Укажите дату для выбора новостей


На Дону снова произошла вспышка африканской чумы свиней
В результате лабораторных исследований селезенок от двух павших поросят, принадлежащих СТФ ООО «Казачий Край» хутора Лагода Тацинского района, направленных в Ростовскую областную ветеринарную лаборатории, в двух пробах получен положительный результат на африканскую чуму свиней.
Управление ГИБДД извинилось за информацию о смерти мотоциклиста
Появилась новая информация о дорожно-транспортом происшествии в центре Ростова-на-Дону, которое случилось 17 мая в самом центре города.
Авария в центре Ростова: погибли двое и пострадал инспектор ДПС
17 мая в самом центре Ростова-на-Дону произошло ДТП с участием патрульного автомобиля «Дэу-Эсперо» под управлением инспектора ДПС Полка ДПС ГИБДД УВД по Ростову-на-Дону.
В Ростовской области амнистия коснулась двоих осужденных
16 апреля 2010 года Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принято Постановлением N3521-5 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.» Как и амнистия 2005 года, амнистия в 2010 году приурочена к годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Дни Финляндии в донской столице открываются уже сегодня
Дни Финляндии, которые пройдут в Ростове-на-Дону с 17 по 19 мая, предполагают проведение крупного форума, презентаций фирм, работу «круглых столов» и культурную программу. Ожидается, что в донскую столицу приедут более 100 гостей из Финляндии, включая представителей деловых кругов и общественных организаций.
Финал Кубка России в Ростове посетили 16000 человек
Вчера, 16 мая, во время проведения футбольного матча между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Сибирь» (Новосибирск) на стадионе «Олимп-2» никаких серьезных правонарушений допущено не было.
Во время пожара в Милютинском районе погибли двое
17 мая в хуторе Орловский Милютинского района произошел пожар, в котором погибли два человека.
На Дону к празднованию 105-летия Шолохова готовы
Ход подготовки к праздничным мероприятиям в честь 105-летнего юбилея писателя Михаила Александровича Шолохова, которые пройдут в Ростовской области, обсудили на заседании областного оргкомитета.
В Ростове-на-Дону разоблачили фальшивого прокурора
В Железнодорожном районе донской столицы был зарегистрирован случай использования фальшивых документов. Ростовчанин предъявил сотрудникам милиции и прокуратуры поддельное удостоверение прокурорского работника.
Сборная Батайска прошла в полуфинал Премьер-лиги КВН
11 мая в Москве в концертном зале «Академический» сборная Батайска выиграла четвертьфинал игр Премьер-лиги КВН.
Донскую молодежь зовет «Селигер-2010»
До 20 мая идет прием заявок на участие в образовательном форуме «Селигер-2010». Традиционно форум будет проходить в формате палаточного лагеря с 1 по 28 июля в Тверской области.
Задержаны подозреваемые в изготовлении и установке взрывного устройства возле здания милиции
23 апреля возле здания отделения милиции N 4 УВД по городу Ростову-на-Дону, расположенного на улице Текучева, обнаружен картонный ящик с самодельным взрывным устройством, которое было обезврежено. И вот недавно подозреваемых в совершении преступления удалось задержать.
Режима ЧС Ростовской области удастся избежать
Чрезвычайная ситуация  в связи с массовым нашествием  вредителей  лесных насаждений на территории  Ростовской области  маловероятна, об этом с высокой долей уверенности заявил директор департамента лесного хозяйства РО Алексей Моисеенко.
В Ростове опрокинулась стрела башенного крана
В Ростове-на-Дону начата доследственная проверка по факту гибели рабочего на строительной площадке.
Ростовские ветераны сыграли в шахматы
В Ростове-на-Дону прошел шахматный турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны и труда.
Уголовное дело в отношении начальника управления ветеринарии рано прекратили
Возобновлено расследование уголовного дела в отношении начальника управления ветеринарии администрации Ростовской области Геннадия Полякова и сотрудников Управления ветеринарии администрации Ростовской области — главного государственного ветеринарного инспектора Константиновского района, его заместителя и директора Константиновской ветеринарной лаборатории. Дело имеет прямое отношение к африканской чуме свиней.
Ростовская область признана лучшей в России по развитию гольфа
По результатам интерактивного голосования общественности и  решению Президиума Ассоциации гольфа России Ростовская область признана победителем ежегодной Всероссийской Гольф Премии в номинации «Лучший регион по развитию гольфа» в 2009 году.
Махамаду Эль-Байаа на 90 суток запретили продавать шаурму
Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону провела проверку по поступившей 8 мая информации о массовом отравлении и госпитализации свыше 70 граждан в Городскую больницу N 1 им. Н.А. Семашко.
В донской столице пройдет «Бал младенца»
23 мая в парке имени Вити Черевичкина и КСК «Экспресс» состоится традиционный семейный праздник «Бал младенца».
Дончан призывают сдавать оружие
Жители Ростовской области, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие, получат вознаграждение. Постановление, регулирующее меры по организации сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, подписал донской губернатор Владимир Чуб.