечит прозрачность деятельности властей

Утверждена долгосрочная целевая программа «Противодействие коррупции в Ростовской области» на 2010 – 2012 годы. Соответствующее постановление подписал вице-губернатор Сергей Назаров.

1 мая в Ростове пройдет праздничный митинг

В субботу, 1 мая, в Ростове-на-Дону состоятся праздничное шествие и митинг, посвященные празднованию дня Весны и Труда.

В селе Кошкино взорвался снаряд

Вчера около 21 часа в селе Кошкино Неклиновского района Ростовской области во дворе частного дома взорвался артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. От взрыва пострадали 16-летний местный житель и его собака.

Звезда пляжного волейбола сыграет с ростовчанами

3 мая звезда мирового пляжного волейбола Игорь Колодинский проведет открытый урок и сыграет с сильнейшими студентами Ростова.

ООО «Риверсайд» запретили строить офисы

По ходатайству прокуратуры Ленинского района Ростова-на-Дону суд запретил ООО «Риверсайд» строительство офисов.

Стартовал конкурс имени Сенкевича

Объявлен конкурс на соискание ежегодной национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича. Его проводит Федеральное агентство по туризму с 27 апреля по 27 сентября 2010 года.

Нас снова перепишут

С 14 по 25 октября пройдет Всероссийская перепись населения 2010 года. Учитывая важность этого мероприятия, в администрации Ростова-на-Дону создана комиссия по организации проведения кампании.

Супругов-мошенников осудили на два года условно

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного оставлен без изменения приговор Орловского районного суда, которым супруги Сергей Гудков и Наталья Гудкова, осуждены за мошенничество в крупном размере. Молодая семья похитила в рамках федеральной целевой программы «Жилище» денежные средства в общей сумме более 400 тысяч рублей.

В Аксайском районе задержали большегруз со спиртом

Рядом с одним из частных гаражей станицы Грушевской Аксайского района сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали большегруз МАН.  Водитель фуры вместе хозяином гаража сливал спирт из автомобиля в огромные пластиковые бочки.

Руководство Ростовской области пригласили в Венгрию

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров встретился с официальной делегацией посольства Венгерской Республики в Российской Федерации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Венгерской Республики в РФ Дьердем Гилианом.

Пожар в Дубовском районе унес жизни троих детей

Вчера, 27 апреля, в Дубовском районе произошел пожар, в котором погибло трое детей.

Искатели металлов раскопали захоронение пестицидов

В поисках металлолома недобросовестные местные жители повредили грунтовую поверхность захоронения пришедших в негодность пестицидов, расположенного в Елкинском сельском поселении.

В Ботаническом саду ЮФУ навели порядок

24 апреля в Ботаническом саду Южного федерального университета прошел второй университетский субботник «Цветущий сад».

Калачев выбыл из строя на полгода

Вчера полузащитник футбольного клуба «Ростов» Тимофей Калачев отправился в Мюнхен, где в ближайшее время ему будет сделана операция.

Завтра пройдет первое заседание донского Зернового союза

В среду, 28 апреля, состоится первое расширенное заседание Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области. В мероприятии примут участие президент Зернового союза РФ Аркадий Злочевский и заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия области Владимир Черкезов.