Не упусти удачу!

19 июля Мультиплекс «Плаза Синема» проводит супер-розыгрыш 3-х скутеров. <BR>Один из трех может стать твоим!!!<BR>Зарегистрируйся по телефону 290-5-500 и прими участие в акции!!!<BR>Участие в розыгрыше принимают только лица старше 18 лет.<BR>Твой звонок с 15.00-22.00 реальный шанс на победу!!!<BR>Не упусти свою удачу!!!

На Дону взялись за одноэтажное строительство

В этом году власти области планируют реализовать с аукционов около 60 гектаров земли. В перспективе под новую жилищную застройку предназначены около 300 га в Мясниковском районе (поселение Ленинаван и поселение Ленинакан), около 600 га в Азовском районе (сельское поселение Самарское), земли Аксайского района  (сельское поселение Щепкино) и ряда других территорий.

Столкновение сил

В минувшие выходные на автодроме «Вербная Балка» на Ставрополье состоялся очередной этап чемпионата России по автокроссу.<BR>На трассе в Вербной Балке сошлись самые известные спортсмены из Ростова-на-Дону, Москвы, Нижнего Тагила, Ставрополя, Ижевска и других регионов страны. Всего более ста человек. Поэтому на автодроме практически во всех заездах доминировала «силовая борьба». К примеру, в дивизионе Д2-Юниор прямо на стартовой прямой столкнулись сразу три автомобиля «Ока». Столкновение было такой силы, что одного из водителей выбросило из машины. К счастью, юноша, как и другие кроссмены не пострадал, зато тягачу, буксировавшему с трассы вышедшие из строя автомобили, простаивать не приходилось.

Сколько вы готовы заплатить за комфорт?

С лета 2008 года в составе фирменного поезда N 99/100 «Тихий Дон» сообщением Москва – Ростов-на-Дону курсирует VIP-вагон повышенной комфортности. <BR>По площади купе в таких вагонах больше обычных в 1,5 раза. В купе – два спальных места: диван-кровать (1м 20см) и складная верхняя полка (90см), а также душевая кабина, туалет, платяной шкаф, индивидуальная регулируемая система кондиционирования воздуха, DVD-проигрыватель. Все купе закрываются на индивидуальный электронный замок.<BR>А стоит это удовольствие  от поездки - 21823 рубля.

Летняя «ReАнимация» в Доме кино

С 22 – по 30 июля, Дом кино, 10 программ креативной анимации, 120 short-фильмов, 22 страны-участника.<BR>Вам предстанет полный спектр некоммерческой анимации, включая неожиданные кино-жанры: анимация и music video, экспериментальное и видеоарт, трэш и аниме, документальное и игровое кино, и вы убедитесь, что анимация - это не только глянец блокбастеров и спецэффектов, но и в первую очередь – искусство.

Рентабельность бизнеса операторов наружной рекламы Ростова под вопросом

1 июля вступила в силу часть 5.1 статьи 19 федерального закона «О рекламе», согласно которой оператор наружной рекламы заключает договор с местными властями на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, на основе торгов. Каким образом введение этой нормы отразится на рынке наружной рекламы Ростовской области, говорили рекламисты Дона на XII ежегодной практической конференции: «Форум рекламы: рекламные коммуникации будущего», прошедшей за несколько дней до этого.

Радикальное обновление &quot;Молодой Гвардии&quot;

На третьем съезде Всероссийского молодежного объединения «Молодая Гвардия Единой России», который собрал в Москве пятьсот молодых политиков из всех регионов России, руководитель Ростовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия», председатель комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергей Чуев был избран пост федерального координатора ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Южному федеральному округу. <BR>Это назначение наглядно демонстрирует, что сегодня в «Молодой Гвардии» идет радикальное обновление руководящих кадров.

Вопрос о выплате компенсаций «чернобыльцам» необходимо отрегулировать на уровне федерального законодательства

Законодательное Собрание РО приняло обращение к председателю Верховного Суда РФ В.М.Лебедеву - «О необходимости разрешения ситуации, сложившейся в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Официально

24 июня 2008 года состоялось 4-е заседание Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва. Депутаты приняли 8 законов, в частности - «Об утверждении отчета об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2007 год» и др.<BR>В первом чтении приняты законы «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Ростовской области» и «Об Областной целевой программе производства и использования биотоплива на основе растительных масел в агропромышленном комплексе Ростовской области на 2008-2015 годы». Кроме того, принято 16 постановлений.</P><P>Читайте далее: "Биотопливо маслом не испортишь", "Инновации? Европа нам поможет", "В селе не только тракторы"...

Беспрецедентные преференции для инвесторов Азов-сити

В Ростовской области официально объявлен конкурс на землю в игорной зоне "Азов-Сити". <BR>Совершенно беспрецедентные преференции предлагает на сегодня администрация Ростовской области для потенциальных инвесторов для этой зоны - бесплатное подсоединение к таким инфраструктурным инженерным сетям, как газ, вода, водоотведение.

