На Дону появится электронная база талантливой молодежи

Комитетом по молодежной политике администрации Ростовской области завершен первый этап создания Электронной базы талантливой молодежи Ростовской области. В настоящее время в адрес комитета по молодежной политике поступили анкеты более двух тысяч молодых людей из муниципальных образований и учебных заведений, министерств и ведомств Ростовской области.

«Телефон доверия» поможет разоблачить браконьеров и взяточников

В рамках  проведения оперативно-профилактической операции  «Путина» на территории донской столицы с 1 апреля в УВД по Ростову начинает свою работу «телефон  доверия».

От взрыва газа пострадали инвалид и медсестра

Сегодня днем в частном домовладении города Зверево на улице Кирова, 102 произошел взрыв бытового газа, который перерос в пожар. В результате происшествия пострадало два человека.

На детский футбол администрация области выделила 7 миллионов рублей

На дальнейшее развитие детско-юношеского футбола в 2009 году из областного бюджета выделено 7 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Чуб.

Футбольный клуб «Ростов» встретится со своими болельщиками

12 марта в Областном доме народного творчества (бывший ДК «Красный Аксай» на площади Карла Маркса) состоится встреча футбольного клуба «Ростов» с болельщиками.

Самым чистым в донской столице признан Ленинский район

Постановление об этом подписал мэр города Михаил Чернышев на основании решения комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на звание «Самый чистый район города» за 2008 год.

Организатором банды стал бывший оперуполномоченный

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении преступной группы. Бандиты совершали разбойные нападения на граждан, проживающих в городе Новошахтинске Ростовской области. А вдохновителем и одним из участников банды стал бывший сотрудник правоохранительных органов.

Часть трассы М-4 «Дон» закроют на четыре ночи

С 12 марта и в течение четырех ночей будет закрыто автомобильное движение на участке трассы М-4 «Дон» в районе южного подъезда к Ростову.

Ростовская область во Франции показала посткризисную весну

10 марта во Франции открылась крупнейшая в Европе отраслевая инвестиционная выставка-ярмарка - «МИПИМ-2009», где Ростовская область представляет проекты, полноформатная реализация которых даст региону свыше 400 млрд рублей инвестиций. Донскую делегацию на представительном форуме в Каннах возглавляет вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров.

Подчиненные обобрали начальника почти на миллион рублей

На минувшей  неделе следственным отделом при ОВД Пролетарского района Ростова  в суд  направлено уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников коммерческой фирмы донской столицы. За совершение мошеннических действий в особо крупном размере задержаны кладовщик и экспедитор, работающие на частного предпринимателя, который занимался крупными поставками  кожгалантереи.

Прогноз по весеннему паводку на Дону благоприятный

Весенний паводок, учитывая сегодняшние гидрометеорологические условия, должен пройти нормально. Такой вывод был сделан 10 марта на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Пассажирский автобус и «КамАЗ» столкнулись на трассе

В Красносулинском районе в ночь с 10 на 11 марта произошло ДТП. На 977-м километре трассы М-4 «Дон» автобус «Сиетра» догнал «КамАЗ» с прицепом и врезался в него.

В БК «Локомотив-Ростов» новый тренер

Новым главным тренером баскетбольного клуба «Локомотив-Ростов» стал 33-летний специалист из Словении Сашо Филиповски. Это молодой амбициозный наставник, контракт с которым заключен до конца сезона с возможностью продления еще на один год.

Грабители магазина по примеру Диогена залезли в бочку

Вневедомственная охрана задержала в Новошахтинске двух молодых людей, которые решили ограбить городской универмаг. 17-летний Игорь и его 18-летний подельник нигде не учились и не работали. Но телевизор смотреть любили и, по примеру киношных грабителей, разработали «гениальный» план: они придумали спрятаться под лестницей универмага в пустой бочке для воды.

Ростовская область представит свои проекты на МИПИМ-2009

С 10 по 13 марта во Франции будет проходить Международная выставка недвижимости «МИПИМ-2009», где Ростовская область намерена презентовать проекты, реализация которых в полном объеме может принести региону свыше 400 миллиардов рублей инвестиций.

Следователь по налоговым преступлениям стала «Женщиной в погонах-2009»

6 марта на сцене клуба ГУВД по РО состоялся финал конкурса «Женщина в погонах-2009». <BR>За звание «Мисс Милиция» боролись тринадцать сотрудниц правоохранительных органов Ростовской области. Отбор они прошли самый строгий: участницы должны были продемонстрировать, что умеют за двадцать секунд собрать и разобрать пистолет Макарова, метко стреляют в цель, владеют приемами рукопашного боя и отлично плавают. Кроме того, каждая конкурсантка приготовила по одному блюду национальной кухни народов России и СНГ: татарской, молдавской, еврейской, армянской, грузинской, украинской, узбекской, русской и казачьей. Так что на сцену девушки вышли в соответствующих блюду  национальных костюмах.

Попытка рейдерского захвата закончилась ранением троих охранников

В Ростовской области совершена попытка рейдерского захвата предприятия. Около трех десятков человек, вооруженных огнестрельным и пневматическим оружием, в субботу утром попытались штурмом захватить нефтеперерабатывающий завод ЗАО "Рика" в Каменск-Шахтинском районе. Они протаранили трактором ворота завода и открыли огонь по охране и ранили троих охранников завода.

Эмансипация на дорогах

В наше время можно увидеть все больше женщин за рулем, однако многие мужчины по-прежнему относятся к этому с предубеждением. В Европе и Америке дамы водят автомобили наравне с представителями сильного пола, а водительские права имеют почти все, начиная от школьниц и заканчивая дряхлыми старушками. Россия тоже идет этим путем, а женщины медленно, но верно восстанавливают равноправие и в автомобильном вопросе. Так что же сегодня за явление дама за рулем: ужас всех водителей, как считают некоторые мужчины, неопытный и аварийноопасный участник дорожного движения или такой же водитель, как и остальные?

В ГУВД выберут самую красивую женщину в погонах

Сегодня в ГУВД по Ростовской области состоится областной конкурс «Женщина в погонах-2009».

Ростовских школьников познакомили с востребованными профессиями

В средней образовательной школе N 55 представители центра занятости по Кировскому и Ленинскому районов провели открытую встречу выпускников девятых классов с представителями системы начального и среднего профессионального образования «Я в рабочие пойду».