Ростовские единороссы готовятся к выборам 2010 года

20 мая прошла отчетно-выборная конференция Ростовского-на-Дону городского отделения партии «Единая Россия». Единороссы переизбрали состав своего коллегиального руководящего органа (политсовета) и провели выборы секретаря политсовета, которым во второй раз стала депутат Законодательного собрания Ростовской области Наталья Кравченко.

Донского летчика-испытателя наградил президент России

20 мая в Екатерининском зале Кремлевской резиденции президент России Дмитрий  Медведев вручал государственные награды. Среди награжденных был наш земляк, летчик-испытатель 1 класса ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева» Владимир Лукьянович Фортушнов.

В мае малоимущим Дона выделят 6 миллионов 922 тысячи рублей

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал распоряжение об оказании в мае адресной социальной помощи. Для поддержки малоимущих жителей из бюджета области выделено 6 миллионов 922,3 тысяч рублей.

Каяльские чтения: сегодня и сотни лет назад

В хуторе Погорелов Белокалитвинского района в восьмой раз прошли Международные Каяльские чтения на Дону и реке Калитве. Мероприятие, посвященное годовщине исторической битвы князя Игоря Новгород-Северского с половцами в мае 1185 года.

Пострадавшие в аварии на Текучева получили адресную помощь губернатора

Как сообщалось, по распоряжению губернатора Владимира Чуба  из бюджета области было выделено 234 тысячи 306 рублей для оказания материальной помощи девяти пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии 12 апреля  в Ростове. В расчете на каждого человека это  шестикратный размер прожиточного минимума в нашей  области.

Безопасность выпускников на «последнем звонке» обеспечат 4000 милиционеров

С 22 по 26 мая в 1248 общеобразовательных учебных заведениях Ростова и области прозвучит «Последний звонок». Праздник окончания школы в этом году отметят около 58 тысяч выпускников 9 и 11 классов. На охрану общественного порядка будет задействовано более 4000 сотрудников милиции, 900 работников частных охранных структур, 700 членов муниципальных казачьих дружин, 300 военнослужащих внутренних войск. Также следить за порядком будут преподаватели и представители родительских комитетов.

41-летняя женщина погибла во время взрыва бытового газа

19 мая в 19 часов 46 минут пожарным поступило сообщение о взрыве бытового газа с последующим горением в частном доме города Шахты. К месту происшествия прибыли два пожарных расчёта, а к их приезду уже начался пожар внутри кирпичного одноэтажного дома.

Власти Ростова-на-Дону предлагают снизить скорость до 50 километров в час

Такое предложение было выдвинуто на совещании, посвященному развитию дорожно-транспортной сети донской столицы. Как сообщил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по дорожному комплексу Виктор Кочерга, который ранее уже выступал с идеей ограничения скорости, практика западных городов-миллионников, где уже приняты подобные меры, показывает, что ДТП там происходят в десять раз реже, чем в Ростове-на-Дону.

Телефон доверия УСБ будет работать с 25 мая

В Управлении собственной безопасности ГУВД по Ростовской области с 25 по 29 мая 2009 года будет работать телефон доверия.

Рок против рака груди

Жители Ростова-на-Дону примут участие в благотворительном Марше и Концерте «Вместе против рака груди».

Правоохранительные органы пресекли незаконный вывоз денег за рубеж

Сотрудниками Департамента экономической безопасности России совместно с ГУВД по Ростовской и Московской областям пресечена деятельность группы лиц, которая занималась незаконным обналичиванием, конвертацией  и выводом денежных средств за рубеж. По предварительной оценке, объем выведенных за границу средств составил около 20 миллиардов рублей.

Жителей Дона призвали помочь восстановить усыпальницу Дмитрия Пожарского

Региональная общественная организация «Русское афонское общество» обратилось к гражданам России с призывом продолжить сбор пожертвований на восстановление усыпальницы князя Дмитрия Михайловича Пожарского.

За проведением ЕГЭ будет наблюдать общественность

В преддверии выпускных экзаменов Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области формирует группы общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ. Аккредитованные общественные наблюдатели наделяются правом присутствовать при проведении ЕГЭ в пунктах проведения ЕГЭ, в том числе, находиться в аудиториях на одном, нескольких или на всех этапах подготовки и проведения экзамена. Их главная задача – усилить контроль за ходом проведения единого государственного экзамена в Ростовской области.

На Дону почтили память умерших от СПИДа

15 мая в Ростове прошел митинг, приуроченный к Международному дню памяти умерших от ВИЧ/СПИДа, который отмечается 17 мая. Инициаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области, центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями областного министерства здравоохранения, молодежные общественные объединения.

В реке Кизитеринка утонул двухлетний ребенок

В минувшие выходные у спасателей на водоемах было много работы. 16 мая в Таганрогском заливе в районе Таганрога была замечена дрейфующая лодка с двумя лежащими в ней рыбаками, которую ветром уносило в открытое море.

Террористу Калмыкаеву предъявлено обвинение

Следственным  управлением  предъявлено обвинение участнику вооруженной банды, совершившей захват учащихся гимназии N3 города Ростова-на-Дону в декабре 1993 года.

В Новочеркасске пройдет турнир памяти атамана Недвигина

16 – 17 мая Новочеркасске состоится X Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасска и Всевеликого Войска Донского Г.П.Недвигина.

Мать и сын из «Индустрии» обманули дольщиков на 67 миллионов рублей

Направлено в суд уголовное дело в отношении матери и сына, организовавших ООО «Индустрия» и обвиняемых в мошенничестве. Они обманным путем взяли у более чем  50 дольщиков сумму свыше 67 миллионов рублей.

На Дону определены лучшие врачи

Названы лауреаты традиционного конкурса «Лучший врач года».  Победители определялись в нескольких номинациях.

В Аксае горела гимназия

В городе Аксай 14 мая загорелась гимназия. Пожар начался в помещении лаборантской, расположенной на третьем этаже здания гимназии.