Транспорт и дороги

В компании «Донавто» опровергли слухи о закрытии автовокзалов в Ростове

В компании «Донавто» опровергли слухи о закрытии автовокзалов в Ростове

В компании «Донавто» опровергли информацию о закрытии автовокзалов в Ростове. Сообщение опубликовано на официальной странице транспортного предприятия в социальных сетях.

Накануне ростовчан встревожили слухи о закрытии двух автовокзалов в донской столице – пригородного и главного. Якобы это связано с вводом в эксплуатацию транспортного узла на территории старого аэропорта. В «Донавто» назвали эти домыслы ложью.

- Вокзалы работают в обычном режиме и производят расширение маршрутной сети по региональным и международным направлениям, - заявили в компании.

Там также добавили, что рейсы в Волгодонск, Новочеркасск, Шахты, Семикаракорск, Таганрог, Зимовники и Новошахтинск выполняются ежедневно в обоих направлениях.

Напомним, строить центральный автовокзал на месте старого ростовского аэропорта начали в мае 2023 года. Общая сумма инвестиций в строительство составила 1,5 млрд рублей, еще 5 млрд рублей планируется вложить в развитие транспортного направления. 

В перспективе ожидается запуск межрегиональных перевозок в Москву, Санкт-Петербург, Владикавказ, Грозный, Волгоград, Астрахань,  Крым и новые регионы.

Строительством вокзала занимается «Группа Агроком», принадлежащая миллиардеру Ивану Саввиди. Полностью сдать объект собираются в сентябре. Еще в процессе возведения находятся фуд-корт, капсульный отель, МФЦ, отделения российских банков и магазин «Пятёрочка». 

Планируется, что к концу года автовокзал будет обслуживать порядка 10 тыс. пассажиров ежесуточно.

 

 

Иллюстрация: vk.com/donavto_ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»