В Ростове почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

26 апреля, в день 24-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в ростовской церкви Святого Великомученика Пантелеймона состоялась панихида по погибшим во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и от ее последствий.

Противодействие терроризму: как не стать заложником беды

У мирового сообщества появился новый враг номер один. Он коварен и жесток. Имя ему - международный терроризм. Пока он не будет побежден, никто и нигде не может чувствовать себя в полной безопасности. Уже сейчас терроризм можно назвать "чумой ХХI века", ведь он не уступает этой болезни в разрушительной силе. О том, как сегодня ведется работа по противодействию терроризму, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области (по антитеррористической деятельности) полковник Александр Еремин.

Милиционеры Дона спели в честь ветеранов

В минувшую пятницу в концертном зале ГУВД по Ростовской области прошел творческий конкурс, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. На нем донские милиционеры исполнили песни «Россия», «Память», «Священная война», «Темная ночь», «Баллада о матери».

Интернациональный студенческий фестиваль соберет более 300 участников

28 апреля более 300 студентов из Армении, Абхазии, Греции, Индии, ОАЭ, Палестины, Турции, Южной Кореи, Африки, республик Карачаево-Черкесия, Дагестан, Калмыкия, Ингушетия, Северная Осетия и Кабардино-Балкария соберутся на Театральной площади в Ростове. Здесь пройдет III Интернациональный межвузовский студенческий фестиваль «Мы вместе!».

Лучшие бармены Юга России померяются силами в донской столице

27 апреля в Ростове-на-Дону пройдет региональный отборочный этап на участие в национальном соревновании чемпионата мира World Cocktail Competition 2010 среди барменов. Лучший бармен Юга России, который победит в финале в Москве, получит возможность представить Россию на чемпионате мира, который состоится в ноябре в Сингапуре.

Начальник Управления образования укрывал факт насилия над ребенком

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника муниципального учреждения «Управление образования Миллеровского района» Сергея Собко, который покрывал факт насилия над несовершеннолетним ребенком.

На Дону появился памятник пожарной машине

17 апреля, в день образования Российской пожарной охраны по старому стилю, у здания  17-го отряда Федеральной противопожарной службы Ростовской области в Целинском районе Ростовской области состоялось открытие памятника первой пожарной машине. <BR>Право открытия памятника получил старейший сотрудник пожарной охраны Иван Юндин, который начинал свою работу в 50-х годах прошлого века.

Перед зданием администрации Шахт пройдет пикет за бесперебойное водоснабжение

Независимый «Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области» проведет пикет в защиту прав трудящихся «Донской водной компании» и жителей города Шахты за бесперебойное снабжение питьевой водой.

Вчера был не день «Ростова»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Аланию» из Владикавказа. Это был явно не день ростовчан — они не только проиграли своим соперникам, но и на время потеряли одного из своих футболистов, в конце первого тайма получившего тяжелую травму.

В Красном Сулине произошел пожар с гибелью ребенка

23 апреля произошел пожар в жилом доме в Красном Сулине. В огне погибли два человека, в числе которых оказался ребенок.

Возле Ленинского ОВД нашли взрывное устройство

В Ленинском районе Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту обнаружения возле здания милиции взрывного устройства.

Объявлен второй этап реструктуризации долгов

О выполнении плана доходной части бюджета шла речь на заседании Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей. Участниками обсуждения в форме видеоконференции стали руководители городов и районов, главы сельских поселений Дона.

Донской губернатор выделил средства на ремонт памятников

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал распоряжение о выделении министерству культуры около 1 миллиона рублей из резервного фонда  администрации области.

На «Донскую регату» съедутся 250 спортсменов

В Ростове-на-Дону состоятся Всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения «Донская регата».

Ростовские инвалиды проведут субботник

В субботу, 24 апреля, в парке им. М. Горького состоится общегородской экологический субботник. На уборку парка выйдут представители общества инвалидов-опорников «ИКАР», а также слабовидящие и слабослышащие ростовчане.

Ростов захлестнет «Экстрим-стихия»

В донской столице состоится фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия». Это мероприятие стало популярным не только среди ростовской молодежи, но и других городов России и стран СНГ.

16-летнюю жительницу Донецка подозревают в убийства 80-летней собутыльницы

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства престарелой женщины в городе Донецке Ростовской области. Причем в совершении преступления подозревается 16-летняя местная жительница.

В Аксайском районе загорелся рынок «Классик»

Вчера вечером произошел пожар на территории рынка «Классик» Аксайского района. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной части около 20.40.

Убийцам и насильникам несовершеннолетней девочки вынесли приговор

Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению Виктора Парасоцкого, Андрея Боярко и Владимира Серебрякова, а также двух несовершеннолетних, которые избили, изнасиловали, ограбили и убили несовершеннолетнюю жительницу Пролетарска.

Донским фруктам угрожает вирус «шарки слив»

Согласно полученным данным от ФГУ «Всероссийский центр карантина растений» ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вирус «шарки слив» по-прежнему широко распространен в странах ЕС. Кроме того, очаги заражения вирусом также выявлены в большинстве областей РФ, в которых имеются промышленные насаждения косточковых культур. Специалисты фитосанитарной службы УФС Россельхознадзора по Ростовской области настоятельно рекомендуют садоводам принять все меры безопасности.