Самый красивый документ в истории Ростова – цветочный

Донская столица собирается расцвести в буквальном смысле слова. На очередном заседании городской Думы принято решение о разработке новой городской программы – цветочной.

Соглашение между Администрацией, профсоюзами и работодателями на 2005-2007гг.

25 февраля состоялось подписание трехстороннего Соглашения между Администрацией области, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей на 2005 -2007 годы. Большое внимание в документе уделено совершенствованию системы обязательного медицинского страхования, жилищной политике, поддержке сельских товаропроизводителей, развитию рынка земли и т.д.

Уникальные разработки ростовских учёных удостоены высших наград

V Московский международный салон инноваций и инвестиций завершился триумфом для вузовской науки Ростовской области. 8 медалей, 4 из которых – золотые (в 2004 году наша делегация получила лишь две высшие награды).

Вместе на борьбу с наркобизнесом

На прошлой неделе в Сочи состоялось совещание начальников подразделений Южного таможенного управления по борьбе с контрабандой наркотиков. В обсуждении вопросов, связанных с оборотом и изъятием наркотиков, принимали участие представители прокуратуры, ФСБ и МВД РФ.

V Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации

21-22 февраля в Волгограде состоялась V Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Главной проблемой по-прежнему  остаётся взаимодействие субъектов РФ с центром. Регионы всё больше и больше зависят от решений центрального аппарата. По статистике всего 2% инициатив субъектов Федерации рассматриваются Гос.думой, остальные 98% остаются без внимания...

Ростовскому театру кукол - 70лет

25 февраля исполняется 70 лет со дня основания Ростовского государственного театра кукол им. В.С. Былкова. По театральным меркам - это не возраст. Позади славное прошлое, впереди смелые проекты. Например, возобновить постановки спектаклей для взрослых.

25 февраля в Ростове открывается Музей современного искусства

Музей современного искусства на Дмитровской – вдвойне уникален для Ростова. Это первый частный музей в городе, и первый, специализирующийся на современном искусстве. Кроме того, в его стенах ростовчане впервые смогут увидеть творчество Александра Золотарёва.

Состоялся первый наблюдательный совет по развитию шахтерских территорий

25 февраля в областной администрации состоялось первое в наступившем году заседание Наблюдательного совета по развитию шахтерских территорий, под председательством министра промышленности, энергетики и природных ресурсов Сергея Назарова.

Телефонная горячая линия ГУВД

УСБ ГУВД Ростовской области намерено бороться с «противоправными деяниями, совершаемыми и совершенными сотрудниками органов внутренних дел». Для этих целей с 1 по 11 марта будет работать телефон горячей линии.

300рублей или эвакуатор за неправильную парковку

Ростовская автоинспекция объявила войну водителям, которые паркуются в неположенных местах. С самого утра 23-го февраля на проспекте Ворошиловском, в районе ЦГБ дежурил инспектор ГИБДД. Он прогуливался по тротуару и общался с водителями по громкоговорителю. Делалось это приблизительно так: «Белая десятка, я тебе говорю, да тебе...куда встал, отъезжай, здесь запрещена парковка...».

«30 Ватт» максимализма. Обзор новых выставок Ростова

Эта неделя началась сразу с двух новых выставок. Первая из них расположилась в арт-кафе «На Никольской». Это персональная выставка живописи Владимира Карначева. Вторая экспозиция – дебют творческого союза 3-х студентов художественно-графического факультета Педагогического Университета. Она открылась в детской художественной галерее.

Более 4 миллионов рублей выделено на восстановление храма Святой мученицы Параскевы

Восстановление храма Cвятой мученицы Параскевы в станице Манычской Ростовской области будет продолжено в 2005 году. Стоимость запланированных работ - 4 миллиона 360 тысяч рублей.

С 1 марта проезд в общественном транспорте будет стоит 6 руб.

С 1 марта проезд в муниципальном транспорте будет стоить 6 рублей. Это решение было принято на сегодняшнем заседании Гордумы. Вопрос об изменении стоимости проезда в маршрутках не обсуждался.

Два месяца чернобыльцы ожидали свои компенсации

На Дону проживает около шести тысяч ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. После замены льгот денежными выплатами, с января 2005 они не получали ни копейки. Только к концу февраля средства для возмещения вреда их здоровью поступили в Управление федерального казначейства по Ростовской области.

Если вам нужен совет...

25 февраля в Ростове 15 добровольцев в оранжевых майках и кепках будут проводить социологический опрос, чтобы выявить актуальные социальные проблемы Ростова. Каждый человек, принявший участие в исследовании получит мини-справочник с названиями, адресами и телефонами служб, оказывающие социальные услуги населению. Прямо на улице будет установлен стенд с адресами учреждений социальной помощи.

Впервые в Ростовской области проводится конкурс АЗС

В рамках конкурса «Лучшие товары Дона-2005» Ростовский центр стандартизации и метрологии и минпромэнерго РО инициировали конкурс автозаправочных станций. С 1 марта по 31 мая восемь АЗС будут проверяться пять раз в день. Принадлежат они компаниям ООО «Сервисный центр «Мегаполис-ТНК», ООО «Аякс»-«Башнефть», ОАО «Ростовнефтепродукт» и ООО ПП «Савгер».

Социал-демократы отработали в Ростове свою тактику, чтобы в Москве она стала стратегией

В донской столице прошла первая конференция социал-демократов, с участием представителей Ассамблеи народов России, Центра изучения этнических и профессиональных проблем СМИ, полпредства президента в Южном федеральном округе. Было много гостей из стран, где развито социал-демократическое движение.

У Михаила Шолохова появился собственный сайт

Продолжается подготовка к юбилею писателя Михаила Шолохова. На сегодняшнем совещании с работниками культуры и искусства, проходившем в Музыкальном театре, состоялась презентация сайта "К 100-летию М. А. Шолохова".

Турнир по стрельбе среди руководителей правоохранительных ведомств

21 февраля в 15 ч. 30 мин. в стрелковом тире стадиона «Динамо» будет проведён турнир по стрельбе среди руководителей правоохранительных ведомств Южного федерального округа и Ростовской области (ГУ МВД РФ по ЮФО, УФСБ, ГУВД, ГУИН, ЮТУ, УГНК).

В Шахтах состоится инаугурация мэра

В должность мэра вступает победивший на выборах 13 февраля С.А.Понамаренко. Сегодня состоится его инаугурация. С.А.Понамаренко был первым мэром города Шахты в 1997 году. В 2001 году он уступил пальму первенства Загорулько Ю.В. В 2005 году, получив огромную поддержку горожан (67,29%), вновь избран главой муниципального образования.