Укажите дату для выбора новостей


Уважаемые посетители!
На нашем сайте был размещен материал «Налоговики трясут зернотрейдеров», искажающий истинное положение дел в компании «Росинтерагросервис». <BR>В настоящее время материал с сайта снят. Руководству компании принесены извинения.<BR>Убедительная просьба - не ссылаться на наш сайт как источник вышеупомянутой публикации, а также убрать со своих ресурсов ее текст.
«Лови волну» – с 7 июня в кинотеатре Ростов
Наверняка вы никогда об этом не слышали, но серфинг изобрели ...пингвины. Команда документалистов возьмет вас с собой за кулисы самого крупного, самого душераздирающего и самого опасного в мире пингвиньего чемпионата мира по серфингу,  где кипят просто непингвиньи страсти.
Донские проекты отмечены на транспортном форуме
Делегация Ростовской области во главе с заместителем Главы Администрации – министром автомобильных дорог, транспорта и связи Дживаном Вартаняном приняла участие в первом международном транспортном форуме в Сочи, проходившем с 31 мая по 3 июня сообщает пресс-служба Ростовской области.
Вопросы и ответы по работе рынков
С 11 июня 2007 года в полном объеме вступает в силу федеральный закон «О розничных рынках». В рамках реализации ФЗ на территории Ростовской области администрацией области принято 4 постановления, в которых регулируется процедура реализации федерального и регионального законов.
Австрийцы и ростовчане готовы к сотрудничеству
С 28 мая по 1июня делегация Ростовской области находится в Австрийской Республике. Члены делегации принимают участие в заседании Российско-Австрийской рабочей группы по экономическому и культурному сотрудничеству между регионами РФ и Австрии.
&#39;Московская&#39; в огне
1 июня в 12 часов 8 минут возгорание в гостинице "Московская" в центре Ростова было ликвидировано. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Возгорание произошло на первом этаже четырехэтажного здания в одном из магазинов. Никто не пострадал. Здание и фасад гостиницы на улице Большой Садовой не пострадали.
«АДМИРАЛ» - знак качества в страховании
Среди страховщиков, успешно работающих в  Южном федеральном округе,  особое место занимает Страховая группа "АДМИРАЛ". Это самая известная страховая компания, головной офис которой находится в Ростове-на-Дону, успешно развивающая свой страховой бизнес на протяжении 15 лет.
с 4 по 8 июня 2007 года командирский сбор с командирами соединений и их заместителями.
В Северо-Кавказском военном округе с 4 по 8 июня 2007 года на общевойсковом полигоне Прудбой (Волгоградская область) под руководством командующего войсками Северо-Кавказского военного округа генерала армии Александра Ивановича Баранова пройдет командирский сбор с командирами соединений и их заместителями.
В Ростове-на-Дону состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО &quot;Ростовэнерго&quot;
30 мая 2007 года в г. Ростов-на-Дону в помещении ДК «Энергетик» прошло годовое Общее собрание акционеров ОАО «Ростовэнерго».
Нацпроект «Развитие АПК»: первый среди равных
Экономический прогресс в АПК, наметившийся несколько лет назад, поначалу оставался обойденным вниманием со стороны высоких властных структур. Взаимодействовали лишь отдельные «игроки» из круга чиновничьих и бизнес-элит. Не привлекая особого внимания, они поначалу получили доступ к наиболее привлекательной сфере АПК – переработке, привлекли инвестиции, реструктурировали производство. Действовали, правда, несколько наобум. В связи с чем в наследство от тех времен мы имеем, к примеру, масло-жировые производства, чьи мощности превышают объем доступного для переработки сырья.
Регламент проведения cпортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню Защиты Детей
02 июня 2007 года, с 10:00 <BR>гребной канал «Дон»</P><P>-Спортивный фестиваль, посвященный Дню Защиты Детей. Соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, стритболу, брейк-дансу, стрельбе, дартсу, скалодрому и велотриалу.</P><P>-Открытое Первенство города Ростова-на-Дону по пляжному волейболу среди команд юношей 1991-1992 г.р., 1993-1994 г.р., 1995-1996 г.р., посвященное Дню Защиты Детей.