Афанасенков - новый мэр Сочи

По данным избиркома Краснодарского края на досрочных выборах мэра города Сочи, которые состоялись 29 июня, победил исполняющий обязанности главы города Владимир Афанасенков. Согласно, предварительным итогам, за него проголосовали 85,10% избирателей.<BR>По информации горизбиркома, в голосовании приняли участие 46,61% избирателей города.<BR>Напомним, что экс-мэр Виктор Колодяжный покинул свой пост 17 апреля, в связи с переходом на работу в госкорпорацию «Олимпстрой». В этот же день губернатор Краснодарского края Александр Ткачев представил Владимира Афанасенкова как исполняющего обязанности главы Сочи. Он также призвал чиновников края поддержать Афанасенкова в борьбе за мэрское кресло.

Миллиарды из центра «зависают» на местах

Выездное заседание комиссии Совета Федерации попыталось разобраться, почему средства, которые федеральный бюджет готов выделять на капитальный ремонт жилищ, востребуются в регионах «со скрипом»?

Уважаемые болельщики, празднуйте победу российских футболистов цивилизованно!!!

В ночное время суток в период транслирования игр с участием Российской сборной по футболу в Ростове будут приняты дополнительные меры для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности. <BR>На улицы выйдут около 500 сотрудников областного аппарата ГУВД, муниципальные казачьи дружины, общественные формирования. Кроме этого в районных отделах внутренних дел будут созданы специальные группы резерва на случай возможного осложнения оперативной обстановки. Безопасность движения на дорогах города будут обеспечивать около 50 экипажей ДПС ГАИ.

Идейные люди

В условиях современного российского общества практически все демографические тенденции, сложившиеся еще в период «развитого социализма», обострились и протекают в ускоренном темпе. Одной из этих тенденций является рост численности городского населения страны. Одновременно мы наблюдаем резкое постарение и снижение общей численности, а также доли работоспособного сельского населения. И, что еще важнее и печальнее, падает процент детей во всем населении сельских районов области. <BR>Что же не устраивает молодежь в селе, и чем привлекает ее городской образ жизни?

Внимание, жители Дона!

Вчера десять потерпевших обратились в донскую милицию лишь по прошествии нескольких суток после совершения против них различных преступлений – краж, разбоев грабежей. В качестве причин поздних обращений в органы внутренних дел, большинство потерпевших назвали свое сильное алкогольное опьянение. Несколько человек думали, что милиция не работает в выходные дни. <BR>Милиция  же работает круглосуточно, независимо от выходных и праздников. <BR>В том случае, если к вашему вызову или обращению отнеслись некорректно, вы можете сообщить об этом по телефону доверия 249-24-77 с 17.00 – 20.00 ежедневно, кроме выходных.

Квота — один из тормозов экономики!

20 июня в Администрации области состоялось заседание консультативного совета общественных организаций национальных групп Донского региона. В центре внимания совета оказались правовые нормы, регулирующие миграционные процессы.<BR>Сегодня, по данным областного УФМС, озвученным на заседании главным специалистом-экспертом управления Олесей Суюновой, на Дону находятся более 15 тысяч незаконных мигрантов. Как правило, они заняты нелегальной трудовой деятельностью, уклоняясь от уплаты налогов.<BR>Как выяснилось в процессе обсуждения, незнание закона не является первопричиной большой доли незаконной миграции на Дону. А способствуют этому - ограничения, о которых и сами мигранты, и их работодатели прекрасно осведомлены, но действовать в рамках этих ограничений не всегда имеют возможность.

Загоняли до смерти?

В станице Ясенской Ейского района погиб тракторист местного ЗАО «Ясенские зори». Погиб за два месяца до выхода на пенсию. Станичники проводили его в последний путь, ругая «колхозное» начальство, которое довело человека до гроба, заставляя перерабатывать без оглядки на возраст.

Были крестьяне – стали рантье

Мы продолжаем вникать в ход земельной реформы, проблемы которой заинтересованные стороны, разумеется, видят по-разному. На этот раз - официальная точка зрения. Председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Законодательного Собрания края Сергей Тимченко ответил на наши вопросы и осветил наиболее существенные на его взгляд моменты в процессе закрепления земель за конкретными собственниками.

Победа в нашем сердце!

В Комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области обратились коллеги из Департамента молодежной политики Краснодарского края. Обращение не рядовое - речь идет о нашей памяти, о тех, благодаря кому, наша страна победила вВеликой Отечественной войне.

«Нью-Йорк, предчувствие».

Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской представляет выставку Валеры и Наташа Черкашиных  «Нью-Йорк, предчувствие». <BR>Нью-Йорк – один из самых ярких и уникальных городов современной цивилизации. Динамичный и многоликий, этот город постоянно меняется и приобретает новые черты. <BR>Открытие выставки состоится 4 июля в 17.00 в Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской, ул. Шаумяна, 51