На Дону может быть создан кожевенно-обувной кластер

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров поддержал идею создания на Дону кожевенно-обувного кластера и обещал оказать поддержку на федеральном уровне.

На расчистку ростовских улиц от снега брошена вся дорожная техника

Снегопад начался в Ростове-на-Дону 12 декабря в 11.00. Через сутки он значительно усилился, и уже к 9.00 14 декабря в городе выпало не менее 20-25 см снега. Снег продолжает идти. Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, начиная с вечера 11 декабря, все дорожно-коммунальные службы находились в режиме круглосуточного дежурства.

Движение по трассе М-4 «Дон» восстановлено

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС, заторных участков на трассе М-4 «Дон» нет, движение восстановлено.

В Таганроге завершены поисково-спасательные работы

В результате обрушения здания пострадало 19 человек, в том числе 5 человек погибло.

Сказочный «Рождественский Караван» приедет в Ростов-на-Дону

В этом году Ростов-на-Дону станет одним из 64 российских городов, которые посетят ярко украшенные красные грузовики с изображением доброго Санта-Клауса. На главной улице города Ростова-на-Дону возле центральной Елки сотрудники Компании Coca-Cola Hellenic проведут для ростовчан развлекательные мероприятия.

На месте обрушения дома в Таганроге продолжается разбор завалов

На месте трагедии продолжается разбор завалов. В усиленном режиме работают полиция и МЧС. Сотрудники Управления МВД России по городу Таганрогу будут обеспечивать охрану места происшествия до вечера субботы.

Нас и майя не пугают!

Приближается конец света по календарю древних индейцев майя, а ростовчанам, похоже, до этого и дела нет

Без горячей воды — и ни туды, и ни сюды

Накопительные и проточные водонагреватели позволят решить эту проблему

Хоть в жару, хоть в злую стужу вентилятор будет нужен

Простое универсальное устройство, предназначенное для  управления воздушными потоками,  одинаково  востребовано и летом, и зимой

В Ростове состоится продовольственная ярмарка

В субботу, 15 декабря, в центре Ростове-на-Дону (на проспекте Кировский) состоится продовольственная ярмарка «выходного дня». Горожане смогут принять участие в дегустации продукции ведущих донских предприятий и приобрести все необходимое к праздничному столу.

Натяжной потолок: раз сделан, и надолго

Технология украшения дома натяжными потолками перестала быть роскошью для избранных. Сегодня это вполне доступный способ улучшить дизайн жилья прагматично и быстро

В Ростове откроется выставка «20 лет без СССР»

16 декабря в Ростове-на-Дону в Библиотечно-информационном центре им. Гагарина состоится открытие фотовыставки «20 лет без СССР».

Скоро плата за детский сад станет не по карману большинству родителей

Правительство отказалось удовлетворить просьбу родителей о сохранении 10-20%-ной родительской платы за детские сады в законе об образовании.

Вы живете в регионе, а открыли бизнес в Москве. Кто займется его бухгалтерией?

Нет проблем! Наймите частного столичного бухгалтера

Как быстро и эффективно реорганизовать свою компанию?

В постоянно меняющихся экономических условиях России  ответ на этот вопрос зачастую становится критичным для предпринимателей, стремящихся сохранить успешность своего бизнеса

Гепатит В: обзор проблемы

Самым распространенным способом распространения гепатита является контактирование с кровью зараженного человека.

Дизельные электростанции. Прошлое или реальность?

Не потеряли своего значения дизельные электростанции потому, что есть еще места обитания человека, где без них не обойтись. Дизельные генераторы являются сегодня вспомогательным или резервным источником электроэнергии во многих организациях.

Стелла-Банк» и оператор системы денежных переводов «CONTACT» «РУССЛАВБАНК» продлевают акцию для своих клиентов

ОАО АКБ «Стелла-Банк» и платежная система «CONTACT» продлевают бонусную акцию «Маленькие комиссии для большой страны» для своих клиентов, отправляющих переводы по России до конца 2012 года.

Стенка отличная, если кирпичная

Надежность кирпича как универсального стройматериала проверена тысячелетиями. При этом современные технологии придают ему еще более уникальные свойства

Даешь крепеж — надежный и разный!

Прочность конструкций в производстве и строительстве всегда зависела от качества крепежных элементов. Сегодня крепеж стал не только шире в ассортименте, качественней в изготовлении, но и удобней в работе.