Миф о романе "Тихий Дон"

Михаил Шолохов - единственный лауреат Нобелевской премии по литературе, родившийся на Дону. С разгулом гласности общественность вообще-то пыталась прибрать к рукам и Солженицына. Дескать, Александр Исаевич, вы когда-то учились в школе N 5, которая находится на Соборном. Следовательно - почти земляк. А раз так, то донская земля породила аж двух лауреатов Нобелевской премии!

Подарок для Путина

Анатолий Горбунов, волгодонский предприниматель, как младший брат похожий на Владимира Путин, решил подарить на юбилей, тогда еще президенту Российской Федерации, дорогую и редкую машину – довоенный немецкий кабриолет Horch-855. Со дня пятидесятилетия политика прошло почти десять лет, но за руль раритетного автомобиля он так ни разу и не сел.

Новочеркасск 1962: уроки истории

Тема новочеркасской трагедии 1962 года очень остро пересекается с происходящим в России и на Дону в частности акциями протеста, и от этого становится ещё страшнее жить здесь и сейчас. Ведь тогда это было событие, а сейчас закономерность...

Как не навредить организму

Россиян ожидают традиционные новогодние каникулы с 31 декабря по 9 января. Практически 10 дней беспрерывных застолий. Как не навредить организму? Советы медиков:

Подарок судьбы

Жительница Ростова-на-Дону в 749-м тираже «Гослото 5 из 36» выиграла 13 384 050 рублей. Этот подарок судьбы 56-летняя Наталья Лионова получила в день своего второго рождения – ровно через год после страшной автокатастрофы.

Новый год сто лет назад

Кто из наших читателей знает, каким был Ростов-на-Дону сто лет назад? Какими были люди в то время - похожими ли нас в своем мирровозрении или же совершенно другими? Чем они жили и дышали? Какой была пресса? Какими были ее авторы?

ПэТэУшник перепутал главу района с приятелем

Скверное освещение на улицах поселка Зимовники привели к курьезному инциденту: Виктору Грязникову, главу администрации Зимовниковского района, отпустили пенделя.

Федеральная пассажирская компания проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-3/А-2011

Открытое акционерное общество "Федеральная пассажирская компания" в лице Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК" проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-3/А-2011 по передаче в аренду объекта недвижимого имущества ОАО "ФПК".

Пробки на границе

В преддверии выходных дней количество транспортных средств, пересекающих российско-украинскую границу через МАПП Новошахтинск, значительно возросло. В настоящее время наблюдается скопление автомобилей на нейтральной территории (между российским и украинским пунктами пропуска), вызванное загруженностью сопредельного украинского таможенного поста Должанский.

Возобновлено расследование в отношении экс-мэра Шахт

Прокуратура области отменила незаконное прекращение уголовного дела в отношении бывшего мэра г. Шахты, использовавшего дорогостоящий служебный автомобиль и муниципальных служащих в личных целях.

За незаконные вырубки сосен и елей накажут!

В преддверии новогодних праздников увеличилось количество случаев незаконной рубки сосен жителями области. В течение декабря  государственными лесными инспекторами департамента лесного хозяйства Ростовской области было установлено 9 фактов незаконной заготовки новогодних сосен.

Налоговая задолженность в бюджет составила 2,5 млрд рублей

Ростовская область  входит в двадцатку регионов, имеющих наибольшие объемы налоговой задолженности. На 1 декабря недоимка в консолидированный бюджет области  составила 2,5 млрд рублей (снижение с начала года - на 800 млн рублей).

За учеников строже спрашивать с директоров школ

В мэрии состоялось последнее в этом году заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.Главным на повестке дня стоял вопрос о профилактической работе с учащимися ростовских школ, которые склонны к совершению правонарушений.

Жительница Таганрога стала МИЛЛИОННЫМ интернет-пользователем «Ростелеком-Юг»

В Ростовском филиале ОАО «Ростелеком» состоялась пресс-конференция и награждение миллионного интернет-пользователя макрорегиона «Юг». Им стала жительница Таганрога Оксана Губа.

Бухгалтеры — в подарок

В период кризиса хочется экономить на всем. Но можно ли на бухгалтере — втором лице после босса? Оказывается можно

Ох рано встает охрана!

Приближается Новый год. Это время, когда сотрудники не меньше, чем на неделю, покидают офисы, а злоумышленники не дремлют. Пришло самое время подумать об охране своей собственности.

О гладком бетоне замолвите слово

И профессионалы, и любители знают, как сложно добиться, чтобы бетонная масса представляла из себя единый монолит без каверн или наоборот -  выбившихся на поверхность зерен крупного заполнителя. Эти проблемы решает затирочная машина вертолет, специально созданная для приведения бетона в должное техническое состояние для последующей финишной обработки.

Актеры Молодежного проведут в больнице праздник

25 декабря артисты Молодежного театра устроят празднование Нового года в детском отделении ростовского научно-исследовательского онкологического института . Дед Мороз (Анатолий Матешов) и Снегурочка (Екатерина Калинина) придут к пока что болеющим, но делающим все для того, чтобы выздороветь, деткам с новогодними подарками и поздравлениями.

Зимы волшебные узоры

Выставка новогодних раритетов с таким названием открылась в Таганрогском художественном музее. В ее создании приняли участие жители города, которые предоставили в качестве экспонатов старинные елочные украшения, маскарадные костюмы, рождественские открытки. Выставка включает более ста экспонатов.

Мать бросила новорожденного ребенка в мусорный бак

Житель Новошахтинска ,выбрасывая мусор, в одном из мусорных баков обнаружил труп новорожденного ребенка. Мужчина немедленно сообщил о своей страшной находке в полицию.