14 февраля 68-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Центральное событие, приуроченное к этой дате, состоялось сегодня в 9.00 у мемориального комплекса «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе. Были возложены цветы и венки с участием ветеранов, представителей городской Администрации, военнослужащих, учащихся и представителей молодежных общественных организаций.

Донские милиционеры отметили свой профессиональный праздник

В пятницу, 11 февраля, милиционеры Ростовской области отмечали профессиональный праздник.

Работы по восстановлению энегоснабжения в Ростовской области полностью завершены

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в короткие сроки полностью восстановили энергоснабжение в Ростовской области, нарушенное сильным циклоном, прошедшим в ночь 11-12 февраля и вызвавшим перебои электроснабжения в ряде районов.

В Ростове задержаны уроженцы Кыргызстана, которые подозреваются в экстремистской деятельности

На Театральной площади напротив парка им. Вити Черевичкина за совершение административного правонарушения по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) сотрудниками милиции были задержаны трое уроженцев республики Кыргызстан, которые находились на территории России без регистрации.</P><P>При досмотре ручной клади мужчин была обнаружена религиозная литература на различных языках мира, в том числе книга «Ценности таблига». Кстати, это издание решением Абаканского городского суда республики Хакасия внесено в федеральный список экстремистких материалов.

Большинство ростовчан волнуют проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Такие данные были озвучены в ходе заседания коллегии Администрации города, на котором обсуждался вопрос совершенствования системы работы с обращениями граждан.<BR>Как отметил заместитель главы Администрации города по организационно-правовым и  кадровым вопросам Александр Шамановский, в 2010 году в мэрию поступило более 11,4 тыс. обращений граждан, что почти на 15% больше, чем в 2009 году. В их числе и свыше 3 тыс. обращений в Интерет-приемную Администрации города.

Из чего сделаны любовь и верность: россияне о своих любимых

Россияне готовы терпеть от второй половины отсутствие подарков, комплиментов, скромные доходы. Но ни в коем случае не измены, флирт с другими и алкоголизм! В преддверии Дня Всех Влюбленных Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, с чем чаще всего приходится сталкиваться в отношениях нашим согражданам и что они готовы простить второй половине, а что — нет. В отношениях с партнером россиянам чаще всего приходится сталкиваться со злоупотреблением алкоголем и курением, а также отсутствием подарков, комплиментов и недостаточным уровнем доходов. Причем если с первым фактором наши сограждане смириться не готовы, то последние два считают вполне простительными. Самыми неприемлемыми моментами в отношениях являются для россиян измены и постоянный флирт.

Аксайский школьник спас себя и друга, провалившегося под лёд

10 февраля  в 14.35  на реке Дон в районе железнодорожного моста города Аксай провалились под лёд  два подростка, учащиеся одной из городских школ.

МЧС предупреждает: осторожно сосульки

Большую опасность представляют сосульки на крышах домов, потому что они временами падают.<BR>При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

Василий Голубев встретился с Президентом Республики Башкортостан

10 февраля глава области Василий Голубев вылетел в Уфу, где сегодня состоится заседание президиума Госсовета.<BR>Сразу по прилете в столицу Башкирии Василий Голубев встретился с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. Главы регионов обсудили перспективы развития сотрудничества.

Коллегия Администрации города подвела итоги проведения Года учителя в донской столице

Как сообщил в своем выступлении начальник городского Управления образования Александр Уваровский, торжественная церемония открытия Года учителя в Ростове-на-Дону состоялась 21 января в государственном музыкальном театре. Здесь же 9 декабря 2010 года были подведены его итоги.</P><P>Главные задачи проведения Года учителя были связаны с развитием творческого и профессионального потенциала преподавателей, а также повышением социального престижа профессии педагога. За год в донской столице были проведены десятки семинаров, конференций, круглых столов и различных конкурсов.

Губернатор оказал поддержку донским игровым командам

Василий Голубев подписал распоряжение о выделении донским игровым командам 85 млн. рублей за счет резервного фонда областного бюджета.

