В Таганроге вынесен обвинительный приговор за обман граждан на сумму более 74,5 миллионов рублей

Установлено, что с марта 2008 года и до мая 2009 года в г. Таганроге Вощинин и Граненко приобретали земельные участки, на которых имелись ветхие строения, без разрешения на строительство сносили их и на этом месте, с привлечением рабочих начинали возводить многоквартирные жилые дома с отдельными входами. Далее мошенники находили покупателей, желающих приобрести доли в общей долевой собственности на домовладения, убеждали их в том, что строительство вскоре закончится, заключали договора по приобретению долей в жилых домах, в результате чего получали от потерпевших денежные суммы, которыми распоряжались по своему усмотрению.

В Ростове закрыли игровой салон

Сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по г. Ростову-на-Дону, совместно с Прокуратурой Пролетарского района города пресечена деятельность игрового салона.

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью Максиму Сычеву

11 декабря 2010 года в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления задержан в городе Ростове-на-Дону. Им оказался студент 1 курса РГСУ.

В автомобиле обнаружили гранатомет

Сегодня в 14.00 на пульт оператора «02» УВД по городу Ростову поступило сообщение от жителя дома N 20 по проспекту Стачки, что во дворе пятиэтажного стоит автомобиль ВАЗ-2114, на заднем сидении которого находится подозрительный предмет, сообщает пресс-служба ГУВД.

Сотрудник донского ГУФСИН взятку не взял

При попытке дачи взятки сотруднику донского ГУФСИН управлением собственной безопасности службы исполнения наказания задержана предпринимательница, которая пыталась  навязать 60 000 рублей за  лоббирование интересов ее фирмы. Бизнес-леди хотела договориться о поставке в колонии некачественного сливочного масла  в размере 12 тонн.

Ущерб в 32 миллиона рублей

В Ростовской области председатель потребительского общества причинила ущерб его пайщикам в размере 32 миллионов рублей.Как удалось выяснить сотрудникам УНП донского ГУВД, председатель Совета Милютинского районного потребительского общества, используя подложный протокол заседания Общего собрания уполномоченных пайщиков, произвела отчуждение большей части собственности РайПО.

На автовокзале был обнаружен подозрительный предмет

Сегодня в 9 часов 20 минут на телефон дежурного оператора 02 УВД Ростова поступило сообщение о подозрительном предмете, обнаруженном на главном автовокзале. Уже через 15 минут на место происшествия прибыли специалисты экстренных служб реагирования и кинологи. Хозяина подозрительной находки установить не удалось. Милиция эвакуировала пассажиров и обслуживающий персонал и, во избежание других «сюрпризов», проверила все залы и подсобные помещения. Взрывотехники Ростовского ОМОН осторожно обследовали пакет, в котором оказались чьи-то вещи и зонт. По всей видимости, пакет забыл кто-то из пассажиров.

Преднамеренное банкротство

В отношении директора ростовской строительной организации возбуждено уголовное дело. Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве своей фирмы, сообщает пресс-служба ГУВД.  Фирма работала на строительном рынке уже более десяти лет и занималась производством и монтажом металлических конструкций.

Заместителя главы Цимлянского района подозревают в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Цимлянского района Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

За невыплату зарплаты к уголовной ответственности

Прокуратура Железнодорожного района возбудила уголовное дело в отношении директора ООО «Монолит» по факту невыплаты заработной платы своим работникам

Возбуждено дело по факту фальсификации избирательных документов

По результатам проведенной доследственной проверки в Железнодорожном районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления- фальсификация избирательных документов, сообщает пресс-служба следственного комитета РО.

Дело адвоката направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Ростовской области Андрея Голубова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.2 п.»б» УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Незаконный игорный бизнес

Прокуратура области продолжает вести работу по выявлению незаконного игорного бизнеса

Принес домой мину

Оперативники уголовного розыска обнаружили у жителей Ростовской области мину и тротил, сообщает пресс-служба ГУВД по РО.

Роспотребнадзор скрыл информацию о заболевании населения г. Новочеркасска гепатитом «А» в результате потребления питьевой воды

Прокуратура г. Новочеркасска направила в следственные органы материалы проверки в отношении начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Новочеркасске, Аксайском, Багаевском и Веселовском районах - главным государственным санитарным врачом по г. Новочеркасску, Аксайскому, Багаевскому и Веселовскому районам для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту сокрытия им информации о заболевании населения г. Новочеркасска гепатитом «А» в результате потребления воды .

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата, предоставившего в избирательную комиссию подложный диплом

Следственными органами следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу N 29 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В садоводческих товариществах Ростовской области увеличилась гибель людей на пожарах

С начала 2010 года на территории Ростовской области произошло 111 пожаров на дачах. Погибло 15 человек. Помимо погибших еще 7 человек травмировано. При тушении пожаров спасено 9 человек. Ущерб составил 754 тыс.руб. Пожарным удалось сохранить материальных ценностей на сумму 2 млн.580тыс.руб.<BR>Так, с начала только этой недели произошло два пожара, где погибли люди. 15.11.10г. в г.Волгодонске в садоводческом товариществе "Волгодонской садовод",по адресу 5-я линия, на участке 184, произошел пожар в результате которого погиб 40-летний мужчина. Загорелся дачный домик, в результате чего был поврежден диван на площади 1, 8 кв. м. Мужчина 1970 года рождения погиб в результате отравления продуктами горения. В этот же день в Азовском районе произошло загорание дачного домика, в результате чего погиб 25-летний молодой человек.

В Ростове-на-Дону оштрафованы владельцы продуктовых магазинов

Владельцам двух продуктовых магазинов в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону придется заплатить приличные штрафы за продажу алкогольных напитков после одиннадцати часов вечера.

Ростовский предприниматель обманул несколько банков на 20 миллионов рублей

В отношении руководителя ростовской коммерческой фирмы возбуждено три уголовных дела. Бизнесмен подозревается в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Донской предприниматель для увеличения оборотов своего предприятия взял целевой кредит на общую сумму 20 миллионов рублей в трех ростовских банках. Фирма занималась оптовой реализацией кондитерских изделий. Через некоторое время после получения денежных средств, бизнесмен обратился в областной Арбитражный суд о признании его предприятия банкротом. Вскоре индивидуальный предприниматель был признан таковым.

«Дешевле всех» нарушает закон «О рекламе» - подтвердил суд

В июне 2010 года Ростовским УФАС России рассмотрено дело по факту распространения рекламы «Дешевле всех», размещенной в г. Ростове-на-Дону на фасаде магазина «Одежда, белье, обувь».</P><P>В ходе рассмотрения данного дела, лицо, в действиях которого были выявлены признаки нарушения законодательства о рекламе, не представило и не могло представить Комиссии доказательства, подтверждающие сведения, содержащиеся в рекламе: «Одежда, белье, обувь. Дешевле всех!».