На «Роствертоле» спели о любви

В ДК «Роствертол» прошел вокальный конкурс «Молодые голоса Роствертола», в котором приняли участие 17 конкурсантов — сотрудников предприятия в возрасте до 35 лет.

Автобус, следовавший в Анапу, попал в ДТП в Ростовской области

Сегодня рано утром произошло ДТП на трассе М-4 «Дон» с участием пассажирского автобуса.

Директор «Монолита» обманул 400 дольщиков на 100 миллионов рублей

В отношении руководителя ростовской строительной фирмы «Монолит» возбуждено уголовное дело. Директор организации подозревается в присвоении более 100 миллионов рублей обманутых им  дольщиков.

Вчера в Ростове «заминировали» спортбар

Сообщение о том, что в спортбаре ростовской гостиницы «Амакс» на проспекте Нагибина находится взрывное устройство, поступило в милицию вчера в 22.13. На место предполагаемого теракта выехали специалисты со служебно-розыскными собаками, сотрудники ОМОН, наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны,  а также  МЧС и машины «скорой помощи».

Дети разные бывают, но учиться успевают!

После подписания Россией Международной Конвенции по правам инвалидов, где особое внимание было уделено теме инклюзивного образования, в стране встал вопрос о том, как сделать наиболее эффективным и комфортным совместное обучение здоровых школьников и учащихся с ограниченными возможностями. Насколько наши школы приспособлены для детей с инвалидностью и как может отразиться на их будущем учеба в обычной школе? Об этих и других сторонах внедрения инклюзивного образования в Ростове-на-Дону «Известиям» рассказала Галина Соколюк – руководитель городской общественной организации инвалидов «Феникс».

Сотрудницу дезстанции осудили за смерть ребенка от крысиного яда

Песчанокопский районный суд вынес приговор по делу об отравлении ребенка крысиным ядом. Сотрудница дезинфекционной организации ООО «ДезСервис» Лариса Киндер признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

В Константиновском районе утонула 6-летняя девочка

Вчера, 29 июня, в Ростовской области произошел несчастный случай — утонула 6-летняя девочка.

Сегодня на «Селигер-2010» отправилась первая делегация

Активная молодежь Ростовской области готова к участию во Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2010». 30 июня комитет по молодежной политике отправил делегацию области для участия в сменах «Международная» и «Арт-парад» с 1 по 10 июля.

В Таганроге раскрыли факт контрабанды культурных ценностей

Таганрогским транспортным прокурором признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды культурных ценностей.

Карантин по АЧС введен в двух населенных пунктах Дона

Еще в одном хозяйстве Ростовской области была обнаружена африканская чума свиней.

Лесной пожар в Шолоховском районе удалось локализовать

Первый крупный пожар, вспыхнувший три дня назад на территории лесного фонда Вешенского участкового лесничества Ростовской области, локализован. Как сообщил директор донского департамента лесного хозяйства Алексей Моисеенко, 29 июня в 20 часов лесной пожар был остановлен.

«Донскую уху» приготовят в Азовском районе

3 июля в хуторе Курган Елизаветинского сельского поселения Ростовской области состоится этнографический фестиваль «Донская уха».

В донской столице обстреляли иномарку и убили двух человек

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту обстрела автомобиля в Пролетарском районе, в результате которого погибли два человека.

На Дону создают электронное правительство

В Ростовской области формируется корпоративная сеть телекоммуникационной связи областных органов государственной власти и административных центров муниципальных образований. Это единая система электронного документооборота и делопроизводства органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Курение в постели стало причиной пожара с гибелью человека

28 июня произошел пожар в поселке Горняцкий Белокалитвенского района, в котором погиб один человек.

Ростовчанка госпитализирована после нападения шести ротвейлеров

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону 21-летняя девушка подверглась нападению шести ротвейлеров.

Площадь лесного пожара в Шолоховском районе составляет около 700 гектаров

Как уже сообщалось, лесной пожар на территории Шолоховского района (Вешенское участковое лесничество) был обнаружен днем 27 июня. В настоящее время огонь распространился и занял площадь около 700 гектаров.

Спасатели вытащили из воды двух подростков

Вчера, 28 июня, из реки Северский Донец спасатели вытащили двоиз 15-летних подростков, которые далеко заплыли и выбились из сил.

Василий Голубев дал поручения Молодежному правительству

Губернатор Дона Василий Голубев принял участие в торжественном заседании Молодежного правительства Ростовской области II созыва, которое прошло в администрации области.

78-летний пенсионер бросился на выручку своей «семерке»

Сотрудники отдельного полка ДПС УГИБДД по Ростовской области задержали жителя Неклиновского района, который на трассе избивал пожилого водителя.