На ростовских улицах действует акция ГИБДД &#39;Эвакуация&#39;.

Донская Госавтоинспекция начала акцию по борьбе с нарушителями правил парковки. За несколько часов работы десятки водителей лишились своих автомобилей, оставленных в неположенном месте. В день проведения акции "Эвакуация" только на центральной улице Ростова задействовано десять экипажей ГАИ и ровно столько же эвакуаторов.

В администрации области утвердили целевые показатели развития области на 2011 год

Губернатор Василий Голубев утвердил целевые показатели социально-экономического развития Ростовской области на 2011 год.<BR>Целевые показатели определяют основные задачи на предстоящий год по ряду важнейших направлений жизни региона.<BR>Валовой региональный продукт должен вырасти, по сравнению с 2010 годом, на 6,2%. Индекс промышленного производства – на 8,8%, выпуск продукции сельского хозяйства – на 6,9%, оборот розничной торговли – на 7,8%. Объем инвестиций в донскую экономику должен достичь 195 млрд. рублей, а оборот малых и средних предприятий – 502,2 млрд. рублей. При этом доля убыточных предприятий составит 22,7%.

В 2012 году в Ростове планируют сдать не менее миллиона квадратных метров жилья

Об этом в ходе совещания по подведению итогов социально-экономического развития донской столицы в минувшем году сообщил заместитель главы Администрации города по строительству Михаил Васильев.<BR>По его словам, сегодня разработана долгосрочная программа, направленная на стимулирование жилищного строительства и увеличение ежегодных объемов вводимого жилья. Основные планы здесь связаны с освоением нового района «Левенцовский», в котором будут жить более 90 тысяч человек. Кроме того, в нынешнем году начнется комплексное освоение района «Декоративные культуры».

Ростовчанин - чемпион России

18-летний Владислав Осьминин из Ростова-на-Дону стал чемпионом России по бильярду в «свободной пирамиде».

Сок не может быть панацеей

8 февраля 2011 года Ростовское УФАС России привлекло к административной ответственности продавца сока «Нони» за его незаконную рекламу.<BR>В ростовском супермаркете индивидуальный предприниматель распространял рекламные буклеты, описывающие «чудодейственные» свойства сока «Нони» якобы положительно влияющие на течение многих болезней. Однако согласно Сертификату соответствия и Санитарно-эпидемиологическому заключению на рекламируемый сок, «Нони» является пищевым продуктом – натуральным соком «Нони Де Люкс».

В мэрии подвели итоги социально-экономического развития донской столицы в 2010 году

В ходе совещания выступили заместители главы Администрации города, которые отчитались об итогах минувшего года, обозначили основные проблемы и наметили перспективы их решения.<BR>Как отметил заместитель главы Администрации по вопросам экономики Виталий Золотухин, анализ динамики основных показателей за прошлый год говорит о том, что экономика города постепенно восстанавливается и возвращается на докризисный уровень. По итогам минувшего года индекс промышленного производства составил 108,3 %. Оборот розничной торговли увеличился на 9,5 %, составив 233 млрд. рублей, а общий объем торговых площадей достиг 800 тыс. кв.м.

В Ростовской области осудили инспектора налоговой службы

К двум годам лишения свободы за получение взятки приговорен Таганрогским судом бывший старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок N2 инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Таганрогу Сергей Сорокин.

Судебный пристав вымогал 50000 рублей

В ходе проведения мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений нарушений коррупционного характера была получена информация о том, что судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону вымогает у гражданина деньги в размере 50000 рублей за не составление в течение месяца акта описи ареста имущества должника.

50 минут о безопасности движения

В малом театре при драмтеатре им. М. Горького поставлено представление «50 минут о безопасности движения» для детей и родителей в возрасте от 5  до 12 лет.<BR>Гастроли театра по области объединяются с проведением занятий по правилам дорожного движения на базе передвижного класса БДД.