В донской столице пройдут «Дни Финляндии в России-2010»

Дни Финляндии, которые пройдут в донской столице 17-19 мая, предполагают проведение крупного форума, презентаций фирм, работу «круглых столов» и культурную программу. Ожидается, что в Ростов-на-Дону приедут более 100 гостей из Финляндии, включая представителей деловых кругов и общественных организаций.

За убийство врача и нападение на милиционера — 11 лет колонии

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного оставлен без изменения приговор Семикаракорского районного суда, которым Владик Григорян осужден за убийство врача и применение насилия в отношении сотрудника милиции к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В области стартовал эксперимент по утилизации «автохлама»

Об этом было объявлено в Торгово-промышленной палате Ростовской  области, где прошла  пресс-конференция министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Владимира Бартеньева.

В Сальске двое мужчин устроили бойню в доме пенсионеров

В течение часа сыщики города Сальска задержали подозреваемых в зверском убийстве семьи пенсионеров. У пожилой женщины, которая давно уже не вставала с постели, насчитали 27 ножевых ранений. У стариков украли мобильный телефон, прибор для измерения давления и пять медалей, принадлежавших отцу убитого.

Боевые снаряды на Дону находят все чаще

Чем ближе празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, тем чаще донским спасателям приходится выезжать на пиротехнические работы в места обнаружения снарядов военных времен.

Донской губернатор принял участие в ряде российско-украинских встреч

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб, который находился с рабочим визитом в Харькове, принял участие во встрече с руководителями приграничных областей Российской Федерации и Республики Украина.

В Ростовскую область не пустили 19 тонн молдавских яблок

Инспекторы фитосанитарной службы ростовского управления Россельхознадзора в пункте пропуска через украинско-российскую границу Весело-Вознесеновский запретили к ввозу партию яблок. Фрукты общей массой 19 тонн перевозились в двух автомобилях, прибывших из Республики Молдова.

Волевая победа принесла «Ростову» пятое место

В матче шестого тура чемпионата России по футболу клуб «Ростов» в Махачкале встречался с местным «Анжи» и сумел победить, хотя уступал по ходу матча.

Вчера в пожаре пострадали трое детей

Вчера, 20 апреля, произошел пожар в Белокалитвенском районе Ростовской области, во время которого пострадали трое детей.

Лучший сельский врач страны живет на Дону

По итогам IX Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года» победителем в номинации «Лучший сельский врач» стал заведующий Александровской участковой больницей Азовского района Ростовской области Виктор Пустовой.

В Ростове вынесли приговор банде, нападавшей на чиновников и предпринимателей

Вынесен приговор в отношении жителей Ростова-на-Дону Николая Тюрина, Виктора Теницкого, Сергея Калачева, Евгения Шарапова, обвиняемых в совершении ряда убийств в составе банды, разбойных нападениях, незаконном обороте оружия, а также в хранении наркотических средств. Причем нападали они на бизнесменов и руководителей различных структур.

Пассажирский поезд сбил пенсионерку в Ростовской области

Пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны, переходившая железнодорожные пути в районе остановочной площадки, погибла под колесами скоростного поезда Москва-Ростов в Ростовской области в понедельник, сообщил РИА Новости старший следователь ростовского следственного отдела на транспорте СКП РФ Артем Марченко.

Сбросил с моста бывшую жену за неправильное воспитание ребенка

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Сальска Ростовской области, обвиняемого в покушении на убийство своей бывшей супруги. Поводом для конфликта стала тема воспитания ребенка.

В Ростове будут судить мошенниц, незаконно получивших 658 кредитов

Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении двух ростовчанок, Виктории Шматковой и Елены Мелиховой, обвиняемых в совершении ряда мошенничеств в крупном и особо крупном размере.

Задержаны двое ростовчан, похитившие милиционера

В Октябрьским районе Ростова-на-Дону задержаны два местных жителя, подозреваемых в похищении милиционера.

На Дону идет «Путина-2010»

С 1 апреля на территории Ростовской области началась крупномасштабная профилактическая спецоперация «Путина-2010». В рамках проведения этого мероприятия практически все милицейские службы и подразделения работают по выявлению и пресечению фактов браконьерства на водоемах области.

Директор донецкой школы принял на работу «мертвые души»

Прокуратурой Донецка утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении директора основной общеобразовательной школы Донецка Андрея Белашова. Руководителя образовательного учреждения обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Вчера на Дону нашли сразу четыре снаряда

Во вторник, 19 апреля, у донских спасателей было немало дел — им пришлось проводить пиротехнические работы сразу в нескольких населенных пунктах Ростовской области, где были найдены снаряды времен Великой Отечественной войны.

В Таганроге осуждены фальшивомонетчики

Приговором Таганрогского городского суда, вынесенным с участием государственного обвинителя Таганрогской транспортной прокуратуры, Самвел М. и Сурик М. признаны виновными в хранении и сбыте поддельных денег.

В Ростовской области появится «Аграрный рынок»

В ближайшие месяцы в Ростовской области откроется мелкооптовый сельскохозяйственный рынок. Инициаторами создания новой торговой площадки выступили администрации Ростовской области и Аксайского района, организатором – ООО «Ростовагролизинг». Инвестиции в проект составят, по предварительным подсчетам, около 60 млн. рублей.