Общество

Ростовчанка рассказала об обстановке в Геленджике и Архипке после теракта

Ростовчанка рассказала об обстановке в Геленджике и Архипке после теракта

Какая обстановка в Геленджике и Архипо-Осиповке после теракта 3 августа

В Геленджике и близлежащих курортных населённых пунктах, включая Архипо-Осиповку, среди местного населения и отдыхающих нет никакой паники после теракта ВСУ 3 августа.

Об этом «Панораме Ростова-на-Дону» рассказала наша землячка, которая в это время отдыхает в Геленджике.

По словам Ольги, так зовут собеседницу редакции, обстановка в курортном городе и Архипке спокойная.

– Читала в соцсетях, что в Архипке уже через два часа после теракта люди снова вернулись на тот самый пляж. Знаю, что место падения БПЛА было оцеплено - людей туда точно не пустили, купались и загорали там, где безопасно. Главное, не паникуйте за нас, а у нас как раз-таки никакого стресса – продолжается размеренная курортная жизнь, – сказала ростовчанка. 

Напомним, накануне дроны ВСУ атаковали пляж в Архипо-Осиповке, погибли 7 человек, включая двух малышей из Шахт. А число пострадавших выросло до 58 человек. Всем им оказана медицинская помощь. 

В оказании первой медицинской помощи пострадавшим принял активное участие и врач из Ростова - это анестезиолог одной из частных клиник города. Он не смог остаться в стороне, помогал своим коллегам.

Любовь Захарова

Иллюстрация: Я. Скориковой

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»