Бывший пристав и мошенница скрылась от правосудия

По подозрению в совершении тяжкого преступления (мошенничества в крупном размере) разыскивается Анжаурова Ольга Сергеевна 1984 года рождения. Подозреваемая находится в местном розыске с 6 мая 2009 года. Милиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении Ольги Анжауровой, позвонить по телефонам: 8-960-461-64-65 или «02». Мошенницу задержали в конце апреля сотрудники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД. Бывшая сотрудница службы судебных приставов Аксайского района УФССП по Ростовской области, 26-летняя Ольга Анжаурова подозревается в крупном мошенничестве с земельным участком.

41-летняя женщина погибла во время взрыва бытового газа

19 мая в 19 часов 46 минут пожарным поступило сообщение о взрыве бытового газа с последующим горением в частном доме города Шахты. К месту происшествия прибыли два пожарных расчёта, а к их приезду уже начался пожар внутри кирпичного одноэтажного дома.

В реке Кизитеринка утонул двухлетний ребенок

В минувшие выходные у спасателей на водоемах было много работы. 16 мая в Таганрогском заливе в районе Таганрога была замечена дрейфующая лодка с двумя лежащими в ней рыбаками, которую ветром уносило в открытое море.

Террористу Калмыкаеву предъявлено обвинение

Следственным  управлением  предъявлено обвинение участнику вооруженной банды, совершившей захват учащихся гимназии N3 города Ростова-на-Дону в декабре 1993 года.

Мать и сын из «Индустрии» обманули дольщиков на 67 миллионов рублей

Направлено в суд уголовное дело в отношении матери и сына, организовавших ООО «Индустрия» и обвиняемых в мошенничестве. Они обманным путем взяли у более чем  50 дольщиков сумму свыше 67 миллионов рублей.

В Аксае горела гимназия

В городе Аксай 14 мая загорелась гимназия. Пожар начался в помещении лаборантской, расположенной на третьем этаже здания гимназии.

Осудили мошенницу, обманувшую жителей Дона на сумму свыше 10 миллионов рублей

Волгодонский районный суд Ростовской области вынес приговор в отношении Марины Пожидаевой. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Подсудимая обманным путем выманивала у доверчивых граждан деньги и таким образом незаконно обогатилась на сумму свыше 10 миллионов рублей.

12 вагонов сошли с рельсов

13 мая на 158 километре перегона Чернышки-Морозовск (Приволжской железной дороги) 12 порожних вагонов товарного поезда, следовавшего по маршруту станция Лихая – станция Максим Горький Приволжской железной дороги, сошли с рельсов. Авария произошла на территории Вознесенского сельского поселения.

Курсанту Санкт-Петербургского университета МВД России вынесли приговор

Новочеркасским городским судом вынесен приговор курсанту 4 курса Санкт-Петербургского университета МВД России Максиму К. за незаконное приобретение и перевозку сильнодействующих веществ.

Разбойниками оказались две супружеские пары

Сотрудниками отдела по борьбе с групповой и серийной преступностью УВД Ростова  задержаны члены организованной преступной группы. Бандиты совершали разбойные  нападения на административные здания торговых предприятий и организаций. Участниками преступной группы оказались две супружеские пары, причем жена одного из бандитов, 19-летняя Полина Д., сейчас находится на восьмом месяце  беременности.

Инспектора ДПС на год лишили водительских прав

Мировой суд Тацинского района Ростовской области признал виновным инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Тацинскому району Ростовской области Александра Куренко в совершении административного правонарушения. А именно: оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся.

Разлив нефти не причинил ущерба окружающей среде

В хуторе Нагибине Чертковского района Ростовской области утром 9 мая на нефтепроводе "Самара-Лисичанск" произошел разлив нефти, а затем начался пожар.

Задержали подозреваемого в изнасиловании своей приемной дочери

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное в январе 2009 года. Подозреваемым является отец многодетной семьи, совершавший изнасилования в течение двух месяцев своей приемной 10-летней дочери.

Вор в Каменск-Шахтинском украл футбольные ворота

Сотрудники вневедомственной охраны города Каменск-Шахтинского Ростовской области  задержали вора. Злоумышленник, игнорируя угрозы сторожа, выносил со стадиона металлические трубы футбольных ворот.

Старший преподаватель вуза попалась на взятке

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям областного  ГУВД задержали «с поличным» старшего преподавателя кафедры экономической теории факультета коммерции и маркетинга одного из донских вузов. 27-летняя Карина Ларина (имя и фамилия изменены) подозревается в получении взятки от студента за пересдачу экзамена.

Ростовского адвоката подозревают в мошенничестве

В отношении адвоката Ростовской областной коллегии адвокатов возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Житель Волгодонска расстрелял из ружья у подъезда четырех человек

В ночь с 30 апреля на 1 мая 26-летний житель города Волгодонска девять раз выстрелил из  принадлежащего ему охотничьего ружья в находившихся возле подъезда многоэтажного жилого дома по улице Советской четырех граждан. От полученных телесных повреждений двое пострадавших скончались на месте происшествия, еще двоим была оказана необходимая медицинская помощь.

В лобовом столкновении ВАЗа и «Мазды» пострадали семеро

Вчера в Егорлыкском районе Ростовской области произошло крупное ДТП, в котором пострадали семь человек, в том числе трое детей.

Таможенник не заметил незаконный ввоз сантехники

В отношении сотрудника Таганрогской таможни возбуждено сразу три уголовных дела за халатность при исполнении служебных обязанностей.

Ребенок без имени и фамилии умер в холодном гараже

Вынесен обвинительный приговор в отношении ростовчан Ларисы Захаровой и Сергея Бобырь. Они признаны виновными убийстве по неосторожности собственного ребенка.