Двое девятиклассников «заминировали» собственную школу

Сотрудниками отделения уголовного розыска ОМ-1 Ворошиловский район) УВД по  Ростову-на-Дону задержаны двое учащихся 9-го класса средней школы N 101 по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Россельхознадзор не допустил реализацию 500 тонн зараженных семян подсолнечника

При лабораторных исследованиях в 40 партиях семян подсолнечника, отобранных в 9 районах Ростовской области, госинспекторы УФС Россельхознадзора обнаружили заболевание фомопсис.

Зарегистрировать право собственности на недвижимость станет проще

Подать документы на госрегистрацию прав на недвижимость и постановку этой  недвижимости на кадастровый учет теперь можно одновременно. Как сообщает Интернет-журнал Rostovdoma.ru, заявления можно даже посылать почтой. Правда, в этом случае все бумаги должны быть нотариально заверены.

В таганрогской поликлинике проводят бесплатное исследование резервов организма

Первые итоги работы подвёл открывшийся в начале этого года в Таганроге на базе поликлиники N2 муниципальный Центр здоровья. Напомним, горожанам было предложено бесплатно пройти медицинское обследование. За два месяца желающих набралось 250 человек. Сейчас уже существует очередь. Как сообщила старшая медсестра Ирина Ляшенко, сегодня запись идёт уже на 2 апреля.

Трижды судимую бизнес-леди подозревают в отмывании 27 миллионов рублей

К оперативникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области поступила информация, что одно из донских предприятий вместо заявленной в ИФНС строительной деятельности на самом деле занимается отмыванием денежных средств.

Директора школы привлекли к ответственности за гибель ученика

В Красносулинском районе директор школы N 2 привлечена к ответственности за преступную халатность, повлекшую смерть ученика.

Ростовские КВНщики выступят в «Премьер-лиге» КВН на «Первом канале»

Команда «Сборная ДГТУ» по итогам XXI международного Сочинского фестиваля «КиВиН - 2010» приглашена для участия в телевизионной Премьер-лиге КВН на «Первом канале».

«Надежда» из Азова стала лучшей в женском мини-футболе

В КСК «Экспресс» в Ростове-на-Дону состоялся турнир среди девушек по мини-футболу, посвященный Международному женскому дню.

Более 36 тысяч жителей области имеют оружие самообороны

Вчера были подведены итоги оперативно-профилактической операции «Травматическое оружие», которая прошла в Ростовской области с 18 февраля по 3 марта.

В рамках акции «Ура Победе» дончане смогут скачать военные песни на мобильные

В донском крае при поддержке комитета по молодежной политике администрации Ростовской области стартовала акция «Ура Победе!», которая приурочена к празднованию юбилейной, 65-й, годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Жительница Гуково бесследно исчезла после ссоры с мужем

ОВД по городу Гуково Ростовской области разыскивается без вести пропавшая Толстова Наталья Михайловна, 1984 года рождения. Женщина исчезла год назад, 8 февраля 2009 года, после ссоры с мужем. Именно он заявил о пропаже своей жены.

Еще можно получить материнский капитал

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает, что до момента окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей остается меньше месяца.

Свалками бытового мусора занялась прокуратура

Ростовской транспортной прокуратурой рассмотрено обращение заместителя начальника Ростовской дистанции пути - структурного подразделения Ростовского отделения - филиала ОАО РЖД о нарушении требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об охране окружающей среды.

Пестициды и агрохимикаты угрожают экологической безопасности региона

В преддверии начала полевых работ специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской области озабочены сложившейся ситуацией с обращением пестицидов и агрохимикатов в регионе. Сегодня особую тревогу вызывает химическое загрязнение земельных участков.

Подозреваемого в тройном убийстве Барика нашли в Литве

По информации филиала Национального Центрального Бюро Интерпола России ГУВД по Ростовской области, вчера в Ростов-на-Дону был этапирован житель Азовского района по кличке Барик. Он обвиняется в совершении тройного убийства в марте прошлого года.

«Ростов» поздравил с 8 марта «первых леди» прошлых лет донского футбола

6 марта в пресс-центре футбольного клуба «Ростов» состоялась традиционная встреча с вдовами прославленных донских футболистов и их дочерьми, приуроченная к женскому дню 8 марта.

В Миллеровском районе продолжают искать пропавших детей

В Миллеровском районе Ростовской области в рамках возбужденного уголовного дела продолжаются поиски пропавших 5 марта 2010 года в хуторе Ключковка детей.

Фермеры Ростовской области обсудили новые пути развития

В Ростове-на-Дону в рамках Агропромышленного форума Юга России состоялась XXI конференция Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области (АККОР). Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов АПК и пришли к выводу, что путь к новому эффективному типу хозяйствования — в сбалансированном развитии растениеводства и животноводства и возрождении кооперации.

В донскую столицу пришел год Франции

6 марта в областном Академическом молодежном театре прошел торжественный вечер, посвященный открытию года Франции в России и России — во Франции.

Титул «Мисс-милиции-2010» присудили инспектору ДПС

В донском ГУВД прошел финал конкурса «Мисс милиции – 2010». Этот конкурс, состоявшийся в канун 8 марта, проводится в ГУВД уже 11 лет. В ГУВД собрались лучшие из лучших сотрудниц со всей области. К финалу 15 участниц преодолели соревнования по стрельбе из ПМ, плаванию, боевым приемам борьбы.