Вчера грузовой автомобиль снес рыночные ворота

19 февраля в Ростове на улице Сиверса большой грузовой автомобиль снес ворота и въехал на территорию строительного рынка. Авария произошла в считанные секунды. Среди пострадавших -- водитель грузовика, который получил ушибы.

Ворошиловский мост закроют, но ненадогло

24 февраля Ворошиловский мост собираются закрыть на одну ночь. Это необходимо для проведения планового мониторинга за состоянием его конструкций.

Предложил взятку в 3000 рублей — получил три года

Вынесен приговор в отношении предпринимателя, который пытался дать взятку оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями Ростовского линейного управления внутренних дел на транспорте. Ранее сотрудниками отделения был выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем А., то есть реализация продуктов питания без товаросопроводительных и иных разрешительных документов. Торговля шла в павильоне, расположенном на привокзальной площади станции Сельмаш.

Стихи милиционеров в честь 80-летнего рейнджера

Как уже сообщалось, 80-летняя Луиза Михайловна из Пятихаток Неклиновского района взялась патрулировать родной поселок с пистолетом. Односельчане уже давно привыкли к чудачествам своей соседки, ведь она регулярно совершает разные непредсказуемые поступки. Но ее недавнее чудачество перевесило все остальное. Соседи пришли к участковому и рассказали, что теперь бабушка решила стать местным блюстителем порядка.

Двух братьев осудили за убийство предпринимателя из Миллерово

Вступил в законную силу приговор Ростовского областного суда, признавший двух братьев виновными в убийстве предпринимателя из Миллерово. Как установлено в ходе следствия, в январе 2006 года братья Корунцы, в составе организованной группы, куда входили еще 4 человека, совершили разбойное нападение на бизнесмена.

80-летняя пенсионерка охраняла родное село с пистолетом

17 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали 80-летнюю жительницу села Пятихатки Неклиновского района Ростовской области, которая нашла пистолет и организовала патрулирование села.

Сотрудники наркодиспансера стали наркоторговцами

Наркополицейскими Волгодонского межрайонного отдела были задержаны трое сотрудников наркологического диспансера, которые нарушали правила хранения и учета сильнодействующих веществ.

Таганрогские бандиты держали взаперти гражданку США

Следственным отделом по Таганрогу завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, совершившей ряд преступлений в отношении гражданки Российской Федерации и США. Члены банды заманили женщину в одну из дач на берегу Азовского моря, где силой удерживали целые сутки, требуя снять деньги с банковского счета.

За правильный диагноз врач требовала с призывника-язвенника 30 тысяч рублей

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области задержали с поличным врача-гастроэнтеролога одной из ростовских больниц. Медик потребовала у призывника 30 тысяч рублей за подтверждение диагноза. Дело в том, что 18-летний ростовчанин уже пять лет болел язвой двенадцатиперстной кишки (а этот диагноз, как известно, дает право на освобождение от воинской службы). Комиссия направила парня на обследование в одну из ростовских больниц, закрепленную за военкоматом по этому виду заболеваний. А врач сообщила, что у призывника всего лишь гастрит.

21—летняя ростовчанка подозревается в убийстве своего ребенка

В конце минувшего года на свалке бытового мусора по проспекту 40-летия Победы в Ростове был обнаружен труп новорожденного ребенка. Как установило следствие, в гибели младенца виновна его собственная мать.

В Куйбышевском районе во время пожара погибли двое мужчин

Сегодня рано утром в селе Куйбышево Куйбышевского района произошел пожар. Сообщение о возгорании в частном домовладении поступило в 5 часов 30 минут.

Тонкий лед едва не погубил 36 рыбаков

За минувшие сутки в Ростовской области с расколовшегося льда нескольких водоемов донские спасатели сняли 36 рыбаков.

76-летний старик подозревается в совершении убийства

Каменским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье» убийство» в отношении 76-летнего жителя города Каменск-Шахтинский. Как установлено в ходе следствия, 6 февраля 2009 года этот пенсионер не меньше четырех раз ударил своего знакомого ножом в область шеи, и от полученных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Участники массовой драки на улице Пушкинской уже установлены

Стали известны новые подробности массовой драки, которая произошла 8 февраля в Ростове. Потасовка случилась около 19.00 в Ленинском районе города на улице Пушкинской. Участвовали в драке 17 молодых людей, и двое из них (студенты ростовских вузов), сильно пострадали. Один погиб, получив множественные ножевые ранения, а другой в настоящее время находится в тяжелом состоянии в больнице, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Банда из восьми человек грабила инкассаторов

В Ростовском областном суде 6 февраля огласили приговор по уголовному делу в отношении восьмерых членов преступной группировки, которая в течение длительного времени совершала дерзкие разбойные нападения на инкассаторов. Члены банды были приговорены к тюремному заключению на сроки от 5 до 12 лет.

Огонь из швейной мастерской добрался и до магазина

8 февраля около полуночи пожарным поступило сообщение о возгорании в швейной мастерской, расположенной в Ростове на проспекте Нагибина, 49 на первом этаже трёхэтажного многоквартирного жилого дома. Уже через семь минут первые пожарные подразделения прибыли к месту пожара.

Глава Пешковского сельского поселения осужден за миллионную взятку

Приговором Ростовского областного суда глава Пешковского сельского поселения Азовского района Алексей Дворниченко признан виновным в получении взятки и приговорен к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Итог массовой драки в Ростове: один убит и один тяжело ранен

8 февраля в Ленинском районе Ростова произошла массовая драка, в которой участвовали  около 17 человек. В результате один ростовчанин погиб и еще один получил тяжелое ранение.

41-летний насильник заманил 9-летних девчушек

За совершение насильственных действий сексуального характера был задержан ранее судимый житель Ростова, который обманом заманил двух малолетних девочек 1999 года рождения в нежилое помещение. О случившемся потерпевшие рассказали своим родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Милиционеры вербовали будущих «преступников» с помощью водки

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывших работников милиции, превысивших свои должностные полномочия и придумавших весьма оригинальный способ улучшить показатели своей работы. Судом было установлено, что бывшие сотрудники оперативно-сыскного отделения Ростовского ЛУВД на транспорте Владимир Остроухов, Артем Савченко, Иван Хрущев и Андрей Лысиков находили бомжей, подпаивали их и уговаривали совершить самооговор.