В ростовском зоопарке, спустя 14 лет, снова появились гориллы. Две самки, Клеопатра и Афия, прибыли в донскую столицу из Москвы.
- Путь в тысячу километров приматы перенесли хорошо. Их сопровождали работники московского зоопарка, а мы ждали с нетерпением и радостью, - рассказали в пресс-службе зоопарка.
Горилл поселили в новом вольере, где для них оборудовали искусственные скалы и водопад. Таким, образом, животные могут чувствовать себя как в родных джунглях. Увидеть их можно в галерее приматов.
Отметим, что ростовский зоопарк – один из стрех в стране, где живут такие редкие обитатели.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: Ростовский зоопарк