«Закрытые ПИФы – как корпорации без образования юридического лица»
В Ростове прошла конференция «Закрытые ПИФы для бизнеса»: недвижимость, защита и управление активами, частно-государственное партнерство». Инициатором проведения конференции выступило ЗАО «Агентство инвестиционного проектирования» IMAC (Москва).
Ростовские «единороссы» отметят День защиты детей
В пятницу 1 июня Ростовское-на-Дону городское отделение партии «Единая Россия» совместно с Ростовской областной общественной организацией содействия детям инвалидам с нарушением функции слуха «Живой звук» проведет благотворительную акцию, под лозунгом «Слышать, слушать, быть услышанным», приуроченную ко Дню защиты детей. По инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Ростовской-на-Дону городской Думе Арменака Кочканяна для двухсот ребят из малообеспеченных семей и детей  с дисфункцией слуха, будет организована прогулка на теплоходах по Тихому Дону. Всех ребят - участников прогулки ждут подарки от издательства «Эксмо».
Новый электровоз 2ЭС4К отправлен в депо «Белореченская»
25 мая первый российский грузовой электровоз постоянного тока 2ЭС4К N001 «Дончак» производства Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») был отправлен для проведения испытаний в депо «Белореченская» Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги»), сообщили в Департаменте по внешним связям Трансмашхолдинга.
«Овечий фестиваль» прошел в Ростове
9-я Российская выставка племенных овец и племенного животноводства Юга России прошла 24-26 мая на территории оптового продовольственного рынка сельхозпродукции «Лимузин Агро». В ее работе приняли участие специалисты Минсельхоза РФ, Департамента отраслевого развития Минсельхоза России, Союза животноводов России, Минсельхозпрода РО, руководители, главные зоотехники, главные ветеринарные врачи, селекционеры племенных хозяйств и животноводы, Дона, их коллеги из Татарстана, Калмыкии, Дагестана, Удмурдской, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик, Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской, Самарской, Саратовской и Волгоградской областей. А также ученые Московской ветеринарной академии им. К.И. Скрябина, ВНИИПлема, ДонГАУ, СНИИЖК, СКНИИЖ, Саратовского ГАУ, СНИИСХ Юго-Востока. В выставочных мероприятиях будут задействованы более 120 предприятий и 71 сельхозорганизация.
Чубайсом блок был заложон
В Новочеркасске прошла торжественная церемония начала строительства нового(девятого) блока Новочеркасской ГРЭС, который станет первым в России угольным энергоблоком на базе ЦКС. В церемонии закладки первого камня в основание нового энергоблока принял участие глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс.
Первый серийный ACROS – Краснодарскому краю
Первый серийный комбайн ACROS 530 уже доставлен покупателю. Счастливым обладателем сельхозмашины стало СПК «Восход» Белоглининского района Краснодарского края. ACROS с заводским номером пять отправился в хозяйство сразу по окончании ежегодной сельскохозяйственной выставки «Золотая нива».
В ОАО &quot;Ростовэнерго&quot; состоялась встреча менеджмента энергокомпании с представителями инвестиционной компании UBS.
24 мая состоялась встреча топ-менеджеров ОАО "Ростовэнерго" (функции единоличного исполнительного органа исполняет ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа") с представителями инвестиционной компании UBS. Организованная UBS региональная поездка для большой группы руководителей и портфельных менеджеров ряда крупных иностранных инвестиционных фондов имеет целью познакомить инвесторов с текущим положением и перспективами развития предприятий регионов Российской Федерации, успешно действующих в новых экономических условиях.
Юго-Западный банк Сбербанка России финансирует строительство «стратегического» для Ростова бизнес центра класса «А».
Юго-Западный банк Сбербанка России открыл кредитную линию строящемуся в Ростове-на-Дону бизнес-центру «Пять морей». Ввести в эксплуатацию относящееся к высшей категории «А» деловое здание планируется в 2008 году. По словам представителей местной власти и бизнеса, открытие этого объекта носит стратегическое значение для дальнейшего развития экономики донской столицы и позволит вывести бизнес  мегаполиса на европейский уровень. Неудивительно, что вопросу строительства «Пяти морей» была посвящена состоявшаяся на прошлой неделе в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» пресс-конференция, в которой принял участие и мэр г. Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.
Депутатов прибавится
Принят закон «О поправках к Уставу Ростовской области». Он подготовлен с целью приведения Устава в соответствие с федеральным законодательством.