Поселок Гигант получит 6,7 миллионов для ликвидации последствий стихии

Департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области из резервного фонда облбюджета выделено более 6,7 миллионов рублей для администрации Сальского района. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.

Бывший инспектор осужден за покровительство браконьерам

Таганрогский городской суд вынес приговор в отношении бывшего инспектора по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Таганрогу <BR>Николая Беликова. Инспектор признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, а именно — покровительстве браконьерам.

Борьба с преступностью без границ

В пятницу, 7 августа, в Таганроге прошла рабочая встреча делегаций ГУВД по Ростовской области, ГУМВД Украины в Донецкой области и ГУМВД Украины в Луганской области. Целью встречи стал обмен опытом в работе по противодействию организованной преступности с международными связями, а также подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве.

Марафонцы из Ростова победили на турнире городов-побратимов

Ростовский коллектив марафонцев занял первое место на соревнованиях команд городов-побратимов, проходившем в городе Гера.

Донского насильника поймали через семь лет

Задержан житель Ростовской области, находившийся в розыске с 2002 года за совершение изнасилования несовершеннолетней в Республике Казахстан.

Белорусский бизнес готов сотрудничать с Ростовской областью

На Дону побывала с рабочим визитом белорусская делегация под руководством заместителя председателя Минского облисполкома Василия Казакевича. В состав делегации вошли представители белорусских предприятий, которые намерены провести переговоры с руководством донских предприятий.

Лучший учитель Дона преподает математику в Цимлянске

В Цимлянске прошел финал ежегодного областного конкурса «Учитель года Дона - 2009». За звание лучшего педагога Ростовской области боролись 99 победителей городских и районных конкурсов.

Этнические корейцы станут полноправными жителями области

В Ростовской области с рабочим визитом побывала делегация посольства Республики Корея в РФ под руководством генерального консула Шин Сунн Вона.

За права жильца вступилась прокуратура

Жительнице Донецка девять лет начисляли оплату за отсутствующее в квартире отопление. Не найдя справедливости в своей управляющей компании, женщина была вынуждена обратиться в прокуратуру.

На Дону объявлена чрезвычайная ситуация

В Ростовской области в результате засухи объявлен режим чрезвычайной ситуации.  Распоряжение  о введении на территории 35 районов области режима чрезвычайной ситуации подписал донской губернатор Владимир Чуб.

На Дону реконструировали Азовское сидение

3 августа Азове состоялся IV Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года.

Убийцу 80-летнего старика выдали следы ног

Экспертом ОВД по Зерноградскому району раскрыто жестокое убийство. В частном доме по улице Первомайской города Зернограда местная жительница обнаружила труп своего соседа - 80-летнего  старика. У мужчины был пробит череп.

Донская и украинская милиция будут сотрудничать

Завтра, 7 августа, в Таганроге пройдет рабочая встреча делегаций ГУВД по Ростовской области, ГУМВД Украины в Донецкой области и ГУМВД Украины в Луганской области.

Православная деревня обрела первых жителей

5 августа в селе Петровка Мясниковского района состоялось открытие Православной деревни. В четыре просторных двухэтажных дома, построенных по канадской технологии, вселились семьи, воспитывающие приемных детей.

На бывшего начальника юридического института МВД России завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции экс-начальника юридического института МВД, а также пяти его сотрудников по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Первый молодежный авиафорум

7-9 августа в Пятигорске пройдет первый молодежный авиафорум и слет любителей авиации «Крылья России — 2009».<BR>Главная тема авиафорума - проблемы легкой авиации в России и применение малых летательных аппаратов в сельском хозяйстве.

В донской столице состоится Международный джазовый фестиваль

С 16 по 23 сентября в Ростове-на-Дону пройдет VI Международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает», посвященный 260-летнему юбилею города.

Водитель «Москвича» грубо нарушил Правила дорожного движения

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на улице Текучева Ростова-на-Дону, в результате которого пострадали 12 пешеходов. Обвиняемым по делу был водитель автомобиля «Москвич» Антон Литвиненко, который опрокинул машину на остановку общественного транспорта.

У водителя масловоза сердце остановилось еще до аварии

В расследовании крупной аварии автобуса «икарус» и масловоза «мерседес» возле села Самарское Ростовской области, в которой погиб 21 человек, появились новые подробности.

23-летняя ростовчанка ушла из дома и не вернулась

Донская милиция разыскивает 23-летнюю ростовчанку Валерию Морозову, которая 22 июня ушла из дома и не вернулась.