Поголовье свиней в области начали уничтожать

2 апреля специалисты приступили к уничтожению всего свинопоголовья в хозяйстве ООО «Романовка» в Сальском районе Ростовской области, где в конце прошлой недели был зафиксирован падеж животных от африканской чумы свиней.

Обворовавшего кабинет главы нашли по отпечаткам пальцев

Милиционеры ОВД по Целинскому району задержали злоумышленника, обворовавшего кабинет в здании администрации Новоцелинского сельского поселения. 25 марта глава администрации поселка обратился в милицию и рассказал, что два дня назад, пока он был в командировке в Ростове, его рабочий кабинет обокрали. Пропал личный диктофон главы, а также общественные деньги – двадцать семь тысяч рублей.

Чиновник продал участок в 33 раза дешевле стоимости

Каменским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Комитета по управлению имуществом Каменского района Ростовской области. В результате противоправных действий должностного лица участок, который является собственностью Российской Федерации, был продан по заниженной более чем в 33 раза стоимости.

21-летнюю ростовчанку осудили за убийство новорожденного

Приговором Пролетарского районного суда 21-летняя жительница Ростова признана виновной в убийстве собственного новорожденного ребенка. Как ранее сообщалось, труп младенца был обнаружен на свалке бытового мусора по проспекту 40-летия Победы в Ростове.

Уголовное дело кооператива «Инвестор-98» насчитывает 40 томов

Главное следственное управление продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей потребительского кооператива «Инвестор-98. Количество пострадавших от деятельности кооператива достигло почти 6 тысяч человек — именно столько пайщиков насчитывалось в потребительским союзе «Инвестор-98». Предприятие было создано в Новочеркасске десять лет назад и имело филиалы во многих населенных пунктах Ростовской области. Члены организации вложили в ее деятельность более 2 миллиардов рублей.

Рентгенаппарат на Главном железнодорожном вокзале работал незаконно

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка использования и применения специального оборудования (рентгенотелевизионной установки) расположенного в помещении вокзала станции «Ростов-Главный». И установлено, что аппарат, который просвечивает багаж пассажиров, работает незаконно.

На Дону стартовала операция «Путина»

Сегодня ГУВД по Ростовской области начинает ежегодную профилактическую операцию «Путина-2009». Цель мероприятия – пресечение незаконной добычи рыбы, раков с  использованием запрещенных орудий лова, а также охоты на редкие виды диких животных, занесенных в красную книгу. В этом году это уже десятая, юбилейная операция, проводимая Управлением милиции по борьбе с преступлениями в сфере оборота водных и биоресурсов.

За похищенную студентку требовали 15 миллионов рублей

Следственным управлением по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту похищения молодой девушки. Студентку одного из ростовских вузов неизвестные похитили 25 марта около 12 часов на территории парковки супермаркета «Окей», расположенном в Западном микрорайоне Ростова. Сразу же после этого родственникам позвонили и потребовали за освобождение девушки выкуп в сумме 15 миллионов рублей.

Смерть 7-летнего ребенка случилась во время игр с ножом

Следственным отделом по городу Новошахтинску проводится проверка по факту смерти семилетнего ребенка. Трагическая гибель мальчика случилась во время игры с другими детьми.

Бухгалтер «сэкономил» на налогах 18 миллионов рублей

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области обнаружили, что бухгалтер одного из таганрогских заводов уклонился от уплаты налогов более 18 миллионов рублей. Оперуполномоченные выявили довольно приличный долг государству при налоговой проверке предприятия.

Жителя Зверево убили подростки, шумевшие в подъезде

В одной из квартир города Зверево был обнаружен труп местного жителя с признаками насильственной смерти. В ходе расследования выяснилось, что к убийству причастны подростки. А причиной смерти стало замечание, который мужчина сделал несовершеннолетним.

100-тысячный кредит по фальшивым паспортам мигрантам получить не дали

В Ростове были задержаны двое нелегальных мигрантов из Украины, которые пытались взять кредит в одном из банков города. По поддельным паспортам мужчины намеревались получить 100 тысяч рублей.

После смерти героя его награды выставили на продажу

Как уже сообщалось, донские милиционеры провели на территории Ростовской области операцию «Антиквариат». В результате этого спецмероприятия сыщики задержали в ростовском парке имени М. Горького, где собираются коллекционеры, одного из торговцев предметами старины. Особый интерес среди изъятых у него вещей представляли две награды - золотые звезды Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда. В свое время подобные награды получали из рук первых лиц государства.

Контрабандиста обуви взяли под стражу в зале суда

Матвеево-Курганским районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 42-летнего Сергея С. в контрабанде 10 тысяч пар обуви.

Уголовное дело на директора спортшколы завели из-за батута

Азовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из детских юношеских спортивных школ за злоупотребление должностными полномочиями. В махинациях руководителя оказался замешан обычный и довольно мирный спортивный снаряд -- батут.

Донские сыщики провели операцию «Антиквариат»

В Ростовской области донские милиционеры провели операцию «Антиквариат». Целью операции стало изъятие из незаконного оборота предметов антиквариата, а также предметов, представляющих историческую ценность, и выявление лиц, причастных к их незаконному обороту. В ростовском парке имени М. Горького, где раз в неделю собираются коллекционеры, сыщики провели контрольную закупку.

В Новошахтинске поджигают имущество сторонников оппозиции

Имущество двух активисток кампании по выбору мэра Новошахтинска подверглось нападению неизвестных злоумышленников. Нападения случились после выборов мэра города, на которых кандидат-самовыдвиженец Игорь Сорокин обошел Сергея Скобелева, больше года исполнявшего обязанности городского главы.

За непослушание отчим посадил падчерицу на цепь

20 марта Каменским городским судом Ростовской области вынесен обвинительный приговор отчиму несовершеннолетней. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Российской Федерации, – незаконное лишение человека свободы. А именно: мужчина в воспитательных целях посадил свою падчерицу на цепь.

Автомобиль военнослужащего сбил пятерых солдат

В Ростовской области автомобиль "ВАЗ-2106" под управлением военнослужащего Внутренних войск МВД РФ врезался в строй солдат. Пять человек пострадали, состояние четырех военных оценивается как тяжелое.

В огне пострадали мать и сын

В воскресенье, 22 марта, в Ростове произошел пожар. Сообщение о возгорании в доме N 52 по улице 2-й Пролетарской поступило в 11:21. В одной из квартир четырехэтажного жилого дома горели домашние вещи и мебель.