В донской столице пройдет «Молодежная масленица»

В Ростове-на-Дону состоится акция «Молодежная масленица». Мероприятие пройдет 13 февраля с 15.00 до 16.30 на катке в парке Революции.

Сегодня донская милиция отмечает юбилей

11 февраля донская милиция отмечает свое 90-летие. Сегодня ГУВД по Ростовской области проводит торжественные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия со дня создания милиции на Дону.

Лучшее поселение области находится в Тацинском районе

Заместитель губернатора Сергей Кузнецов вручил диплом победителя конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области» за 2009 год главе Ермаковского сельского поселения Тацинского района Александру Кондакову.

С 11 февраля в кинотеатре «Киномакс-Дон» — премьера фильма «Я люблю тебя, Филлип Моррис»

Эта авантюрная комедия рассказывает о том, что случается, когда сталкиваются закон, безрассудство и настоящая любовь. Невероятная история обычного служащего из маленького городка, который превратился в блестящего афериста.

Бармен развлекательного центра торговал наркотиками

Прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону взяла на контроль ход расследования по уголовному делу в отношении бармена Ш., подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Зарплата на предприятиях Ростова выросла на 13 процентов

Рост заработной платы по полному кругу предприятий города составил в прошлом году 13 процентов. Об этом в ходе совещания, посвященного итогам социально-экономического развития Ростова-на-Дону в 2009 году, сообщил заместитель главы администрации города Виталий Золотухин. По его словам, средний размер заработной платы в прошлом году составил 17,2 тысяч рублей.

В Ростовской области идет прием заявлений на участие в ЕГЭ

Прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2010 году заканчивается 28 февраля.

В Матвеево-Курганском районе осуждены вокзальные насильники и грабители

Приговором Матвеево-Курганского районного суда местные жители Б. и Ш. признаны виновными и осуждены за совершение изнасилования, которое они совершили на вокзале железнодорожной станции.

Ростовскую молодежь поощрят за здоровый образ жизни

В Ростове-на-Дону подведут итоги акции «Молодежь за здоровый образ жизни», проводившейся с ноября 2009 по февраль 2010 года.

Фронтовиков обеспечат жильем и ремонтом

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне власть Ростовской области берет на себя обязательства не только обеспечить жильем всех нуждающихся в нем ветеранов, но и помочь отремонтировать имеющиеся у бывших фронтовиков дома и квартиры.

Сотрудниц «Стела-банка» поймали на незаконном обналичивании денег

К сотрудникам донского УБЭП поступила оперативная информация, что семеро ростовчан занимаются незаконным обналичиванием денежных средств. Стало известно, что  в течение трех лет трое ростовских предпринимателей зарегистрировали более 50 фиктивных организаций. Номинальными руководителями этих лжефирм становились люди, которые за несколько тысяч рублей соглашались на некоторое время отдать в распоряжение свои паспорта и посетить необходимые для регистрации предприятия инстанции. Желающих таким способом заработать предприимчивые бизнесмены находили в различных городах, в том числе и Москве.

На параде Победы-2010 появится много нововведений

В военном параде на Театральной площади примут участие расчеты военнослужащих в форме времен Великой Отечественной и в новой форме Вооруженных Сил России.

Замначальника ОВД по Пролетарскому району пытался смошенничать

Закончено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника ОВД по Пролетарскому району Ростова-на-Дону и заместителя начальника отделения уголовного розыска данного РОВД в покушении на мошеннические действия.

В донской столице соревновались биатлонисты

Более 40 ростовчан приняли участие в соревнованиях по биатлону. Участникам соревнований была предложена дистанция около 3 километров с двумя огневыми рубежами, предполагающими стрельбу лежа и стоя. Стрельба велась из пневматических ружей.

Обманутый муж лишил жизни троих

В Миллеровском районе вынесен обвинительный приговор в отношении обманутого мужа, убившего за измену собственную супругу и двоих друзей.

В Ростове-на-Дону завершилась акция «Здоровые сердца»

Более 2,5 тысяч жителей донского края прошли экспресс-обследование в ходе акции «Здоровые сердца», состоявшейся в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Здоровое сердце».

Долги по зарплате в Ростовской области сократились на 4 миллиона рублей

По состоянию на 5 февраля сумма долга по зарплате на Дону значительно сократилась и составила 16 миллионов рублей (на 1 февраля - 20,2 миллионов рублей).

20-летнего парня подозревают в убийстве 85-летней пенсионерки

В одном из домов в хутора Новополтавский Азовского района Ростовской области было обнаружено тело 85-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Валентина Матвиенко поздравила жителей Дона с Днем снятия блокады Ленинграда

Губернатору Ростовской области Владимиру Чубу поступило письмо от губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, в котором она от имени всех ленинградцев-петербуржцев поздравила ветеранов и блокадников, проживающих в нашем регионе, с 66-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

В пожаре на заводе по улице Привокзальной погибли три человека

В здании завода по производству подвесных потолков на улице Привокзальной Железнодорожного района Ростова-на-Дону поздно вечером случился пожар. В это время в помещении находились восемь человек.