Задержаны подозреваемые в изготовлении и установке взрывного устройства возле здания милиции

23 апреля возле здания отделения милиции N 4 УВД по городу Ростову-на-Дону, расположенного на улице Текучева, обнаружен картонный ящик с самодельным взрывным устройством, которое было обезврежено. И вот недавно подозреваемых в совершении преступления удалось задержать.

Режима ЧС Ростовской области удастся избежать

Чрезвычайная ситуация  в связи с массовым нашествием  вредителей  лесных насаждений на территории  Ростовской области  маловероятна, об этом с высокой долей уверенности заявил директор департамента лесного хозяйства РО Алексей Моисеенко.

В Ростове опрокинулась стрела башенного крана

В Ростове-на-Дону начата доследственная проверка по факту гибели рабочего на строительной площадке.

Ростовские ветераны сыграли в шахматы

В Ростове-на-Дону прошел шахматный турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Уголовное дело в отношении начальника управления ветеринарии рано прекратили

Возобновлено расследование уголовного дела в отношении начальника управления ветеринарии администрации Ростовской области Геннадия Полякова и сотрудников Управления ветеринарии администрации Ростовской области — главного государственного ветеринарного инспектора Константиновского района, его заместителя и директора Константиновской ветеринарной лаборатории. Дело имеет прямое отношение к африканской чуме свиней.

Ростовская область признана лучшей в России по развитию гольфа

По результатам интерактивного голосования общественности и  решению Президиума Ассоциации гольфа России Ростовская область признана победителем ежегодной Всероссийской Гольф Премии в номинации «Лучший регион по развитию гольфа» в 2009 году.

Махамаду Эль-Байаа на 90 суток запретили продавать шаурму

Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону провела проверку по поступившей 8 мая информации о массовом отравлении и госпитализации свыше 70 граждан в Городскую больницу N 1 им. Н.А. Семашко.

В донской столице пройдет «Бал младенца»

23 мая в парке имени Вити Черевичкина и КСК «Экспресс» состоится традиционный семейный праздник «Бал младенца».

Дончан призывают сдавать оружие

Жители Ростовской области, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие, получат вознаграждение. Постановление, регулирующее меры по организации сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, подписал донской губернатор Владимир Чуб.

Ветераны Ростовской области приняли участие в параде на Красной площади

6 мая четыре ветерана Великой Отечественной войны из Ростовской области отправились в Москву, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях и военном параде, посвященных празднованию 65-летия Победы.

В Ростове проверяют продукты из ларьков с шаурмой

По факту массового отравления жителей Ростова-на-Дону шаурмой возбуждено уголовное дело. Массовое отравление, жертвами которого стали несколько десятков ростовчан,  употребивших в пищу шаурму, купленную в одном из ларьков около Центральной городской больницы, случилось 8 мая.

ЮФУ снова соберет своих выпускников

15 мая в шестой раз на культовой поляне перед физфаком Южного федерального университета состоится традиционный «День выпускника».

«Азов-Сити» становится реальностью

В Краснодарском крае прошло рабочее совещание по развитию игорной зоны «Азов-Сити», на котором руководители отраслевых органов исполнительной власти Краснодарского края и Ростовской области обсудили целый ряд важных для дальнейшего развития инфраструктуры игорной зоны вопросов.

В отношении замначальника Таганрогской таможни возбуждено уголовное дело

Заместителя начальника Таганрогской таможни подозревают в приобретении недвижимости по завышенной стоимости, что причинило ущерб государству в размере 860 000 рублей.

Битва железных монстров

Под Ростовом разрастается музей советской и немецкой военной техники времен Великой Отечественной войны

Вкус Победы Якова Мухонько

Ростовчанин Яков Мухонько прошел всю войну и принимал участие в двух знаковых сражениях – освобождении Ростова-на-Дону и Сталинградской битве. Все, что происходило с ним во время Великой Отечественной, он до сих пор помнит в мельчайших деталях. Великая Отечественная для Якова Мухонько стала не только чередой сражений и подвигов, хотя во многих он участвовал и не раз проявлял героизм, а цепью событий, полотном, на котором странным образом смешались великие дела и мелкие случайности, а страшное и величественное иногда сменялось смешным и абсурдным. Такой и была эта война, когда не связанные на первый взгляд события и подробности вдруг оказывались жизненно важными, а человек, от которого ты меньше всего этого ожидал, спасал тебе жизнь.

Глубокинский Каин предстанет перед судом

Завершено  расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Каменского района, совершившего убийство своего брата.

Михаил Корнеев побывал в станице Наурской

В станице Наурской Чеченской республики несут службу бойцы сводного отряда донской милиции, охраняющие общественный порядок. Именно туда исполняющий обязанности начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Корнеев привез награды, гуманитарную помощь и письма от родных.

В донской столице открылся «Город воинской славы»

6 мая в Ростове-на-Дону состоялось открытие мемориального комплекса «Город воинской славы».

Изъятая милиционерами черная икра оказалась вредной для здоровья

Как ранее сообщалось, в конце апреля сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области перекрыли канал поставки икры рыб осетровых пород из Дагестана.